МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Китай - некоторые важные практические советы, о которых вы должны знать

  1. Английский язык
  2. Интернет в Китае
  3. Вода и еда
  4. Общественный транспорт в Пекине
  5. Визы в Китай
  6. Здоровье и страховка
  7. Гигиена и туалеты
  8. смог
  9. Несколько практических советов
  10. Вопросы? Комментарии? :)

Мы уже много писали о Китае, так как я не думаю ни о какой другой стране. Мы могли бы написать намного больше, и все же мы не сможем с уверенностью сказать, что мы дали вам все подробно, мы глубоко познакомились с культурой, мы рассмотрели все аспекты и являемся экспертами в области Китая.

Однако есть вещи, которые нас особенно удивили, и мы хотели бы, чтобы кто-то рассказал нам о них, прежде чем мы уйдем. Отсюда и идея этой записи.

Некоторые из перечисленных ниже аспектов общеизвестны, некоторые чуть меньше. Мы знали о части перед отъездом, и мы узнали детали на месте. Возьми, наслаждайся и спланируй свои путешествия по Китаю :)

Английский язык

Английский - минимальный! Только в отелях и супермаркетах можно ужиться на японском или «как таковой» ;-) К ​​счастью, на железнодорожных станциях Вы можете найти специальные окна с поддержкой английского языка.

В первый раз у нас были такие проблемы с общением, как в магазинах, на вокзалах и даже в туристической информации. Если нам удавалось общаться, мы часто получали остаточную, плохую информацию. Конечно, были и добрые китайцы, которые очень хотели нам помочь и даже знали английский (явное меньшинство, даже среди молодежи). Как правило, китайцы не против того, что вы не можете общаться - ваша проблема (если речь не идет о покупке китайцев в супермаркете, тогда они получат голову, чтобы поладить). Они могут направить вас и начать служить другим людям.

Главное, в Китае все по-другому, даже считая на пальцы! Стоит прочитать следующую картинку:

Интернет в Китае

Поскольку мы уже общаемся ... кто-нибудь знает, что в Китае существует цензура интернета? Мы прекрасно знали, что не сможем в любое время запустить Google, Facebook или Gmail. Конечно, для тех, кто не хочет ничего сложного, поэтому мы предоставили себе VPN, который работал в Китае, и мы могли легко выходить в сеть.

... может быть, не совсем без проблем, потому что скорость соединения в отелях различна, но важно, чтобы это было, хотя бы только в местах общего пользования.

WiFi также часто можно найти в ресторанах, кафе и туристических местах.

Вода и еда

Воду в Пекине не пьют! Более того, вы даже не должны чистить зубы водопроводной водой - это объясняет, почему мы помещаем воду в ванную комнату в отеле, а не на стол;)

Еда и необходимость что-то заказывать в ресторане поначалу нас пугали. Везде только кусты, мы не знаем, что происходит, кроме вопроса о том, какие блюда готовятся и как их есть. К счастью, в отеле был богатый региональный завтрак, поэтому мы могли немного попробовать, а затем посмотреть в городе, что едят другие.

Как правило, изначально мы выбирали пабы, в которых была как минимум случайная информация на английском языке, а затем просто показываем пальцем в меню и показываем, сколько из этих блюд вы хотите. Позже мы пошли в рестораны, где были фотографии, и указали на них. Мы также показали, что хотим сделать то же самое, что и другие.

Еда в Китае это довольно жирный. Очень жирный Хотя есть блюда, приготовленные на пару, в виде отвара, чтобы можно было сохранить желудок и печень (например, горячие кастрюли, которые такие самодельные;)).

Уличная еда популярна - в киосках, фурах или рикшах можно заказать жареные и приготовленные деликатесы.

Общественный транспорт в Пекине

Коммуникация - одна из немногих дешевых вещей в Пекине. Поездки на метро по Пекину дешевле, чем в Варшаве, и нам нужно пересечь более двух линий метро (буквально;)).

Даже в аэропорту стоит получить предоплаченную карту, с помощью которой вы можете путешествовать на метро по всему Пекину, пополнив ее в кассе или торговом автомате. Мы написали больше о передвижении по Пекину здесь ,

Визы в Китай

Что нужно помнить перед полетом в Китай? Конечно, для поездки в Китай нужен паспорт и виза . Для получения визы вы должны заполнить заявление и предоставить его в посольство Китайской Народной Республики (консульский отдел) с фотографией и паспортом.

Приложение доступно для скачивания на сайте посольства. После подачи заявления вы получите подтверждение с номером, и вам следует немедленно сделать перевод с этим номером - плата за визу составляет 260 злотых (да, и для младенца тоже!).

После сбора вы должны снова обратиться в посольство с номером и подтверждением перевода. В первый и второй раз вам не нужно делать это лично (!!!), но лицо, которое подает документы, должно иметь ваше удостоверение личности и паспорт.

Здоровье и страховка

Как и в случае с каждой поездкой, стоит также приобрести дополнительную страховку в Китай, и если вы путешествуете по большей части Китая, вам необходимо знать, нужны ли вам дополнительные прививки. В районе, куда мы шли, такой необходимости не было.

Китай не Польша, и вы не найдете аптеку на каждом углу. Если он найден, он довольно хорошо укомплектован, хотя искать продукты западных корпораций напрасно. Во многих местах можно найти магазины с натуральными лекарствами.

Гигиена и туалеты

Многие туалеты - тесные туалеты (азиатский стиль), к которым вам рано или поздно придется привыкать;) К счастью, все больше туалетов с обычными (европейскими) кабинами, но не устанавливайте себе, что они будут всегда.

Весь Пекин изобилует городскими туалетами - таким образом, власти борются с проблемой нехватки сантехники в домах, и таким образом решают свои проблемы на улице. Некоторые из них чистые, а другие нет. Даже в центре туалета вы можете почувствовать, а затем увидеть.

Что касается гигиены ... что нас очень удивило, так это взгляд детей с памперсом или без него, которые носили щелевые штаны в ступеньку (известно с какой целью). Мы видели, как несколько маленьких детей исправляли свои потребности посреди дороги - что-то немыслимое является обычным явлением в Китае.

смог

Это то, что заставило нас захотеть повернуть самолет обратно в первый день;) Мы приземлились в полном смоге! Там ничего не было видно. Сначала мы надеялись, что это туман (это было рано утром), но, к сожалению, мы быстро потеряли эту надежду. К сожалению, смог в Пекине, были дни, когда вы могли почувствовать это, но в большинстве случаев это просто взорвало взгляды. К счастью, было несколько очень солнечных дней без смога.

Стоит ли покупать маску для лица? Да. Мы ожидали, что получим его там без проблем, но нам пришлось искать их (они доступны для покупки в крупных магазинах, аптеках).

Несколько практических советов

Напоследок еще несколько советов:

  • Электрические розетки (контакты) в Китае отличаются, чем в Польше и Европе. Вам нужны адаптеры, похожие на те, что в США и Японии. Вы можете найти их в магазинах Allegro или в магазинах Saturn / MediaMarkt.
  • Хотя это может быть неочевидно для вас, в Китае основным средством оплаты являются мобильные платежи ! Однако мы обычно предусматриваем такие поездки наличными и запасной валютной картой.
  • Что, как-то, кроме Китая, тоже стоит получить надежного гида .
  • Стоит также купить страхование , В Китае мы не покрываем никакую страховку (включая EHIC), и стоимость лечения не самая дешевая.

Не забудьте о наших советах:

Вопросы? Комментарии? :)

Если у вас есть какие-либо вопросы о планировании поездки в Китай, не стесняйтесь спрашивать в комментариях. Мы постараемся ответить на все из них! :)

Китай - некоторые важные практические советы, о которых вы должны знать

Оценка: 4.6 (12 отзывы)

Похожие

Удивительные вопросы об экстренных звонках
... иц. Многие люди обращаются за советом к доктору. Google скажет вам, о каком недомогании должен сообщить врач через несколько минут. Но стоит помнить, что в то же время кому-то может действительно понадобиться помощь. Ежегодно в Плоцкой службе скорой помощи принимают 140 тысяч человек. приложения. Более половины - это отказы, многие из которых заканчиваются советами звонящему, что делать, чтобы помочь пациенту. В 2016 году их было около 57 тысяч. поездки скорой помощи пациентам.
Заработная плата в Китае по состоянию на 2018
Уже долгое время Китай сохраняет за собой статус крупнейшего экспортера в мире. Огромные разноплановые производства, требующих высококвалифицированных специалистах и ​​требуют большого количества рабочих рук, стимулируют рост оплаты труда в стране.
20 вещей, которые вы не знали, Джон Пол Джонс
Джон Пол Джонс навсегда запомнится как музыкальный швейцарский армейский нож, который помог продвинуть Лед Зеппелин на некоторые из величайших высот, которых когда-либо достигла рок-группа. Начиная с культовой басовой линии в «Dazed and Confused», покачивающегося в одиночку органа в «No Quarter» и культового рекордера «Stairway to Heaven», его вклад в звучание
Microsoft Security Essentials (Защитник Windows в Windows 8) когда-то был на вершине. За прошедшие годы результа...
Microsoft Security Essentials (Защитник Windows в Windows 8) когда-то был на вершине. За прошедшие годы результаты тестов упали, но Microsoft утверждала, что тесты не имели смысла. Теперь Microsoft советует пользователям Windows вместо этого использовать сторонний
Диван / уголок Веста МТИ Фурнинова - ARPIO. Мебель онлайн - интернет магазин
... выбор правильной строчки подчеркивает ее уникальность. В ярких цветах обивки он отлично смотрится практически в любом интерьере, а выбор темных, переливающихся цветов создаст ауру роскоши и утонченного стиля. Vesta как центральный предмет мебели вызывает положительные эмоции - у нее идеальные пропорции сиденья, спинки и удобные широкие подлокотники. В версии с шезлонгом это бесценное место для сна или послеобеденной сиесты. Комфорт и исключительный комфорт отдыха наверняка оценят требовательные
Некоторые немецкие парни сделали карту лондонской сети S-Bahn, и это великолепно
... ип пригородной железнодорожной сети, занимающий большую площадь, чем традиционное метро, ​​которое связывает город с его окраинами и пригородными городами. Название является аббревиатурой от немецкого: в разных городах немецкоязычного мира вы найдете Schnellbahns («скорые поезда»), Stadtbahns («городские поезда») или Stadtschnellbahn («скоростные городские поезда»).
Бюджет для неравнодушных, или Где взять деньги на безумные идеи
Два года назад общественная организация SocialBoost при поддержке USAID запустила "Общественный проект" - платформу бюджета роли. Авторы четырех проектов-победителей рассказали ЭП в своем опыте работы с этим инструментом. (Укр.) "Общественный проект" - сервис автоматизации процессов бюджета участия. Это платформа, которая позволяет гражданам распоряжаться частью городского бюджета. Власть выделяет средства, жители
Игрушечные Грузовики
ОБЗОР Ниже приведен обзор службы подписки Shipping Pass Pilot. Вы должны рассмотреть Условия использования для более подробного описания, а также ограничений обслуживания до регистрации на Shipping Pass. Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь? Вы сказали нам, что вы хотели, и теперь мы доставляем это. Shipping Pass - это наша новая подписная
С удовольствием приглашаю вас на следующую часть цикла «Пять вопросов о ...». На этот раз гостем Cre...
С удовольствием приглашаю вас на следующую часть цикла «Пять вопросов о ...». На этот раз гостем Creative является Джоанна Кристина Радош, которая рассказывает о том, как самостоятельно опубликовать книгу, на что обратить внимание и сколько стоит готовить. Джоанна - аспирантка по литературоведению, переводит и редактирует книги и спортивную журналистику. У него есть две книги, встроенные в так называемую slaghumbersum и несколько опубликованных историй.
Вода в южном полушарии убегает, кружась в обратном направлении, чем в северном полушарии?
... вет на заглавный вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Возможно, вы сталкивались с опытом людей, показывающих, что именно на экваторе вода течет без вращения, в нескольких шагах к югу вращается по часовой стрелке и немного к северу - в противоположном направлении. Этот эффект объясняется силой Кориолиса, которая дает разные направления ураганам в обоих полушариях. Дело, как было сказано, сложное. Прежде всего, вы мошенники на экваторе. Вы можете назвать их так, потому
Корея - лучшее место для жизни в качестве игрока - Asia Exchange
... идеальное место обмена для любителей киберспорта» Если вы поклонник киберспорта, подумайте об обучении за границей в Корее - столице киберспорта мира. Вы будете окружены событиями, турнирами, косплеерами, PC-Bangs и тысячами любителей киберспорта. Киберспорт в Корее - LoL, Overwatch и Strarcraft Игра считается основной социальной деятельностью

Комментарии

Вы провели несколько лет в Америке - как бы вы сравнили наши страны в контексте лидерства?
Вы провели несколько лет в Америке - как бы вы сравнили наши страны в контексте лидерства? Знаете ли вы что-то о других странах? Артем:
Не задумывались ли вы о найме студента по трудовому договору на замену для этого постоянного работника?
Не задумывались ли вы о найме студента по трудовому договору на замену для этого постоянного работника? Я не буду писать о проблеме трактовки контракта как трудового договора, потому что вы это прекрасно знаете. болтун Ср, 13 июня 2012 - 20:34 Я немного наступлю - если смогу - потому что чувствую, что это касается и меня ... Как это на самом деле связано с этими контрактами мандата? Достаточно ли заявления сотрудника, о котором Моко пишет, а у работодателя
Вы знали немецкий язык уезжая в Мюнхен?
Вы знали немецкий язык уезжая в Мюнхен? Нет! И в этом как раз особенность УСУ и его непревзойденная роль, которую может сыграть для вас никакой другой университет Европы - возможность получить европейское образование в Европе без знания языка. У каждого складывается ситуация по-разному в жизни - не все знают немецкий язык на таком уровне, чтобы вступать в немецкий вуз. УСУ позволяет совместить эти процессы - и учить немецкий и учиться в магистратуре или докторантуре. УСУ - как
Вы должны обновить это вручную?
Вы должны обновить это вручную? Можете ли вы настроить его с помощью скинов? Где вы можете скачать эти инструменты для рабочего стола? Давайте начнем с выбора лучшего инструмента, который будет соответствовать вашим потребностям. Рейтинг (от 1 до 5) Бесплатно / Платно Настраиваемый Добавить новые гаджеты Автоматическое обновление 8 GadgetPack 5 Бесплатно Да Н / Д Да Гаджеты восстановлены 4.5 Бесплатно Да Нет Нет Rainmeter 4.5 Бесплатно Да Нет Да
Как вы можете продвигать свою книгу самоиздания?
Как вы можете продвигать свою книгу самоиздания? Интернет это сила, поэтому вы должны использовать как можно больше. Мы создаем страницу Facebook, может быть, блог (на моем Все черное Я добавляю тексты, которые расширяют вселенную и различные курьезы). Мы сотрудничаем с рецензентами. Мы ищем людей, которые могут заинтересоваться этой книгой и у которых есть диапазоны, и мы просим о помощи. Воланд в «Мастере и Маргарет» сказал, что никому
Что вы должны помнить?
Что вы должны помнить? Решив наклеить наклейки на стену, вы должны придерживаться нескольких важных правил. Прежде всего, стена, как и любая другая поверхность, на которую мы хотим наклеить наклейку, должна быть сухой, а также чистой (обезжиренной) и гладкой. Рекомендуется заранее расположить наклейку и оставить ее на некоторое время на ровной поверхности. После покраски стен подождите не менее недели, прежде чем наклеить наклейку. Наклейку также не следует размещать рядом с
Вы же должны понимать, по каким делам за вами следят?
Вы же должны понимать, по каким делам за вами следят? - Мы понимаем, что в любом случае в отношении меня лично, по моим работников постоянно будут такие мероприятия. Мы это понимаем, поэтому считаем, что это то, с чем мы постоянно будем работать. - Ваш телефон прослушивают? - Конечно! Видимо, мой телефон слушается в самом начале, когда он у меня появился в 2003 году. - Вы им пользуетесь? - Пользуюсь.
Но как вы возродили этот язык на сцене?
Но как вы возродили этот язык на сцене? ЭМ : Это совершенно новый текст. Самое интересное заключается в том, что его модернизация заключается не в том, чтобы переписать его в надежные, реалистичные диалоги, а лишь в том, чтобы придать ему конвенцию в стиле барокко, которую мы хотели бы услышать сегодня. Например, речь шла о переписывании обычной шутки в действительно остроумную - так написан текст, чтобы он был сегодня комичным, но немного абсурдным.
Так что вы должны использовать?
Так что вы должны использовать? СВЯЗАННЫЕ С: 4 места, где можно найти последние результаты антивирусных тестов в Интернете Чтобы найти антивирус, который действительно предлагает хорошую защиту, проконсультируйтесь на
Вы можете зарабатывать деньги на играх?
Вы можете зарабатывать деньги на играх? Я называю всех тех, кто выступает или выступает на фестивале, просто «артистами» и «артистами». Я понятия не имею, нравится ли им это. Многим и многим из них приходилось принимать серьезные решения: «Хочу ли я идти своим путем, воплощать мечты в жизнь или стать частью отрасли и иметь постоянный источник дохода? Смогу ли я комбинировать обе вещи в нерабочее время? " Бывает, что кто-то продолжает работать за барной стойкой, пока не появятся
Вы также хотите построить особые и длительные отношения с кем-то?
Вы также хотите построить особые и длительные отношения с кем-то? Зарегистрируйтесь на eDarling! Этапы отношений: адаптация к реальности, построение дружеских отношений После начальной стадии, полной страсти, которая заставляет нас хотеть быть ближе друг к другу и проводить

Комментарии?
Кто-нибудь знает, что в Китае существует цензура интернета?
Стоит ли покупать маску для лица?
Комментарии?
Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь?
Вода в южном полушарии убегает, кружась в обратном направлении, чем в северном полушарии?
Вы провели несколько лет в Америке - как бы вы сравнили наши страны в контексте лидерства?
Знаете ли вы что-то о других странах?
Не задумывались ли вы о найме студента по трудовому договору на замену для этого постоянного работника?
Как это на самом деле связано с этими контрактами мандата?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.