МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Этапы отношений

  1. Этапы отношений: романтическая любовь
  2. Этапы отношений: адаптация к реальности, построение дружеских отношений
  3. Этапы отношений: борьба за влияние, первые аргументы
  4. Этапы отношений: оценка
  5. Этапы отношений: примирение и принятие

Каждое соединение проходит некоторую фазу, начиная с влюбленности и заканчивая стадией принятия. За это время партнеры лучше узнают друг друга, и их чувства становятся зрелыми. Если за это время им удастся пережить моменты кризиса и моменты сомнений, у них есть шанс создать прочные и крепкие отношения.

... как выглядят отношения, в значительной степени зависит от культурных условий.

Можно выделить определенные типичные и часто встречающиеся стадии. Не все соединения проходят через каждое из них, в некоторых из них они также могут иметь другой порядок. Тем не менее, нет никаких сомнений, что все отношения со временем меняются. Ева Качоркевич, сотрудничающий психотерапевт из eDarling говорит:


Эти этапы варьируются в зависимости от того, с какими отношениями мы имеем дело, и конкретно - какова история отношений, с чего они начались и как они развиваются или не развиваются.

Этапы отношений: романтическая любовь

Это этап, любимый создателями романтических фильмов, когда в начале их отношений появляются в основном пары. Тогда это чувства между партнерами самые горячие спонтанное и эмоциональное поведение. На этом этапе чаще всего мы не видим каких-либо недостатков у другого человека, мы хотим постоянно проводить время друг с другом, а физическая подготовка находится на высоком уровне. По словам Евы Качоркевич:

В настоящее время в нашей культуре мы обычно имеем дело с романтическими отношениями, то есть началом которых является состояние влюбленности, взаимного влечения, интереса и самопоглощения.

Однако этот этап не требует слишком больших усилий и приверженности со стороны партнеров. Все происходит естественно и довольно быстро.

Вы также хотите построить особые и длительные отношения с кем-то? Зарегистрируйтесь на eDarling!

Зарегистрируйтесь на eDarling

Этапы отношений: адаптация к реальности, построение дружеских отношений

После начальной стадии, полной страсти, которая заставляет нас хотеть быть ближе друг к другу и проводить как можно больше времени, стадия построения близости - знакомства друг с другом, создания близости, привязанности и нежного наслаждения этим состоянием.

Столкновение с реальностью неизбежно, состояние эйфории, связанное с влюбленностью это не будет длиться вечно. Это может быть довольно сложный момент, нужно признать, что этап «бабочки в животе» прошел. Партнеры должны научиться справляться со своими различиями, конфликтами и действовать в отношениях, будучи независимой единицей. Способность искать компромиссы важна, так что обе стороны счастливы:


Мы вступаем в фазу дружеских отношений. Этот момент обычно не описывается книгами или фильмами, но в то же время он является ключевым моментом для качества и долговечности наших отношений. Прилагая усилия, чтобы поддерживать близость в отношениях, избегая различных ловушек, мы можем продолжать заниматься любовью. Возможно, будут также последующие периоды возрастающей страсти, возникающие в результате удовлетворения от близких и преданных отношений. Тем не менее, для этого, хотя это звучит недостаточно романтично, необходимость мышления, мудрости и усилий обоих людей в отношениях.

Это фаза, на которой начинаются настоящие отношения, без иллюзий и иллюзий, в этот момент рождается реальная приверженность и близость.


Этапы отношений: борьба за влияние, первые аргументы

Чем ближе партнеры друг к другу, тем лучше они знают свои слабые и сильные стороны. Иногда это может привести к разочарованию, когда мы отвергаем маски внешности, которые, возможно, ранее привлекали нас друг к другу. Естественно, пара может спорить друг с другом, незначительные проблемы могут перерасти в большие. Иногда могут возникнуть мысли о расставании, сомнения в истинности наших чувств. Конечно, не все ссоры заканчиваются разрывом связей, они являются попыткой отношений. На данном этапе задача партнеров - развить навыки решения проблем и провести «переговоры».


Этапы отношений: оценка

Пары могут иногда сталкиваться с фазой, в которой они начинают думать о являются ли их отношения определенно тем, чего они хотели если они с нужным человеком. Есть мысли: что будет, если ...? Существует опасность стать слишком знакомым, какая-то скука. Иногда это может привести к изменениям, таким как измена и романтика.


Трудно определить, когда именно наступит этот момент. Иногда, может быть, через несколько месяцев, чаще всего через несколько лет отношений, а в некоторых отношениях никогда. Однако на самом деле у многих пар есть момент, когда мы думаем, что мы уже знаем, как поведет себя другой человек, что мы знаем его предпочтения и что они постоянны во времени, что партнер не удивит нас чем-то новым. Такая ситуация может показаться безопасной и комфортной, потому что нам нравится знать, чего ожидать в жизни, но оказывается, что для «разогрева» чувств необходимо определенное количество «неизвестного». Вместе с интересом часто теряется страсть - партнер перестает быть для нас привлекательным, секс становится рутиной или исчезает.


По этой причине стоит иметь область, область, которую мы не разделяем с партнером, например, дополнительные занятия, интерес, спорт, профессиональная работа или группа друзей ... Это могут быть разные вещи. Стоит инвестировать не только в отношения, но и в себя - развивать свои интересы, развивать себя интеллектуально или духовно, уделять время тому, что для нас важно. Благодаря этому, как ни парадоксально, мы более интересны и привлекательны для другого человека, и я думаю, также для себя.

Этапы отношений: примирение и принятие

После этапа оценки кризис если партнерам удавалось с ними справиться, чаще всего возникает фаза примирения, желание снова сблизиться и своего рода «пробуждение». Существует полное признание другого человека, различия, которые раньше казались непримиримыми.


С этого момента мы начинаем видеть нашего партнера как самого себя - несовершенного, но прилагающего искренние усилия любить и создавать близкие и успешные отношения, заботясь о своих собственных потребностях.


И, наконец, еще один совет психотерапевта Эвы Качоркевич:


Рекомендуется регулярно составлять «карту» своего партнера, внимательно относиться к изменениям в ней. Это касается его предпочтений, способов, которыми он хочет проводить время, а также потребностей, стремлений и ценностей. Благодаря этому у нас есть шанс быть рядом с ним, и в то же время, несмотря на прошедшее время, заметить, что рядом с нами человек кого-то интересного.

Похожие

Влияние процентных ставок на курсы валют
на курсы валют Форекс зависит от многих факторов. Макроэкономическая ситуация, текущие политические
Ган: борьба с коррупцией в Украине будет неубедительной без создания антикоррупционных судов
Ган заявил о возможности предоставления необходимой поддержки для создания антикоррупционных судов / Фото УНИАН Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявляет, что борьба с коррупцией в Украине будет неубедительной без создания специализированных антикоррупционных судов. Как передает
Как работает Razer Core eGPU? Есть первые тесты
Оснастки eGPU вызывают все больший интерес у производителей компьютерного оборудования, позволяя использовать преимущества настольных видеокарт на ноутбуках. Конечно, это решение по-прежнему является своего рода компромиссом, однако, поскольку
Agimpex агротекстиль для покрытия малины
доктор Павел Кравец Университет естественных наук в Люблине Департамент садоводства Среди производителей повторяющейся малины посадка Pegas Agro становится все более популярной. Охват влияет на рост растений, динамику урожая, урожайность. Внедренная технология ускоряет сборы, благодаря чему облегчает их организацию благодаря большей доступности сотрудников во время курортного сезона. Агрономические рекомендации по
Обучение в Австрии - как поступить в Венский университет
Чаще всего обучение за рубежом является проблемным вопросом среди выпускников отечественных школ или университетов. Основная причина, по которой иностранцам отказывают в обучении, разница системы и качества образования в развивающихся странах. В таком случае, доступной альтернативой
Музыкальная страница находится в разработке Магазин SamDlaMam.pl в магазине SamDlaMam.pl
Если вам интересно, имеет ли смысл музыка для детей и влияет ли она на их развитие, то эта статья как раз для вас. Слух ребенка развивается с 16-й недели беременности. В это время Малушек слышит не только сердцебиение своей
Первые платы AMD B450 начинают появляться в магазинах
С появлением в начале прошлого года чипа AMD Ryzen, Reds наконец-то вернулись к игре на рынке компьютерных процессоров. С тех пор их продукция перестала быть просто дешевой экзотикой на полках магазинов, на которую нападают неосведомленные пользователи, и стала настоящей
404 · Ломография
Улицы Мексики: Кот Бирнс написано birgitbuchart на 2019-06-06 в #culture #people #places

Комментарии

Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка работника - не что иное, как способ проверки навыков и компетенций лица, занятого на определенной работе. Этот метод позволяет определить уровень поведения и навыков отдельных сотрудников по отношению к стандартам, действующим в данной
Какими были ваши первые тарелки, что вы используете сегодня?
Какими были ваши первые тарелки, что вы используете сегодня? Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки? Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂

Вы также хотите построить особые и длительные отношения с кем-то?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Какими были ваши первые тарелки, что вы используете сегодня?
Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки?
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения?
Тебе нравится?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.