МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Интернет магазин «Контрабас»: крупная и мелкая бытовая техника по ценам поставщика. Доставка по Украине, официальная гарантия.

  1. Как выбрать?
  2. Бак и барабан
  3. Электронное или механическое управление
  4. Фронтальные и вертикаль.
  5. На что обратить внимание

Ванна с бельем, тазик и стиральная доска, скучное и длинное вываривания белья в кастрюле на кухонной плите, натертые руки и затекшие спины - все эти атрибуты нецивилизованного стирки уходят в историю и их место занимает долгожданная стиральная машина-автомат.

Итак, вы решили приобрести стиральную машину. Решение принято, собранная определенная сумма денег и вы направляетесь в ближайший крупный магазин бытовой техники, где перед вашим изумленным взглядом возникают десятки, или же - сотни и более различных стиральных машин.

Как выбрать?

В каждом магазине есть продавцы-консультанты, которые могут рассказать о характеристиках и особенностях стиральных машин. Но имея представление которые бывают стиральные машины и сделав дома определенные измерения, вам будет значительно легче сделать правильный выбор.

Прежде всего определимся с терминологией, типами и особенностями устройства стиральных машин.

Бак и барабан

Чаще всего люди путают именно эти понятия - бак и барабан.

Бак - это емкость куда набирается вода и где, собственно, происходит процесс стирки. Баки могут быть из нержавеющей стали или из полимерных пластиков (карборан). Не следует бояться покупать стиральную машину с пластиковым баком, поскольку пластик в надежности ничем не уступает стали, но в отличие от нее имеет меньшие теплопотери, вода греется быстрее и медленнее остывает. И резонирует пластик менее, процесс стирки меньше слышно. Также баки из нержавеющей стали имеют значительно большую себестоимость, что, в конечном счете, влияет на цену.

Барабан - это емкость куда непосредственно состоит белье. Все барабаны изготавливаются из нержавеющей стали. Чем он больше по объему, тем больше белья можно постирать единовременно, тем свободнее оно в нем разместится и вода с моющим раствором легче проникнет к загрязнениям, что делает стирку лучшим и качественным.

Электронное или механическое управление

Механическое управление представлено обычно поворотными переключателями. Такой тип управления практически нигде не устанавливается. Электронное управление - это электронная схема, где программная часть записана на микропроцессор. Форма управления такой платой может быть разнообразной, это могут быть ручки, кнопки, дисплей, сенсорная панель или их комбинованный набор.

Фронтальные и вертикаль.

Фронтальный тип машины предусматривает загрузку белья через передний люк. Таких большинство. При стандартной высоте 85 см и ширине 60 см эти машинки могут быть разной глубины, от 32 до 60 см. Чем больше глубина машинки, тем она устойчивее, а также позволяет разместить барабан большего объема, увеличивает возможность загружать до 6 кг белья (в эквиваленте хлопка).

Стиралки с вертикальным типом загрузки - это машинки с загрузкой белья в барабан сверху. Они стандартизированы в таких габаритах как высота 85 см, ширина 40 см, глубина 60 см. Вес загружаемого белья в среднем 5 - 5,5 кг (в эквиваленте хлопка).

Выбирая машину одной из группы следует исходить из наличия свободного места для установки, а также размера дверного проема через который вы будете вносить машинку. Сделайте выбор в пользу максимально возможной по габаритам стиральной машины. Фронтальные аппараты требуют большего места, поскольку загрузочный люк открывается вперед плюс место занимаемое человеком. Вертикальные машины чаще устанавливают в ванных комнатах с малой площадью, так как их загрузочные крышки при открытии вверх не требуют дополнительного места, но учтите, что вам придется поднимать на высоту около метра влагу тяжелую белье. Также важен размер загрузочного люка. В фронтальных машин он варьируется от 30 до 33 см в диаметре, а в вертикальных - люк прямоугольной формы с размерами порядка 20 * 25 см.

Если вам подходит фронтальная стиральная машина, то сначала определитесь с ее глубиной, если нужна вертикальная машина, то в выборе нужно переходить ко второму пункту - набора программ стирки.

На что обратить внимание

Вариативность управления может предоставлять как возможность раздельного выбора в программе типа белья, температуры стирки, количества оборотов на отжим, так и наборы сгруппированных в блоки программ, где температура и обороты привязаны к типу белья.

Плюс существует ряд дополнительных программ, например, таких как:

  • попереднэ замачивания;
  • Усиление стирки (при сильном загрязнении)
  • Дополнительное полоскание (улучшенное выполаскивания остатков моющего средства). Полезная функция для аллергиков, людей с повышенной чувствительностью шкуры и особенно для стирки детских вещей.
  • отсрочка старта (возможность начать стирку через заранее установленный период от получаса до суток в зависимости от машины). Удобна тем, что можно выставить начало стирки так, чтобы ее окончания совпало, например, с вашим возвращения домой с работы и влага выстиранное белье не лежала целый день в барабане.

Наличие индикатора стирки или LED дисплея позволит вам отслеживать этап стирки и определять время до ее окончания, в свою очередь позволяет более эффективно распорядиться своим временем.

Также стоит обратить внимание на экономичность стиральной машинки в плане потребления электроэнергии и воды, и на класс стирки. Чем лучше эти показатели, тем выше класс машины. Сказываются они буквами английского алфавита, начиная с наивысшего А (А +), В, С, D, E.

Обобщая все вышеизложенное, приходим к выводу, что стиральная машина должна оптимально вписывается в выделенный для нее пространство, иметь максимально возможную величину загрузки белья, интуитивно и логически понятную систему управления с широким набором основных и дополнительных программ и быть экономной, минимизируя ваши расходы.

Похожие

Как выбрать ковер для скандинавского интерьера?
... ило можно оставить, потому что в интерьерах, оформленных в скандинавском стиле, преобладает белый цвет. И ей, вы знаете, это подходит всем;) На самом деле, устроение скандалов основано на простоте, но может принимать различные формы - в зависимости от предпочтений владельцев, что позволяет легко придать им личный характер. Некоторые приверженцы минимализма, другие любят яркие и спонтанные акценты в интерьере - поэтому, с точки зрения цвета, существует большая свобода при выборе ковра. Если
М, как молод
... или рисунками, созданными также перед аудиторией Александрой Галевич. Следующие солисты выступят в качестве солистов: Дорота Мицкевич, Марта Грживач и Малгожата Чайка. Софинансируется Министерством культуры и национального наследия, из Фонда содействия культуре в рамках программы «Сложные заказы», ​​осуществляемой Институт музыки и танца
Плоские или вакуумные - какие солнечные коллекторы выбрать?
фото волка Популярность солнечных коллекторов систематически растет. У этого явления есть много причин: от желания сократить счета за электроэнергию, из-за заботы о природной среде, до необходимости адаптации объекта к правовым нормам. Однако, независимо от мотивирующих водителей, они должны убедиться,
Главная - Украине - bigmir) net
Охват по украинской аудитории за период с 17.06.2019 по 17.07.2019 ресурс ( показать описание ) Охват по 30 дней * хостов из региона Всего хостов% заходов из региона 1 Образование в Украине 4.34% 10 748 9684 110.99%
Кухня закрыта или открыта
... порядок и порядок, просторное пространство, с другой стороны, благоразумие и удобство повседневного использования. Оба решения являются функциональными, но зависят от наших повседневных привычек, поведения и пространственных возможностей. Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня? Тенденция к открытой кухне становится все лучше. Это навсегда почти вошло в новое здание. Однако при принятии решения о типе и характере кухни не стоит
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
... иданно. Встретившись с товарищем разговорились и оказалось, что он недавно ездил погружаться в море с аквалангом. Ну конечно и мне захотелось попробовать себя в этой стихии. И так на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами лежат рюкзаки. Главное
Абитуриентам. Как подать электронное заявление на поступление в вуз
... или поменять браузер. Если все действия сделаны правильно, открывается окно "электронного кабинета поступающего" с информацией о аттестат и сертификат ВНО. Здесь нужно в обязательном порядке заполнить поля, содержащие личную информацию: номера мобильного и стационарного телефонов. Пол, гражданство, дата рождения заполняются автоматически на основе данных аттестата и сертификата ВНО 2016 и не изменяются. Без наличия этих данных абитуриент не сможет подавать заявления в вузы.
Диван / уголок Веста МТИ Фурнинова - ARPIO. Мебель онлайн - интернет магазин
Веста ассоциируется с теплом средиземноморского климата, а выбор правильной строчки подчеркивает ее уникальность. В ярких цветах обивки он отлично смотрится практически в любом интерьере, а выбор темных, переливающихся цветов создаст ауру роскоши и утонченного стиля. Vesta как центральный предмет мебели вызывает положительные эмоции - у нее идеальные пропорции сиденья, спинки и удобные широкие подлокотники. В версии с шезлонгом это бесценное место для сна или послеобеденной
С точки зрения работника - часть 4 - Предприниматель - это стиль жизни
Лица, занятые особенно на крупных и средних предприятиях, часто сталкиваются с концепцией периодической оценки сотрудников. Я признаю, что за свой многолетний профессиональный опыт я также много раз сталкивался с этой проблемой. Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
... последние два месяца зафиксировали имиджевые публикации о потенциальных кандидатов в президенты и их партии. Такие материалы опубликованы без соответствующей маркировки и могут иметь признаки скрытой политической рекламы. Чаще всего в местной прессе пиcалы об Александре Шевченко, Олега Ляшко, Петра Порошенко, Вадима Рабиновича. В ряде газет ( «Вечерние Черкассы», «Черкасский край», Чигиринские вести »,« Днепровская звезда »,« Драбивщини »,« Вестник
Как Кременчуг будет праздновать День города
... и недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом"> Празднуем три недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом. По информации пресс-службы мэрии, уже согласованы основные мероприятия, которые будут проводиться в течение сентября. Масштабный из них - фестиваль «Сладкий Кременчуг»,

Комментарии

Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки?
Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки? Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
Так как же выбрать правильную страховку для зимних видов спорта?
Так как же выбрать правильную страховку для зимних видов спорта? Купить дешевую лыжную страховку Страхование зимних видов спорта выбрать онлайн Как видно из приведенного выше анализа двух предложений, объем защиты, предлагаемый компанией, несмотря на небольшую разницу в ценах, очень разнообразен. Поэтому люди, занимающиеся зимними видами спорта, должны адаптировать политику к своим потребностям.
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?» https://www.icodalej.pl/suche-oko , Курс начнется в январе, но сегодня мы приглашаем вас подписаться на список волонтеров. Команда Dry Eye - еще одна тема после болей в позвоночнике, в которой мы решили принять участие. Как и в случае болей в позвоночнике, миллионы
Мы видим их как подчиненных или как последователей?
Мы видим их как подчиненных или как последователей? В лидерстве все говорят о послидовництво. Когда лидер видит своих людей как последователей - это будет одно отношение, когда лидер видит своих людей как подчиненных - это будет совсем другое отношение и совсем другое динамика работы организации. Коучинг и такие тренинги настроены на краткосрочные результаты. Что происходит? Мы это воплощаем и завтра-послезавтра вы уже видите результаты. И это действительно происходит, результаты какие-то
На какие модели стоит обратить внимание?
На какие модели стоит обратить внимание? Жилой комплекс - гостиная в колониальном стиле - идеальное место для элегантных кожаных диванов и кресел . Мебель, вдохновленная британскими честерфилдами , то есть с высокими подлокотниками и простежками, идеальна. Модели из ротанга также очень рекомендуются . Рядом с диваном должен стоять журнальный столик из экзотического дерева - розового дерева,
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию?
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию? Я сомневаюсь в этом. Недавно «Политика» опубликовала статью, в которой польские литературные критики и издатели рассказывали, что они НЕ читали в своей жизни. Наиболее часто упоминались «В поисках утраченного времени» и «Улисс» Джойса. Два фетиша интеллекта со времен PRL. Две (в общем, восемь) священных книг, которые когда-то нужно
«Я должен поблагодарить его, - сказал Спрингстин после его вступления в Зал славы рок-н-ролла в 1999 году, - потому что то, что я мог бы написать о нем без него?
«Я должен поблагодарить его, - сказал Спрингстин после его вступления в Зал славы рок-н-ролла в 1999 году, - потому что то, что я мог бы написать о нем без него? нас, у нас была бы катастрофа. Я написал бы просто счастливые песни - и я попробовал это в начале 90-х, и это не сработало ... Во всяком случае, я надел его рабочую одежду и пошел на работу. Это был способ что я чтил его. Опыт моих родителей подделал мой собственный. Они сформировали мою политику, и они предупредили меня о том, что поставлено
Как выбрать дополнительные занятия?
Как выбрать дополнительные занятия? Это зависит от характера и интересов малыша. Вы, как родители, должны признать и правильно истолковать предрасположенность вашего ребенка. Однако не заставляйте его учиться чему-то совершенно неинтересному в нем. Мой друг, каждый день после того, как забрал ребенка из детского сада, брал их на дополнительные занятия. Малыш не очень хотел идти на это, на что он просил, но она не обращала внимания на его просьбы. Очевидно, она думала, что это даст
Как выбрать один?
Как выбрать один? Размер кадра Самым важным вопросом при выборе рамки является выбор ее размера. Слишком маленький будет излишне покрывать большую часть изображения, что сильно искажает их, а слишком большое сделает снимок неинтересным. Профессионалы, которые занимаются дизайном интерьера, советуют, что рамки не должны быть такого же размера, как фото, но их размеры не могут кардинально отличаться друг от друга. Самым безопасным решением будет использование
Ваши потенциальные клиенты имеют или будут иметь доступ к Интернету, так что будет хорошо использовать его, верно?
Ваши потенциальные клиенты имеют или будут иметь доступ к Интернету, так что будет хорошо использовать его, верно? Используя эффективный сайт Вы сможете связаться с людьми, которые ищут ваши продукты и услуги. Сайт отлично представит предложение компании и убедит клиентов, что с вами стоит сотрудничать. Кроме того, имейте в виду, что веб-сайты доступны вашим клиентам круглосуточно. Какое решение лучше для вас? Выбор
Маленькая детская комната - какую мебель выбрать и как ее расставить?
Маленькая детская комната - какую мебель выбрать и как ее расставить? веселье вписан в детстве, без него - никогда не двигайся. Организовав место для ребенка, не забывайте, что оно должно иметь место, в котором он сможет посвятить себя веселому мальчику. Для этого будет отличным решением расставить мебель у стены. Такая операция позволит вам получить место в середине комнаты.

Как выбрать?
Как выбрать?
Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
«Я должен поблагодарить его, - сказал Спрингстин после его вступления в Зал славы рок-н-ролла в 1999 году, - потому что то, что я мог бы написать о нем без него?
Как выбрать дополнительные занятия?
Как выбрать один?
Ваши потенциальные клиенты имеют или будут иметь доступ к Интернету, так что будет хорошо использовать его, верно?
Какое решение лучше для вас?
Маленькая детская комната - какую мебель выбрать и как ее расставить?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.