МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Ак Жайк - еженедельник в Атырау, частные объявления, новости

  1. ВСЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ «ЯИК»!
  2. Принимайте лекарства, если они вам нужны
  3. Атырауский автосалон: от «Жигули» до «Хаммерге»
  4. Где незнакомцы?
  5. Поклон герою в черном
  6. "Давайте иметь друзей!"
  7. Возьми свой товар обратно
  8. Ответы Греко
  9. Деревни в пригороде связаны с Атырау
  10. Крылья были на поле
  11. Если у вас нет справки, вы не врач
  12. Прощай, моя школа!
  13. Пора заканчивать учебный год
  14. Только дети-сироты приезжают в Италию
  15. Начальник отдела получил взятки от фермеров
  16. Бывшие химические ожоги

28 мая

ВСЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ «ЯИК»!

28 мая   ВСЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ «ЯИК»

Получите полную электронную версию еженедельной газеты «Ак Жайык» в формате PDF на свою электронную почту каждую среду. В полной версии вы найдете все новости и журналистские материалы, телепрограммы, еженедельные рекламные объявления и рекламные объявления, которые были отредактированы и организованы удобно.

Просмотрели 124 раз

28 мая

Принимайте лекарства, если они вам нужны

Несколько недель назад, когда было принято решение не продавать рецептурные лекарства в аптеках в Атырау, в наш город приехала академик Национальной академии наук Республики Казахстан, главный фармацевт Национального центра наркологической экспертизы Раиса Кузденбаева. На базе поликлиники № 3 он встретился с местными фармацевтами и объяснил действующие принципы работы. В общем, это не просто тенденция в нашем регионе. Центральные куплеты, возможно, путешествовали в другие города и объясняли.

Просмотрели 279 раз Комментариев пока нет

Атырауский автосалон: от «Жигули» до «Хаммерге»

Впервые в Атырау был организован автоспорт «Мотор Вест - 2019». В выставочном центре «Салтанат Сарай» было представлено более 50 автомобилей из Атырау и других регионов Западного Казахстана. В нефтегазовой отрасли также 15 лучших мотоциклов. Кстати, жители города признали, что владельцами мотоциклов являются местные байкеры.

Просмотрели 335 раз Комментариев пока нет

Где незнакомцы?

Оперативно-профилактическая акция «Карганбас» прошла в Атырау. В течение двух дней полиция обнаружила и зарегистрировала 220 неопознанных людей. Их было очень мало в нефтяной столице. Вместе с полицией он был приговорен нарциссическим корреспондентом "ИС". Однако после рейда его нужно было стирать достаточно долго, чтобы удалить неприятные запахи.

466 просмотров Комментариев пока нет

Поклон герою в черном

Поэзия великого поэта Мамбамбета UMEMBETT отмечается в день поэзии, который отмечается в течение всего года, в начале его могилы в Караое, который является вечным домом Индерского района.

Просмотрено 278 раз Комментариев пока нет

27 мая

"Давайте иметь друзей!"

В минувшие выходные в Атырау прошла благотворительная выставка собак. Посетители выставки «Все от одной собаки», организованной атырауской группой «Право на жизнь», помогающей слепым выжившим, забирают «удовольствие», которое им нравится.

Просмотрели 203 раз Комментариев пока нет

Возьми свой товар обратно

Сотрудники филиала «Национальный экспертный центр» в Атырауской области провели акцию «Выбери безопасную пищу». Они пришли на рынок Сарайшык со своим оборудованием и предложили покупать людей, которые покупали продукцию завода для проверки нитратов. Многие хотели его просмотреть. Многие вернули товар продавцам после экспертизы.

Просмотрено 493 раз Комментариев пока нет

Ответы Греко

«Нефтяная эра не завершена!» - Узакбай КАРАБАЛИН, заместитель председателя Ассоциации KAZENERGY на V Геологическом форуме в Атырау. Это был ответ на его известное заявление российского экономиста Германа Грефа о том, что нефтяной век, как и каменный век, также закончился. Правда, Греф говорил об этом несколько лет назад, когда цена на «черное золото» снизилась. По мнению Карабалина, он спешил.

Просмотрели 283 раз Комментариев пока нет

Деревни в пригороде связаны с Атырау

В 2016 году был утвержден Генеральный план Атырау. Соответственно, региональный центр будет расширен за счет планируемого спутника - Лаавти (возле названия ближайшего города), расположенного в пригороде села Талгаяр. Об этом заявила Гулбаршин АРИСТАНОВА, руководитель Атырауского областного управления архитектуры и градостроительства.

Просмотрели 720 раз Комментариев пока нет

Крылья были на поле

Впервые в Атырау был организован фестиваль боевых искусств с участием местных федераций боевых искусств. Спортсмены продемонстрировали свои навыки в каратэ, муай тай, кикбоксинге, ММА, панкратионе, схватках, ушу, поясном турнире, самбо, тхэквондо, боевых искусствах, джиу-джитсу на площади султана бейбарса.

В общей сложности 230 просмотров Комментариев пока нет

Если у вас нет справки, вы не врач

После проверок, проведенных Комитетом по контролю качества и контролю качества, 484 медицинских работника были уволены за несертифицированное обслуживание. В Атырауской области работают 55 человек. Об этом сообщила Светлана ЮНИССОВА, начальник управления здравоохранения Атырауской области.

Просмотрели 267 раз Комментариев пока нет

25 мая

Прощай, моя школа!

Сегодня, 25 мая, все школы в Атырауской области назвали «последним звонком». В этом году 5133 школьников окончили регион, а 190 выпускников номинированы на «Алтын белгі» и 152 «Лучший сертификат». 61 ребенок в Атырау ищет «Алтын белги» и 85 «Лучший сертификат». «IS» стал свидетелем этого события и посетил несколько школ города.

Просмотрели 680 раз Комментариев пока нет

Пора заканчивать учебный год

24 мая в канун «последнего звонка» и.о. начальника областного управления образования Жансулу ТУЮМУРАТОВА состоялась встреча с директорами школ. В частности, он был зол на школы, которые поспешили закончить учебный год раньше.

Просмотрели 2910 раз Комментариев пока нет

Только дети-сироты приезжают в Италию

23 мая на заседании городского маслихата обсуждались вопросы летнего отдыха детей и трудоустройства подростков. По официальным данным, 90% детей Атырау будет обеспечен организованным отдыхом. И только сироты в Италии уходят.

Просмотрено 500 раз Комментариев пока нет

24 мая

Начальник отдела получил взятки от фермеров

Один из руководителей департамента сельского хозяйства Атырауской области подозревается в получении на регулярной основе взятки от фермеров на общую сумму 200 тысяч тенге за положительное решение о предоставлении субсидий в рамках государственной программы «Агробизнес 2020».

Просмотрели 1700 раз Комментариев пока нет

Бывшие химические ожоги

Утром 23 мая на бывшем химическом заводе в Атырау сгорел пустой резервуар емкостью 500 кубометров. По предварительным данным, остатки мазута в резервуаре вызвали пожар.

Просмотрено 488 раз Комментариев пока нет

Похожие

Области обучения
... в нашем институте дадут вам хорошее знание иностранных языков - английского, немецкого, русского или испанского. Наши учебные программы гарантируют изучение культуры, истории и реалий стран, в которых граждане говорят на ведущих языках мира. Наши студенты смело используют наши компетенции в повседневной работе с языком, а также во время общения с иностранными коллегами по программе, к которой принадлежит наш университет -
20 вещей, которые вы не знали, Джон Пол Джонс
Школа морской пехоты в Колобжеге
Учащиеся нашей школы, Виктория Томчик и Якуб Беднарский из класса IIL, прошли квалификацию в группе лауреатов финала регионального национального геолого-экологического конкурса «Наша Земля - ​​природная среда вчера, сегодня и завтра». 17 мая они приняли участие во втором этапе геологической
Студенты не могут заниматься почерком
... оторая автоматически преобразует рукописные заметки в электронную форму. Создатели ... увидеть больше Немецкая ассоциация учителей спросила две тысячи педагогов, что они думают о написании своих учеников. Результат опроса оказался тревожным - почти 80 процентов. учителя оценили, что студенты пишут медленнее и менее четко с каждым годом Только каждый третий
«Ок, Google» больше не работает? Вы не единственный с этой проблемой
В разных местах люди жалуются, что «Ok Google» больше не работает, чтобы разбудить смартфон и запустить Google Assistant. Google знает о проблеме и в настоящее время работает над ее решением. Хорошо, Google не работает: Google работает над этим Пользователи Android жалуются в разных местах на то, что голосовое управление их смартфона больше не работает. Если они говорят «Хорошо, Google», ничего не происходит. Кажется, это широко распространенная проблема, потому что люди жалуются
Новый год в UŁ - женское правление, все больше итальянцев - Университет Лодзи
... впервые больше итальянцев, чем португальцев, рекордное количество студентов из Казахстана, студентов из новых стран - Непала, Малайзии, Кыргызстана или Египта - это только некоторые интересные данные из последнего набора в университете Лодзи. Новый год начнется с более чем 11 000 человек. Женщины выросли! Около 30 000 кандидатов (в том числе около 2000 иностранцев) боролись за индекс Лодзинского университета в праздничные дни.
Реставрация ванн во Львове. НЕ реставрируют!
Пожалуй такую ​​предостережение вы слышали довольно часто мол, реставрация это зря потраченные деньги. И компания «Реставратор» в городе Львов разрушает эти стереотипы. Благодаря использованию современных средств и работе профессионалов ваша ванная действительно может быть как новая и будет служить еще добрых 10 лет. В чем же секрет? В уникальном материале Extra Light. Этот новейший наливной акрил товары из импортных компонентов Byk Chemie (Германия), DOW и
Синяя комната для девушки? Почему нет!
... только два цвета, это не скучно. Благодаря интересным дополнениям и украшениям, а также оригинальным настенным декорам, был получен эффект монохромного, но также и сказочного интерьера. Лейтмотив аранжировки - тонкие балансы - подчеркивают девичий характер. Автор: Dreamstime Эта аранжировка действительно
СНОБИСМИЯ: Я, конечно, ничего не читал
... отеряв веру в интеллектуальные порывы своей юности, неосознанно охваченные скептицизмом в мире, Свонн подумал (...), что наши вкусы не имеют абсолютной ценности, что все является вопросом возраста, класса и зависит от самых распространенных столько, сколько они стоят больше всего ". Это Пруст, конечно. Пруст все еще читает? Это - это все еще можно прочитать? Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием
Золотой батон Януковича больше не искать
«Золотой батон» стал «символом» режима Януковича. Прокуратура Киевской области закрыла громкое уголовное производство об исчезновении материальных ценностей из Межигорья, в том числе знаменитого «золотого батона», который стал своеобразным символом режима Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции Дмитрий
... в Windows 8) когда-то был на вершине"> Microsoft Security Essentials (Защитник Windows в Windows 8) когда-...
... в Windows 8) когда-то был на вершине"> Microsoft Security Essentials (Защитник Windows в Windows 8) когда-то был на вершине. За прошедшие годы результаты тестов упали, но Microsoft утверждала, что тесты не имели смысла. Теперь Microsoft советует пользователям Windows вместо этого использовать сторонний антивирус. Это откровение приходит к нам из интервью, которое Microsoft дала. Официальный веб-сайт Microsoft по-прежнему объявляет MSE «всеобъемлющей защитой от вредоносных

Комментарии

Если вы хотите купить дешевый камин, подумайте, нужна ли вам метровая рамка со стеклом, декорированным декором, или вам нужен простой, экономичный дизайн?
Если вы хотите купить дешевый камин, подумайте, нужна ли вам метровая рамка со стеклом, декорированным декором, или вам нужен простой, экономичный дизайн? (см обзор всех рам камина ) , Стоит добавить, что независимо от используемой рамы камина технология изготовления камина и водяной рубашки одинакова. Это экономит только на внешнем виде и размере камеры (в случае небольших рам). Поэтому
Вы подписываете список присутствия, у вас есть обязательный объем?
Вы подписываете список присутствия, у вас есть обязательный объем? Я буду развиваться немного позже, я должен положить молодой. Dorotka25 Ср, 13 июня 2012 - 21:04 Ваша проблема не до конца понята. Не продолжительность или продление / возобновление трудового договора определяет, несет ли такой договор отметки трудового договора, а особенности такого договора, такие как назначенное рабочее время, деловое подчинение или работа под управлением, в месте, указанном работодателем,
У вас было только пять с математикой в ​​школе?
У вас было только пять с математикой в ​​школе? Мой отец тратил все свои деньги на книги, он часто приносил мне различные научно-популярные книги из этих поездок в Варшаву. Когда я еще учился в начальной школе, в одной из них, занимающейся популяризацией математики, я обнаружил фотографию человека, лежащего на диване с руками под головой. Подпись была: математик за работой. Мне понравилось Я долго думал о своей академической карьере, но в какой-то момент я
Или все начиналось с новости о спецкурсы в американских вузах и вам стало интересно, что же это за "Игра престолов"?
Или все начиналось с новости о спецкурсы в американских вузах и вам стало интересно, что же это за "Игра престолов"? - Сейчас меня как филолога интересует, прежде всего, художественный текст. Почему "Игра престолов" пока такой популярный сериал? Наверное, потому что и в тексте есть что-то такое, что зацепило и режиссера и всех остальных.
Это только первый шаг в образовательном проекте - но вы знаете, что они говорят о первом шаге?
Это только первый шаг в образовательном проекте - но вы знаете, что они говорят о первом шаге? :) Я призываю вас проверить свои знания в небольшой интерьерной викторине - ЗДЕСЬ. Пишите смело, я отвечу на каждое письмо. Подробности можно узнать, нажав на картинку ниже:
И вы никогда не режиссировали фильм снова?
И вы никогда не режиссировали фильм снова? Я снял документальный фильм в Бразилии [ Ilé Aiyé: House of Life ] - совершенно другой опыт, чем то, что написано по сценарию. Но мне опять очень понравилось. Для выпуска Criterion я думаю, что они выпускают музыку снова, но на этот раз с вокалом актера, чего вы не делали в первый раз. Что я чувствовал, было неудачно, но ... коммерческое давление. На этот раз есть компакт-диск,
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?» https://www.icodalej.pl/suche-oko , Курс начнется в январе, но сегодня мы приглашаем вас подписаться на список волонтеров. Команда Dry Eye - еще одна тема после болей в позвоночнике, в которой мы решили принять участие. Как и в случае болей в позвоночнике, миллионы
«Вам все еще нужно идти на почту?
«Вам все еще нужно идти на почту? Не можете наклеить штамп и выбросить его в ближайший почтовый ящик? », - прокомментировал сегодняшний фильм один из моих друзей. Я думаю, что на примере швейцарцев и немцев мы даже не пойдем на почту, а будем кататься. Живя в Штанс, когда мне приходилось отправлять письма, я бросал их в ящик водителя. Почтовый ящик висел над бордюром слева от улицы с односторонним движением. В Люцерне были также коробки на улицах с двусторонним движением; они стояли на
У вас есть идея, которая кажется вам невозможной?
У вас есть идея, которая кажется вам невозможной? Напишите нам - мы обязательно что-нибудь придумаем! Профессиональная деловая фотография Услуги в сфере бизнес-фотографии адресованы как индивидуальным клиентам, так и компаниям. У каждого из нас есть только один шанс произвести первое впечатление, поэтому стоит убедиться, что оно лучшее. Профессиональная фотография в резюме, портфолио или на сайте может
Вы не видите левые тиражи книг Лины Костенко?
Вы не видите левые тиражи книг Лины Костенко? ● Для борьбы с электронным пиратством нужны действия законодателей. Мы не знаем, что провайдерских лобби в Верховной Раде не впервые блокирует принятие антипиратского законодательства, в котором провайдеры и пользователи должны отвечать за кражи интеллектуальной собственности ?! Только полномочия для киберполиции руками провайдеров закрывать доступ к сайтам, на которых лежат пиратские книги, фильмы, музыка, как это делается в Европе. Без этого
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет? Вот почему я решил использовать и направить свою внутреннюю винтажную душу и, конечно, черпать вдохновение из места, которое я называю домом, Гоа. Белый хлопок всегда лучше всего подходит для таких климатических условий, как Гоа, поэтому вместо джинсовой куртки я переоделся в хлопчатобумажную рубашку для ношения. В качестве главной вершины здесь я изменил этот

В чем же секрет?
Пруст все еще читает?
Это - это все еще можно прочитать?
Если вы хотите купить дешевый камин, подумайте, нужна ли вам метровая рамка со стеклом, декорированным декором, или вам нужен простой, экономичный дизайн?
Вы подписываете список присутствия, у вас есть обязательный объем?
У вас было только пять с математикой в ​​школе?
Или все начиналось с новости о спецкурсы в американских вузах и вам стало интересно, что же это за "Игра престолов"?
Почему "Игра престолов" пока такой популярный сериал?
Это только первый шаг в образовательном проекте - но вы знаете, что они говорят о первом шаге?
Это только первый шаг в образовательном проекте - но вы знаете, что они говорят о первом шаге?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.