МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Больше виноват, чем поэт (Фестивальный центр Аделаиды и цирковой центр СА)

В затемненном театре прожекторы улавливают мелкие детали, значительные, хотя и несколько заумные. Маленькая белая лодка плывет по реке Стикс, мягко волнообразно волочась по спокойному течению в сторону Аида. В носовой части лодки сидят две фигуры, нервная певица, в белой рубашке и босиком. Напротив него, Смерть, в черном. Но эта Смерть не Мрачный Жнец; молодой и ловкий, он корчится в экстатической агонии, без рубашки и андрогинности, мучая Певца. Эта Смерть - такое же создание эротических фотографий Билла Хенсона, как и жуткость готических портретов Каспара Давида Фридриха.

Больше виноват, чем поэт Больше виноват, чем поэт . Фотография © Даниэль Джон Пурвес

С самого начала тема этой новой театральной пьесы (совместно созданной Робертом Макфарлейном и Джошуа Хоаром) - «Смерть». Не просто смерть, но смерть каждого из нас и смерть одной фигуры, в частности, Франца Шуберта. Как молодой гей, композитор, как говорят, заразился сифилисом, болезнью, которая должна была убить его в 1828 году в возрасте 31 года. По мнению многих ученых, он написал более 600 песен для сольного голоса и фортепиано в течение этой трагически короткой жизни ,

Австралийский тенор Роберт Макфарлейн поет Шуберта, как будто это его родной язык. Родился и первоначально обучался в Аделаиде, он также учился в Германии у известного тенора Питера Шрайера. Макфарлейн в настоящее время проживает в Мельбурне, где он накапливал похвалы как евангелист Баха и увлеченный образец ранней музыки и современных партитур.

Для этого часового произведения Макфарлейн собрал дюжину или около того песен Шуберта, которые разделяют тему Смерти. Хоар, художественный руководитель Циркового центра СА, дополнил эту тему акробатической хореографией четырех замечательных и спортивных молодых «танцоров» (в том виде, в каком они созданы), Лизы Голдсворти, Маю Муто, Дилана Филлипса и Тобиа Бут-Реммерса.

Название их произведения вытекает из выразительного высказывания самого Шуберта: «Почему композитор должен быть более виноватым, чем поэт, который согревает воображение странным пламенем, создавая идею, которая вдохновляет его на предмет его совершенно другого отношения?» Утверждение Шуберта, мрачное и призрачное, переносится в эту театральную пьесу.

Смертность, Шуберт Лейдер и физический театр. Это смелая и блестящая конструкция, сбивающая с толку одних, колючая другим. Но, в глазах и ушах этого зрителя, ему еще предстоит пройти некоторый путь, прежде чем он достигнет своего полного потенциала.

В центре внимания этого производства естественно и прямо на певца. Голос Макфарлейна всегда поражал его многочисленных поклонников своими чистыми и ясными качествами. Настоящим евангелистом он подходит к тексту с большим умом и чуткой преданностью. В этом случае, однако, его голос казался окутанным мраком Шуберта, едва выходящим за пределы регистра баритона. Это могло произойти из-за некоторого напряжения, из-за того, что ему пришлось выступить с тремя спектаклями и бесчисленными репетициями менее чем за неделю, а также из-за борьбы с шумом от реконструкции Фестивального центра Аделаиды на улице. Усиленный сдержанным микрофоном «Мадонны», Макфарлейн мог экспериментировать с различными текстурами, притягивая слушателя внутрь, а также заявляя в полный голос. Вокальная подача молодых артистов была неловкой и не совсем убедительной. С дополнительным вниманием к звуковому дизайну, Макфарлейн мог предварительно записать эти строки, говорить по-английски, и, при соответствующей обработке, придать им больше мистики и волшебства.

На протяжении всего спектакля Макфарлейн сопровождался деликатной и ловкой игрой Майкла Айраса. Отказавшись от огромного большого Steinway, Ierace издал изысканные звуки на фортепиано (необъяснимое в печатной программе). Его редкие и деликатные звучности идеально подходили для этой ранней романтической музыки, даже для быстрого тремоланди Эрлкенига, где голос Макфарлана полетел.

В зачаточном состоянии визуальные элементы этого шоу были яркими и запоминающимися. Бесцветный набор, черно-белые нейтральные оттенки на голой сцене. Образ роковой белой лодки. Канаты спускались с потолка, пока художники тащились к дневному свету и боролись за позиции на лодке. Пирамиды молодых торсов. Утонувшее тело тяжело дышит, истекает в темноте. Здесь еще есть место для дальнейших размышлений и развития - проекции портретов начала 19-го века, масок, вуалей, других украшений и резких изменений освещения, возможно, пахнущих немецким экспрессионистским кино.

Пение песен на оригинальном немецком языке было необходимо, хотя это, возможно, еще больше отразилось на опыте многих старшеклассников, которые посетили первое представление в пятницу утром. Тексты проецировались на один экран, но иногда загадочно исчезали совсем. Хлипкая программа содержала биографии всех игроков, но текстовые заголовки были единственной информацией, представленной в столбце «Музыкальные кредиты», похороненном на последней странице программы.

Макфарлейн привносит воодушевленный энтузиазм и редкий, интересный ум ко всему, что он делает. С этим предприятием, он сигнализирует о своем интересе к выходу за рамки производительности в качестве певца или даже певца-актера. Он стремится создавать и курировать события, которые возбуждают эмоции и интеллект. Это стремления и качества, которые следует поощрять и предупреждать с помощью мягкой критики.

Больше вины, чем поэта - первый шаг в этом направлении. Это гениально и заставляет задуматься, как лучшее искусство, которое у нас есть. Представление, которое я увидел - первое из трех - выглядело скорее как генеральная репетиция или мастер-класс, сыгранный перед восторженной и восторженной молодой аудиторией. Тем не менее, он появляется на некотором расстоянии от своей законченной формы.

Похожие

Центр исследований Холокоста евреев
... центрами, занимающимися проблемами Холокоста, затрудняется отсутствием польской академической меры, которая занимается исключительно этой темой. Отсюда вытекает инициатива по созданию Центра исследований Холокоста. Центр объединяет исследователей из различных гуманистических дисциплин: историков, литературоведов, социологов и психологов. Мы хотим проводить междисциплинарные исследования, объединять различные методологии, ломать существующие модели описания Холокоста, раскрывать
Классический стиль - чем он отличается?
... сания элементов аранжировки с исключительной эстетикой, элегантностью и тонизацией. Более или менее мы знаем, что подойдет этому стилю и что ему противоречит. Чтобы не гадать и не рисковать, стоит освежить и закрепить знания о классике в расположении, особенно когда мы хотим обустроить гостиную или спальню. Классика означает элегантность
АК-47 Калашников: огнестрельное оружие, которое убило больше людей, чем кто-либо другой
Успех оружия - если это правильное слово - обязано всем его конструктору Михаилу Калашникову, которому в 1947 году было поручено изготовить новую винтовку для Советской Армии. Его изобретение было настолько надежным, что его можно было использовать в любом месте от Арктики до Сахара - и все же настолько простая, что самый грубый новобранец или самый младший ребенок-солдат мог применить оружие для смертельного эффекта.
Алеф Таро - Центр Таро в Интернете
... ие мудрости Таро и предлагаем честный доступ к этим захватывающим картам. Если вы хотите подписаться на вашу личную карту Таро по почте, вы можете зарегистрируйтесь здесь бесплатно. На Алеф Таро вы можете найти как общие чтения, такие как Треугольник а также Кельтский крест и чтения предназначены для конкретных
Золотой батон Януковича больше не искать
«Золотой батон» стал «символом» режима Януковича. Прокуратура Киевской области закрыла громкое уголовное производство об исчезновении материальных ценностей из Межигорья, в том числе знаменитого «золотого батона», который стал своеобразным символом режима Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции Дмитрий
CK - Во имя отца - Трейд и Инвест
... центр. трек. Несколько лет спустя, когда город Люксембург объявил открытый тендер на строительство внутреннего зала в Кокельшойере, Чарльз Киффер выиграл контракт. Так родился CK Sport Center, который станет крупнейшим в Европе клубом по теннису и кеглям в помещении, после чего в 1993 году в Эш-сюр-Альзетте был открыт фитнес-центр, а затем открылись три других подобных фитнес-центра в Thermes de. Штрассен, в центре Топаз в Мерше и в Юнглинстере. Незапятнанный
Новый год в UŁ - женское правление, все больше итальянцев - Университет Лодзи
... са Международный университет Лодзи Университет Лодзи гордится своими иностранными студентами. В этом году, только в первом семестре, около 1500 человек с разных континентов начнут учиться здесь. В целом, в течение всего 2018/2019 учебного года в Лодзинском университете будут обучаться около 2500 иностранных студентов. Новые направления, из которых приезжают иностранные первокурсники: Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Таиланд, Филиппины,
Ценные бумаги, обучение, курсы, обучение курсы, учебный центр, программа обучения (Киев, Украина)
Ассоциация основана в мае 1991 г.. Как общественная организация. Она известна широкой публике своей культурно-просветительской и образовательной работой. Осуществляет деятельность, целью которой является содействие развитию украинской духовной культуры, восстановление и сохранение ее лучших традиций, поддержка гуманитарных проектов, направленных на повышение образовательного и профессионального уровня специалистов, духовное воспитание молодежи, благотворительная работа и международное сотрудничество.
Вода в южном полушарии убегает, кружась в обратном направлении, чем в северном полушарии?
... именения силы Кориолиса Fot"> Опыт применения силы Кориолиса Fot. Умнее каждый день / YouTube Ответ на заглавный вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Возможно, вы сталкивались с опытом людей, показывающих, что именно на экваторе вода течет без вращения, в нескольких шагах к югу вращается по часовой стрелке и немного к северу - в противоположном направлении. Этот эффект объясняется силой Кориолиса, которая дает разные направления ураганам в обоих полушариях.
О | EarthCube
Что такое EarthCube? Earthcube - это быстро растущее сообщество ученых во всех областях геонауки, а также исследователей геоинформатики и ученых данных. Мы являемся совместными усилиями Директората NSF по наукам о Земле и Отдела передовой киберинфраструктуры. [ Загрузите нашу
«Ок, Google» больше не работает? Вы не единственный с этой проблемой
В разных местах люди жалуются, что «Ok Google» больше не работает, чтобы разбудить смартфон и запустить Google Assistant. Google знает о проблеме и в настоящее время работает над ее решением. Хорошо, Google не работает: Google работает над этим Пользователи Android жалуются в разных местах на то, что голосовое управление их смартфона больше не работает. Если они говорят «Хорошо, Google», ничего не происходит. Кажется, это широко распространенная проблема, потому что люди жалуются

Комментарии

Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании?
Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании? Что такое интернет-телефон? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала сказать, что такое VoIP, то есть интернет-телефония. VoIP - это современная технология, задачей которой является обработка голоса собеседника, чтобы его можно было отправить через Интернет. Название VoIP с английского означает
О чем ты хочешь больше знать?
О чем ты хочешь больше знать? Как можешь ты это узнать? Для такой деятельности, чтобы сделать возможным ученикам заняться самостоятельной работой необходимо подготовить различные книги, брошюры, информацию на элекронных носителях, которыми ученики могли бы воспользоваться. Какое отношение с Государственным стандартом Украины имеют предложенные материалы? Указ Президента Украины №69 / 2015 (Откроется
Я не знаю, о чем он бредил больше?
Я не знаю, о чем он бредил больше? Замечательные, заснеженные пейзажи или еда, которую он, вероятно, ел здесь впервые ??? Однако затем над Закопане появились черные тучи, из года в год становилось все хуже, и концепция «хорошо питаться в Закопане» стала звучать как оксюморон. Потому что как правильно питаться, когда региональные гостиницы в Крупувках превращают в еду 3 злотых за 100 грамм? Когда горцы продают замороженные оссыпки? Когда веб-сайты пугают шашлык, а рестораны создают
Может ли быть что-то прекраснее, чем кольца с топазом, символизирующие силу и мощь?
Может ли быть что-то прекраснее, чем кольца с топазом, символизирующие силу и мощь? Более того, топаз в виде обручального кольца с бриллиантами выглядит очень красиво и элегантно - он привлекает всеобщее внимание. ❤ Еще один драгоценный камень - аметист, аквамарин, гранат? Предлагаем и рекомендуем вам обручальное кольцо с такими красивыми камнями, как аметист, аквамарин, гранат, бирюза, янтарь и другие. Оригинальное мастерство, эстетика, вкус и качество наших золотых украшений
Может быть, это потому, что чем меньше рекомендуемый капитал общественного доверия?
Может быть, это потому, что чем меньше рекомендуемый капитал общественного доверия? По правде говоря, ежегодно все больше и больше наших учреждений осмеливаются отправлять мне обычные письма без приказа. Кредитные карты, страховые полисы и переписка с ZUS уже приходят обычными письмами. Итак, мы идем в правильном направлении. Более того, друзья сообщают, что вы также можете купить марки онлайн и печатать на наклейках. Давайте вернемся к почтовому облаку на
Потому что глупо носить более дорогую сумку, чем их красивая половина, верно?
Потому что глупо носить более дорогую сумку, чем их красивая половина, верно? И все же такие вещи случаются в природе и не редкость. Kickstarter без ума от новой серии фото сумок Компания Peak Design представила три идеи
Или, может быть, больше вдохновения?
Или, может быть, больше вдохновения? Создайте свой собственный проект. Используйте ваши любимые инструменты, чтобы создать свой дизайн бутылки Heineken будущего. Загрузите свой проект в наше приложение Facebook. Мы позаботимся о том, чтобы ваш проект из двух измерений перешел в третье. Проверьте, если ваше предложение уже идеально. Посмотрите на свой проект с каждой стороны (требуется программное обеспечение WEBGL), чтобы убедиться, что работа
Ты хочешь больше?
Ты хочешь больше? Взгляни оглавление блога , Вы не хотите пропустить следующие тексты? Справедливо! Добавить меня в Feedly или как на Instagram
Как и откуда узнать больше о Спудейское Братство, где познакомиться с настоящими могилянскими братчиками и с кем поделиться своими идеями, мечтами, проектами?
Как и откуда узнать больше о Спудейское Братство, где познакомиться с настоящими могилянскими братчиками и с кем поделиться своими идеями, мечтами, проектами? Удобнее и самое интересное это делать на семинарах и презентациях, которые ежегодно устраивает ВБ для новоприбывших могилянцев и просто для тех, кто хотел что-то узнать, а все никак не выпадало возможности. На этих мероприятиях можно узнать кучу разных полезных вещей, раззнакомиться и повеселиться. Впрочем, следует
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass?
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass? Ассортимент Shipping Pass постоянно оптимизируется. Продукты добавляются и удаляются по многим причинам, но основная причина заключается в том, чтобы показывать товары, которые мы на 100% уверены, что сможем доставить в обещанные сроки.
На чем основан ваш творческий тандем?
На чем основан ваш творческий тандем? Что тебя так хорошо понимает, когда ты работаешь в театре? МБ : Интересно, что вы первый, кто прямо называет наше сотрудничество тандемом. Как-то это еще не проникло в коллективное сознание. Mainstream ... МБ : Да. EM : Потому что мы не в мейнстриме.

Вода в южном полушарии убегает, кружась в обратном направлении, чем в северном полушарии?
Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании?
Что такое интернет-телефон?
О чем ты хочешь больше знать?
Как можешь ты это узнать?
Какое отношение с Государственным стандартом Украины имеют предложенные материалы?
Ты хочешь больше?
Взгляни оглавление блога , Вы не хотите пропустить следующие тексты?
Как и откуда узнать больше о Спудейское Братство, где познакомиться с настоящими могилянскими братчиками и с кем поделиться своими идеями, мечтами, проектами?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.