МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Япония: список чтения | Что читать перед поездкой в ​​Японию?

  1. Другие записи с Японией в главной роли ➜ здесь
  2. Книги о Японии: цветы в коробке. Автор Karolina Bednarz
  3. Книги о Японии: со смирением и смирением Амели Нотомб
  4. Книги о Японии: суши и остальная часть Майкла Бута
  5. Книги о Японии: Йокай. Загадочные существа в японской культуре Майкла Дилана Фостера
  6. Япония это тема реки. Мой скромный список чтения ни в коем случае не является исчерпывающим. А интересующиеся...

Примечательно, что ни одна из героинь этой книги не была написана японцами.

Что, к тому же, не должно вас удивлять. Хризантема и меч - каноническая (хотя, на мой взгляд, немного устаревшая) книга о японской культуре была написана американцем! Рут Бенедикт, которая никогда не была в Японии раньше. Но это название для страстных, амбициозных и особенно заинтересованных.

[Отказ от ответственности: это не список всех книг о Японии, которые появились в PL; ни список всех книг, которые я читал о Японии; подбор названий, сделанных осознанно и осознанно]

Другие записи с Японией в главной роли ➜ здесь

Примечательно, что ни одна из героинь этой книги не была написана японцами

Книги о Японии: японская поклонница Джоанны Батор - обязательное чтение!

На первый взгляд японский фанат ничем не отличается от других книг - репортажей о путешествиях по Японии (рожденных также нашими соотечественниками). Но это только видимость, потому что:

(прежде всего) Джоанна Батор - антрополог культуры и, как антрополог, уехала в Японию (по приглашению одного из токийских университетов).

И она провела в Токио четыре года (не четыре недели) - и это два.

Японцы, вероятно, привыкнут к тому, как летать в Японию, зеленую как матча, не зная языка или сложности культуры. На мой взгляд, тот факт, что Батор - антрополог, а не японский студент, никак не отражает эту книгу.

И наоборот - благодаря этому автор ни на секунду не теряет свежести своего взгляда. Он погружается в японскую культуру и в то же время смотрит на нее издалека (немного как ученый, скорее как аутсайдер или гайдзин ). И пусть Япония будет удивлена ​​(как любой неяпонский турист, вы прочтете о моих самых больших сюрпризах здесь ).

Ergo Японский фанат может быть прочитан как туристическая литература и как руководство по культуре Страны восходящего солнца. В обеих версиях работает отлично!

Поэтому, если для вас пять книг - это слишком много, почитайте хотя бы японскую поклонницу Джоанны Батор.

Потому что никакая другая книга не готовит Японию так хорошо!

Японка Вахларц Джоанна Батор, издательство Twój Styl, Варшава, 2004.

( Японский фанат неоднократно переиздавал издательство WAB)

( Японский фанат неоднократно переиздавал издательство WAB)

Книги о Японии: цветы в коробке. Автор Karolina Bednarz

Всемирный экономический форум готовит гендерный рейтинг каждый год ( Глобальный гендерный разрыв ). В 2017 году Япония заняла в нем 114-е место. Из 144 стран. Для сравнения, Польша приземлилась на месте 39 (между прочим, шок и недоверие настолько велики!).

Чтобы понять, почему права женщин в гиперсовременной Японии намного хуже, чем, например, в Кении (место 76), Бангладеш (47), Мозамбике (29) или Кубе (25), прочитайте « Цветы в коробке». Япония глазами женщин.

Дебют Каролины Беднарз - первая такая книга, описывающая только темную сторону Японии, кроме того, с точки зрения женщин. Потому что - факт - в Японии (стране, которая любит гармонию и все проявления индивидуализма или эмансипации, мягко говоря, недоверчиво), жители должны жить так, как того требует традиция, но, как ни странно, парни в этой системе более привилегированы.

Невероятно более привилегированный.

Но, конечно, о том, о чем пишет Купер, вы даже не догадываетесь, когда проходите через Японию. Потому что Япония - замечательная страна для туристов (волосы не выпадут от вас, обещают !), Но не обязательно к вашей квартире. По очень, очень многим причинам.

Короче говоря: это не будет хорошо, но вы должны прочитать цветы в коробке .

Цветы в коробке. Япония глазами женщин Каролина Беднарц, Wydawnictwo Czarne, Wołowiec 2018.

Книги о Японии: со смирением и смирением Амели Нотомб

Предложи жизнь в Японии, стеклянные потолки или дальневосточные корпорации в целом. Всем, кто (хотя и гипотетически) интересуется, как выглядит работа в японской (очень) крупной компании, Амели Нотомб приходит с успехом!

Со смирением и унижением она - единственный представитель литературы в моем списке чтения, но ее присутствие в списке не случайно. Я не нашел другой книги, которая была бы настолько остроумной, и с помощью бигля можно было бы выделить различия между востоком (Япония) и западом (Европа) .

Кроме того, это всего сто (маленьких) страниц. Время чтения.

Сюжет « Унижение и унижение» основан на эпизоде ​​из жизни Нотомба и может быть обобщен в трех предложениях: Амели-сан встречает первый день работы в японской корпорации. Она должна была быть переводчиком, но вскоре она обнаружит, что она не очень хороша в этом (по крайней мере, по мнению ее начальства). Ба, скоро окажется, что он вообще ни к чему не подходит.

То, что Амели-сан столкнулась со стеклянным потолком, почти не сказано. В Смирение и скромность, стеклянный потолок упал ей на голову, но я не предам финал бельгийской карьеры. Пожалуйста, прочитайте для себя.

(Вопрос к тем, кто уже читал со смирением и унижением : меня только поразило, какая Амели-сан иррациональная идиотка?)

Амели Нотомб со смирением и смирением ; Барбара Гжегожевская, Варшавский литературный издатель Muza

Книги о Японии: суши и остальная часть Майкла Бута

Гастрономическое путешествие по Японии.
ВНИМАНИЕ! Не читать с пустым желудком!

Конец этих минорных тонов. Наконец то приятное! И вкусно. Прочитав Суши и все остальное в Мили, вы будете иметь полное право искренне ненавидеть Майкла Бута.

Потому что, представьте, что этот счастливый парень посетил и попробовал Японию в течение трех месяцев. И за счет издателя. В течение этого времени (кроме посещения глутаматной фабрики, столовой борцов сумо или фермы васаби) он обедал в причудливых местах - от баров в Алея Щин (Shonben Yokocho) в Кабукичо, Токио, до эксклюзивных ресторанов, в которые не входил бы ни один гайдзин. нет И Бут-Гайдзину это удалось. Повезет ему .

Суши и все остальное литературно 2в1. С одной стороны, Бут рассказывает о японской кухне и еде в Японии в целом. С другой стороны, книгу можно прочитать как остроумный и очень вдохновляющий рассказ о путешествии.

Кроме того, нижеподписавшиеся ее соблазнили рекомендациями Бута и благодаря ему, среди прочего, в восхитительный продуктовый отдел возле железнодорожного вокзала Токио (я писал об этом здесь ), на рынок Нишики в Киото (который не появился в блоге) и отправился в Осаку вообще (для того, чтобы восстать в Дотонбори - бастион быстрого питания в японской столице быстрых блюд - если вы собираетесь туда, пожалуйста, не повторяйте мою ошибку и не переусердствуйте уже во-первых).

Суши и все остальное. Все ароматы Японии Майкл Бут, Магдалена Рабштын, Издательство PWN, Варшава 2013.

Все ароматы Японии Майкл Бут,  Магдалена Рабштын, Издательство PWN, Варшава 2013

Книги о Японии: Йокай. Загадочные существа в японской культуре Майкла Дилана Фостера

Книга интересная, но ужасно написанная. О чем я предпочитаю предупредить перед тем, как посетить Майлза, чтобы прочитать о призраках и призраках (aka yokai), например:

Аканамэ (буквально леденец ) - существо из грязи и навоза, обитающее в банях или разлагающихся домах.

Toire No Hanako-San - девушка-призрак, которая пугает в школьных туалетах .

Камикири - демон, отрезавший ей волосы .

Каппа - покровитель Токийской улицы, поставляющий только кухонную и кухонную утварь Kappabashi-дори (о котором я, конечно, узнал от суши и всего остального ). Каппа - слизистое зеленоватое существо с впадиной в черепе, наполненном водой. Он любит огурцы. Он живет в прудах и болотах. Поэтому лучше не торчать с животом или сумкой, полной огурцов.

Наконец, мои любимые цукумогами или призраками кухонной утвари и другой бытовой техники . В Японии считалось, что если с объектами обращаться без уважения или избавляться от них ненадлежащим образом (что бы это ни значило), они оживут и отомстят за свои ошибки!

(Кстати, объясняет, почему Мария Кондо должна благодарить носки, прежде чем выбросить их).

Жаль, что Майкл Дилан Фостер не смог решить, пишет ли он серьезную научную книгу или поп-научную книгу для читателей за пределами университета. Тем не менее, стоит стиснуть зубы, потому что йокай - тема, которую стоит изучить.

Йокай. Таинственные существа в японской культуре Майкл Дилан Фостер, Агнешка Шурек, издатель Ягеллонского университета, Краков 2017.

Япония это тема реки. Мой скромный список чтения ни в коем случае не является исчерпывающим. А интересующиеся книгами - героинями записи, рекомендую поискать на Аллегро. Например, в раздел научной литературы , Но все это категория книги это неиссякаемый источник чтения (и чтения искушений ^^).

Интересная запись? Отпусти его!
Ты хочешь больше? Взгляни оглавление блога ,
Вы не хотите пропустить следующие тексты? Справедливо!
Добавить меня в Feedly или как на Instagram или facebook !
Или подпишитесь на рассылку. Ноль спама, только уведомления о новых статьях!
Теперь проверьте почтовый ящик и нажмите на ссылку подтверждения.

СПАСИБО!

Текст является результатом коммерческого сотрудничества

Похожие

книги
... вляется через свободный доступ к полкам и журналу. Свободный доступ к полкам: Читатель самостоятельно ищет книги на полке, а затем сообщает (дает) дежурному библиотекарю вещи, которые он хочет одолжить. Книги располагаются по отделам и по отделам в алфавитном порядке. Чтобы найти книгу на полке, найдите ее в каталоге, а затем проверьте, есть ли она в наличии (в столбце «статус»), в каком кампусе, в каком отделе и под каким знаком
Студенты не могут заниматься почерком
У студентов в Германии все больше и больше проблем с почерком - это результат исследования. Дети пишут медленно и менее четко. Только каждый третий студент может писать больше получаса.
Автор украинского курса по "Игре престолов": Славяне - это первобытные люди
Что в нем будут преподавать и чем мифология полезна для любого из людей автор курса, доктор филологических наук Юлия Вишницкий рассказала журналисту Depo.ua . Курсы по "Игре престолов" есть в Калифорнийском университете в Беркли и в Гарварде. В Беркли лингвист Дэвид Петерсон, который придумал валирийську и дотракийську
Золотой батон Януковича больше не искать
... книги, иконы, выполненные в основном в XIX и ХХ веках, скульптуры, подсвечники, канделябры. В то же время в перечне есть несколько вещей XVIII века: лампада подвесной, часы напольные в стиле Людовика ХV. Кроме того, к материальным ценностям отнесены запонки с инициалами «лица 1», то есть Януковича, «Скульптура ОСОБА_1», а также панно с рельефом экс-президента. Впоследствии появилась информация, что неизвестные фетишисты украли самый известный «клад» Межигорье - золотой батон.
СНОБИСМИЯ: Я, конечно, ничего не читал
... оме того, потеряв веру в интеллектуальные порывы своей юности, неосознанно охваченные скептицизмом в мире, Свонн подумал (...), что наши вкусы не имеют абсолютной ценности, что все является вопросом возраста, класса и зависит от самых распространенных столько, сколько они стоят больше всего ". Это Пруст, конечно. Пруст все еще читает? Это - это все еще можно прочитать? Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является
#news #chemia #nauka Хель это тип ...
... вляется антисоциальным типом , который не склонен к образованию твердых соединений. Да, его могут соблазнить его недолговечные отношения с неоном или изотопом, но эта форма бытия вообще не интересует негодяев. Он не любит отношения и сейчас! Но он любит веселиться и снимать, потому что при плотности 0,1785 кг / м3 вы не будете разговаривать с ним слишком долго - он скоро уйдет! Он не особенно любит Землю. Хотя это самый распространенный элемент во вселенной
Реставрация ванн во Львове. НЕ реставрируют!
Пожалуй такую ​​предостережение вы слышали довольно часто мол, реставрация это зря потраченные деньги. И компания «Реставратор» в городе Львов разрушает эти стереотипы. Благодаря использованию современных средств и работе профессионалов ваша ванная действительно может быть как новая и будет служить еще добрых 10 лет. В чем же секрет? В уникальном материале Extra Light. Этот новейший наливной акрил товары из импортных компонентов Byk Chemie (Германия), DOW и
Празднуй ярко: суши на новогоднем столе
Вы удивитесь, но для наших зимних банкетов идеально подходит именно японская кухня. Вареный рис хорошо нейтрализует действие алкоголя, позволяя увеличить количество поднятых рюмок. Порций небольшие, но достаточно калорийны, чтобы лакомиться ими на протяжении многих часов. А морепродукты мы всегда считали самыми желанными деликатесами. Роллы и суши помогут сделать праздник ярким Согласитесь, наши кулинарные традиции не вызывают восхищение. Сформированы
ЦПАУ ─ лицо власти. Что с ним не так?
С 2012 года в Украине началось официальное создание центров предоставления административных услуг - ЦНАП. Государство создает их для облегчения получения услуг физическими и юридическими лицами и для устранения коррупционного риска, ведь благодаря таким центрам граждане не контактируют с чиновниками. Принятый в 2012 году закон "Об административных услугах" обязал создавать ЦНАП только государственные администрации и города областного значения, но в результате процесса объединения
Я сексуален, и я знаю это: Supantalent 2011
... олькер Пробст С Джеймсом Последним везет: Лео Рохас. Пан-нэ или пан-тастик? «Supertalent» 2011 - это музыкант, играющий на флейте, Лев Рохас. Безусловно, он преобладал в шоу RTL против конкуренции. Или, как сказал Дитер Болен: на его флейте стояли не только Сильви
Российского артиста балета не пустили в Украину
... венного академического Большого театра РФ Андрей Меркурьев не смог попасть в Украину. Он летел в Одессу на поставленный им балет "Крик" по роману Александра Зиновьева, сообщила ТАСС вдова писателя Ольга Зиновьева. "Именно в Одессе расположен

Комментарии

Что у украинцев такого в области образования, чего не имеют ни русские, ни поляки ни любая другая нация в Европе?
Что у украинцев такого в области образования, чего не имеют ни русские, ни поляки ни любая другая нация в Европе? Украинцы в течение почти века имеют свой университет за границей, в каком преподавание ведется на их родном языке. Университет - где учились такие известные сегодня украинцы как, например, недавний министр образования Сергей Квит. Университет - где преподают Президент международной ассоциации украинистов Михаэль Мозер (Вена) политолог, профессор
Несколько небрежных слов, не впечатлило признание, что она любит себя - я знаю?
Несколько небрежных слов, не впечатлило признание, что она любит себя - я знаю? - Коэльо (ну, если мы не сделаем из лагеря экстравагантность или жуткую шутку из этого) угрожает социальному остракизму, интеллектуальному изгнанию, унижению порядка тех, кто «не знает друг друга» и кого «не знает». Летом молодой человек, изучая различные модные тенденции, попросил меня одолжить книги на Балканах, куда он направлялся. Я дал ему три тома сочинений: Дубравка Угрешич, Бори Лозиця и Роберт Каплан.
Общественное пространство: Как в таком случае перевести то, что полезно из сферы лидерства на украинскую почву, чтобы это сработало?
Общественное пространство: Как в таком случае перевести то, что полезно из сферы лидерства на украинскую почву, чтобы это сработало? Артем: Именно этим я хочу заниматься здесь. Наша организация хочет превращать всю ту базу знаний, которая существует в Америке, западных исследований (в Западной Европе это тоже исследуется), и транслировать ее, воплотить на территории Украины. Но для этого нужно понять, как украинцы видят лидерство. Для этого
Никто на Аллегро не захочет покупать; но что Facebook и друзья хотят продвигать?
Что вы здесь делаете? - Вот расставляю одну справа, одну слева. Ведь это все равно не экспозиционные вещи. Я никогда в жизни не орал таким голосом. Я кричал ему: - Убирайтесь отсюда немедленно! Я вас спущу с лестницы! И Нейман стремительно исчез. Я остался и в одиночку все разделил. Поэтому то, что вы видите наверху (в экспозиции музея. - Г. К.), начиная с Эдуарда Мане, - мое предпочтения и мой выбор. Я никого не пустил, Меркуров (директор
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?» https://www.icodalej.pl/suche-oko , Курс начнется в январе, но сегодня мы приглашаем вас подписаться на список волонтеров. Команда Dry Eye - еще одна тема после болей в позвоночнике, в которой мы решили принять участие. Как и в случае болей в позвоночнике, миллионы
Я должен признать, что я не могу смотреть на это вдохновение :) А вы?
Я должен признать, что я не могу смотреть на это вдохновение :) А вы? Задать вопрос На другой стороне гостиной есть отдельное рабочее место. Удивительно просторно, правда? Здесь есть место для множества интригующих и уникальных аксессуаров, и даже для ... велосипеда :) Исключительно
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения?
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
?�� Le Chalet - это жемчужина, потому что кто-то еще успешно управляет итальянским рестораном в крошечном городке в течение 25 лет ?
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
6. Анализ ответов на вопрос "Что является Вашим самым управленческим достижением?
6. Анализ ответов на вопрос "Что является Вашим самым управленческим достижением?" показал, что большинство директоров (94%) описали управленческие достижения как процесс, 4% респондентов - как результат (табл. 1). Таблица 1 Определение крупнейших управленческих достижений руководителями учреждений общего среднего образования Достижения как результат (6%) Достижения как процесс (94%)
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет? Вот почему я решил использовать и направить свою внутреннюю винтажную душу и, конечно, черпать вдохновение из места, которое я называю домом, Гоа. Белый хлопок всегда лучше всего подходит для таких климатических условий, как Гоа, поэтому вместо джинсовой куртки я переоделся в хлопчатобумажную рубашку для ношения. В качестве главной вершины здесь я изменил этот
Что это значит?
Что это значит? Ну, с одной стороны, например, пунктуальность и дисциплина, но творчество и измеримая эффективность будут очень важны. Однако самое важное, что работники, занятые на аналогичных должностях, подчиняются одинаковым критериям оценки. разнообразие В зависимости от характера предприятия, вы можете встретить различные методы оценки сотрудников. Они могут принимать форму как описательных, так и опросов, и проводиться на основе беседы между руководителем

Интересная запись?
Ты хочешь больше?
Пруст все еще читает?
Это - это все еще можно прочитать?
В чем же секрет?
Что с ним не так?
Пан-нэ или пан-тастик?
Что у украинцев такого в области образования, чего не имеют ни русские, ни поляки ни любая другая нация в Европе?
Несколько небрежных слов, не впечатлило признание, что она любит себя - я знаю?
Общественное пространство: Как в таком случае перевести то, что полезно из сферы лидерства на украинскую почву, чтобы это сработало?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.