МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Война с (а) НАБУ, или Карманный аудитор Банковой

История с аудитом НАБУ имеет все шансы стать одним из главных скандалов последнего времени.

После нескольких гротескных заседаний антикоррупционного комитета Совета власти таки удалось продавить своего кандидата Найджела Брауна в список претендентов.

В четверг проект решения с фамилией этого "аудитора", который появился ниоткуда, даже попал в сессионный зал парламента . Но голосов для его назначения неожиданно не хватило.

Главный результат этих манипуляций - теперь в правящей коалиции есть возможность поставить вопрос о голосовании за "карманного" аудитора . А воспользоваться ею она сможет в любой удобный момент.

Однако что же помешало БПП продавить своего кандидата уже сейчас, и почему ручной аудитор НАБУ такой важный для президента, разбиралась "Украинская правда".

Один из трех

Важность того, что проходит в эти дни вокруг аудитора НАБУ, связана с тем, что именно этот человек будет определять эффективность работы Бюро.

В законе о НАБУ прописана сложная процедура увольнения директора этого органа с целью обеспечения безопасности его от политического влияния. Чтобы отправить Артема Сытника в отставку, есть всего одна формальная возможность - неудовлетворительное заключение независимых аудиторов.

Аудит НАБУ должен проводить группа из трех человек, в которую своих представителей делегируют президент, Кабмин и Верховная Рада.

История с аудитом НАБУ имеет все шансы стать одним из главных скандалов последнего времени

Найджел Браун

Найджел Браун , Вокруг которого и разгорелся скандал, может представлять именно парламент.

Общественные активисты и часть депутатов убеждают , Что это - прямая креатура Порошенко.

Напор, с которым команда президента в парламенте пыталась продавить своего кандидата, объясняется еще и тем, что его "ценность" сейчас очень велика.

Если за свою квоту Порошенко может "поручиться", то за кандидата от правительства - вряд ли. В последнее время между президентом и премьером сложились довольно специфические отношения, в которых конфликты возникают почти по каждому вопросу.

Поэтому лояльный АП делегат от Совета значительно увеличил бы шансы президента контролировать процесс аудита НАБУ, дав Порошенко наконец реальный рычаг воздействия на неконтролируемое Бюро.

Сам же "кандидат" за все это время не сумел объяснить, ни откуда узнал об этом конкурсе, ни кто его пригласил в Украину. хотя уже сумел еще до назначения "разобраться "Что НАБУ работает неэффективно.

хотя   уже сумел еще до назначения разобраться   Что НАБУ работает неэффективно

Роберт Сторч

Конкурентом Брауна есть Роберт Сторч с американского Департамента юстиции, в послужном списке которого присутствуют, скажем, аудиты ФБР.

Американец выиграл конкурс, его проводил антикоррупционный комитет И именно Сторча представлял в парламентском зале Егор Соболев 23 февраля - когда неожиданно глава фракции БПП Игорь Гринев внес кандидатуру Брауна. В тот день ни один из кандидатов поддержки в Раде не получил, решение вернули в комитет.

С тех пор в комитете началась настоящая международная война.

Сначала 14 марта БПП завел в комитет Соболева еще трех своих представителей , Что фактически позволило властям получить там большинство. И уже на следующий день комитет начал рассмотрение вопроса аудитора НАБУ.

Правда, ни одного решения провести не удалось. Возможно, нерешительность провластных депутатов была спровоцирована тем, что посмотреть на это действо приехали почти все послы "большой семерки" и ЕС.

Однако уже в четверг баталии разгорелись с новой силой.

Сами себе комитет

Сначала члены комитета от коалиции, вместе с депутатами от ОБ и "Возрождение" прислали Соболеву требование собрать комитет в четверг перед утренним заседанием Совета. Председатель комитета согласился, но решил "действовать в соответствии с законом", где это дается 24 часа - и назначил заседание на пятницу, 17 марта.

Так пятницу у большинства депутатов "частично рабочий" день, а решение "надо принимать", то инициаторы сбора комитета решили провести заседание и без воли председателя комитета, и без самого Соболева.

13 депутатов собрались в зале заседаний, выбрали себе председательствующего - и ловко "рекомендовали" парламента рассмотреть кандидатов в аудиторы НАБУ. Чтобы решение не выглядело настолько грубо, в него вписали и Сторча, и Брауна : Мол, Рада сама определится.

Соболев и "еврооптимистичне" крыло этого комитета объявило решение нелегитимным. Зато уже через 2:00 оно было в сессионном зале.

Казалось, судьба аудитора и в конце и НАБУ - уже решена.

Однако что-то пошло не так.

"Рука помощи"

Перед тем, как перейти к голосованию за аудиторов, спикер Совета Андрей Парубий по требованию двух фракций объявил получасовой перерыв. Она имела ключевое значение.

Конечно, влияние на депутатов оказала на речь Егора Соболева, где он пытался усовестить коллег. Слова, которые затормозили "антикоррупционную контрреволюцию", в настоящее время раздавались в другом месте.

Как рассказал УП один из членов антикоррупционного комитета, в среду посол США провела встречу с лидером НФ Арсением Яценюком и заместителем главы АП Константином Елисеевым, который отвечает у Порошенко за международную политику.

Вроде, в ходе этой встречи Мари Йованович недвусмысленно намекнула, что американские налогоплательщики не для того давали деньги на создание НАБУ, чтобы сейчас АП его так показательно поставила под контроль.

Впрочем, дальнейшие события четверга показали, что встреча, кажется, не произвела нужного впечатления. И, как уверяют собеседники УП во фракциях коалиции - посол США решила еще раз "помочь" коалиции не сделать глупость.

В этот раз в ходе упомянутой перерыва в заседании якобы состоялся разговор Йованович уже со спикером Совета Андреем Парубием.

Последний в президентской команде несколько недолюбливают за несогласие играть нагло. Уговорить Парубия, скажем, поставить что-то на голосование без решения комитета - задача не из легких. Особенно, когда речь о каких-то раздражающих темы, например аудит НАБУ.

Спикер воспринимает все провалы Совета довольно лично, поэтому ведет себя всегда очень аккуратно.

Но 16 марта решения комитета по Парубия было. И он поставил на голосование о включении этого вопроса в поряду дня.

И голосования провалилось.

Несмотря на то, что в Раде были и совсем редкие гости типа депутата Фурсина, за рассмотрение аудиторов НАБУ нашлось всего 207 голосов. А Парубий не стал повторно вносить этот вопрос.

И это был сюрприз. В первую очередь для БПП.

Ведь голосование показало, что ультиматум "Опоблоку" об отказе от голосований, пока не рассмотрят «их» законопроекты, оказался не только формальностью - а без своих «союзников» с ОБ даже в принципиальных вопросах в коалиции может не хватить голосов.

Как прокомментировал ситуацию УП один из лидеров О - "Власть хочет своего кандидата, Америка - своего, а мы тут при чем?"

Однако наиболее интересным моментом стало то, что фактически голоса в коалиции были.

Если посчитать депутатов в двух фракциях БПП и НФ, которые "воздержались" или просто вынули свои карточки, - то цифра получается даже больше нужны 226.

В самой партии Яценюка за это решение не добавили 10 голосов. "А что? Да, мы обещали Кононенко поддержать их Брауна, но голосовать за включение этого вопроса в повестку дня речи не было. Вот мы и не голосовали", - заявил УП один из собеседников в НФ.

Лидер же "радикалов" заверил УП, что это голосование было тактическим ходом Парубия.

"Это кадровое решение - его не надо включать в повестку дня. Парубий просто посмотрел, хватит голосов, а то бы зашли в обсуждение, опозорились бы, а голосов не собрали", - считает Ляшко.

Главных же итогов в событий четверга несколько.

Во-первых, власть показала, что теперь она фактический контроль над "неудобным" антикоррупционным комитетом Соболева, и будет проводить те решения, которые сочтет необходимыми.

Кроме того, в отношениях с НАБУ к окончательной точки еще очень далеко.

И пусть в четверг этого голосования не произошло - но имея решение комитета, его могут провести в любой другой удобный день.

Роман Романюк, УП

Похожие

Кухня закрыта или открыта
С одной стороны, примерный порядок и порядок, просторное пространство, с другой стороны, благоразумие и удобство повседневного использования. Оба решения являются функциональными, но зависят от наших повседневных привычек, поведения и пространственных возможностей. Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня? Тенденция к открытой кухне становится все лучше. Это навсегда почти вошло в новое здание. Однако при принятии решения
Сделать книгу - «фастфуд» или хорошего издателя?
В последние годы я написал немного (9 или 10 книг, потерял счет, еще 4 находятся в мастерской ...). Из-за того, что якобы «я знаю», только в последние месяцы масса людей (друзей, а не) спрашивает меня, как издать свою собственную книгу. Есть в основном две возможности, каждая со своими "плюсами" и "гнездами". Почему-то у меня возникает такое странное впечатление, что сегодня больше людей пишут, чем ... читают. И я говорю не только о блогерах (и блогерах), которые уже стали довольно распространенным
Или уничтожат в Киеве Институт дизайна
... или, что их институт будет "слито" с Киевским педагогическим университетом имени Бориса Гринченко. Причина - в институте дизайна закончилась аккредитация и вуз не успевает ее получить. СТУДЕНТЫ: СЛИЯНИЕ превратится в УНИЧТОЖЕНИЕ "Аккредитацию был завален намеренно, - рассказывает студентка института дизайна, председатель студенческого совета Юлия Лободюченко. - Бывший ректор, которого мы с позором выгнали, шесть лет сидел и разваливал вуз, но на то,
Плоские или вакуумные - какие солнечные коллекторы выбрать?
фото волка Популярность солнечных коллекторов систематически растет. У этого явления есть много причин: от желания сократить счета за электроэнергию, из-за заботы о природной среде, до необходимости адаптации объекта к правовым нормам. Однако, независимо от мотивирующих водителей, они должны убедиться,
Кредит НЕФКО: экономия энергоресурсов или финансовая кабала?
Большинство вопросов, выносимых 18 июля на рассмотрение 35-й внеочередной сессии Ирпенского городского совета, так и остались не освещенными для широкой общественности. Хотя докладчиком и была заявлена ​​начальник финансового управления Евгения Данилюк, но она так и не выступила ни по одному вопросу, только вставила несколько фраз во время депутатских прений. Несправедлива аренда "коммуналки" Напомним, что вопросы касались внесения изменений в ирпенской копилки, принятие межбюджетного
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
Началось все довольно неожиданно. Встретившись с товарищем разговорились и оказалось, что он недавно ездил погружаться в море с аквалангом. Ну конечно и мне захотелось попробовать себя в этой стихии. И так на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами
Лото онлайн или как играть в онлайн!
Новости лото 30 апр 2015 Путеводитель по Лоттоланду - как играть в онлайн-лотерею? Все больше фанатов лото решают попытать счастья в онлайн игре. По этой причине мы решили подготовить специальное руководство для наших пользователей, благодаря которому онлайн-игра в лото станет еще проще. Чтобы играть в лото онлайн на нашем сайте, вы должны иметь активную учетную запись игрока в Lottoland, которая занимает несколько минут и является полностью бесплатной.
Список сокращений для бакалавриата или магистерской диссертации
... или использовать автоматическую функцию для Word. Тем не менее, многие студенты спрашивают себя во время бакалавриата или магистра, если список аббревиатур действительно необходим. Мы объясняем, в чем заключаются преимущества и почему вы должны приложить немного усилий здесь. Цель списка сокращений в дипломной или магистерской диссертации Список сокращений особенно полезен, если текст так или иначе содержит много сокращений, но они не очень
Когда гардероб перестает быть просто гардеробом!
Шкафы - это мебель, которую можно найти практически в любом доме, потому что нет лучшего способа удобного хранения одежды. Однако в течение некоторого времени мы имели дело с некой революцией. Шкафы, точнее шкафы по размеру, перестали играть роль места для одежды в прихожей или спальне, но они помогают организовать пространство в гостиной, кухне, кладовой или даже гараже. Как это случилось? Очень простым способом. Общая популяризация мебели на заказ изменила подход к использованию встроенных
Карты и направления - Театр, Кино и Телевидение, Университет Йорка
Кафедра театра, кино и телевидения расположена в кампусе Heslington East в Йоркском университете. До департамента легко добраться на общественном транспорте, так как рядом со зданием находится пункт приема такси и автобусная остановка. Полная карта кампуса Йоркского университета (PDF
С точки зрения работника - часть 4 - Предприниматель - это стиль жизни
Лица, занятые особенно на крупных и средних предприятиях, часто сталкиваются с концепцией периодической оценки сотрудников. Я признаю, что за свой многолетний профессиональный опыт я также много раз сталкивался с этой проблемой. Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка

Комментарии

Вы сами организуете или организуете конгресс, выставку или другие публичные мероприятия?
Вы сами организуете или организуете конгресс, выставку или другие публичные мероприятия? Давайте бесплатно зарегистрируем эту дату в нашем календаре выставок. Просто напишите электронное письмо на мероприятие adEvents с вашим именем и датой, адресом и часами работы мероприятия. Вы сразу получите отзыв от нас. Мы передаем вам
Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки?
Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки? Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
Или, может быть, не хватает вас?
Или, может быть, не хватает вас? В этом случае мы приглашаем вас на нашу доску Рождественский стол на Pinterest - там вы найдете еще больше рождественских идей!
Вы ищете способ освежить свою гостиную или спальню?
Вы ищете способ освежить свою гостиную или спальню? Это проще, чем вы думаете! Все, что вам нужно сделать, это изменить шторы в ваших окнах. Благодаря новому оформлению окон ваш интерьер мгновенно изменится до неузнаваемости. Шторы не только экранируют окна, но и придают характер интерьеру - и в этом роль тканей, из которых они будут сшиты. Мы можем выбрать из шпона, органзы, гладких, узорчатых, матовых, красочных, полупрозрачных
Или, может быть, само различие уже не действует?
Или, может быть, само различие уже не действует? Может быть, это закончилось падением железного занавеса? Или после расширения Союза? Это мы хотели бы. Но значит ли это, что мы живем в какой-то размытой, полупериферической области без нашей собственной индивидуальности? Конечно, нет простых ответов на подобные вопросы. Вот почему подобные инициативы так важны Бывший запад - платформа международного сотрудничества для десятков исследователей,
Лучше ли издать книгу самостоятельно или разделить расходы с издательством, занимающимся софинансированием автора?
Лучше ли издать книгу самостоятельно или разделить расходы с издательством, занимающимся софинансированием автора? Нет софинансирования. Софинансирование - это миф. На суммы, которые издатели хотят получить за «софинансирование», вы потратите то же самое, прилагая больше усилий и по своему желанию. Единственное возможное преимущество таких издательств, как так называемых тщеславных изданий, по самопубликации в том, что они имеют доступ к Empik, и самоиздатель без гигантского бюджета
Итак, на какие элементы в области защиты стоит обратить особое внимание, прежде чем покупать страховку на лыжах или сноуборде?
Итак, на какие элементы в области защиты стоит обратить особое внимание, прежде чем покупать страховку на лыжах или сноуборде? Стоимость покупки зимней спортивной страховки? Конечно, уровень защиты, предлагаемый обществом, влияет на стоимость лыжной политики. Место и продолжительность поездки также имеют большое значение. Самая дешевая страховка еженедельной поездки на одного человека в одну из наиболее часто посещаемых польских лыжников и сноубордистов стран,
Или даже 1000 злотых за сумку?
Итак, на какие элементы в области защиты стоит обратить особое внимание, прежде чем покупать страховку на лыжах или сноуборде? Стоимость покупки зимней спортивной страховки? Конечно, уровень защиты, предлагаемый обществом, влияет на стоимость лыжной политики. Место и продолжительность поездки также имеют большое значение. Самая дешевая страховка еженедельной поездки на одного человека в одну из наиболее часто посещаемых польских лыжников и сноубордистов стран,
Восхитительная сдержанность или упущенная возможность?
Восхитительная сдержанность или упущенная возможность? Это зависит от того, как каждый смотрит на весь проект. На мой взгляд, изменения в оркестрации, внесенные Дэвисом, мало что добавляют к эффективности оригинальной оркестровки Генделя. Если кто-то собирается предпринять такой пересмотр, то в этом должна быть очевидная необходимость, как, например, в случае некоторых опер Монтеверди или Кавалли; в случае с Генделем такой необходимости просто нет. С другой стороны, если кто-то просто
Кто из нас не задумывался о том, тайно ли за ним наблюдают крупные корпорации, обслуживающие нашу электронную почту, мобильные телефоны, кредитные карты или банковские счета?
Кто из нас не задумывался о том, тайно ли за ним наблюдают крупные корпорации, обслуживающие нашу электронную почту, мобильные телефоны, кредитные карты или банковские счета? Мы не видим людей, следящих за нашей «электронной жизнью», но у нас все еще складывается впечатление, что они смотрят на то, где мы находимся, что мы пишем, как мы тратим деньги ... Более 200 лет назад жил человек, который изобрел совершенный, чертовски эффективный метод наблюдения за людьми, чтобы они не они знали, смотрят
Или, может быть, кто-то, кого ты считал более достойным победы?
Или, может быть, кто-то, кого ты считал более достойным победы? Возможно, я начну с того, что когда я прочитал информацию о последних пятидесяти, я подумал, что мое присутствие в нем - это моя победа и что я уже выиграл в этот момент. И тогда я начал сочувствовать организаторам, которым приходится выбирать победителя из таких разных личностей, учителей, работающих в таких совершенно разных условиях и совершенно по-другому, реализующих свои цели. Каждый из нас соответствовал критериям

А что?
Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня?
Новости лото 30 апр 2015 Путеводитель по Лоттоланду - как играть в онлайн-лотерею?
Как это случилось?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Вы сами организуете или организуете конгресс, выставку или другие публичные мероприятия?
Или ты помнишь, что обедали твои мамы или бабушки?
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения?
Тебе нравится?
Или, может быть, не хватает вас?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.