МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Список сокращений для бакалавриата или магистерской диссертации

  1. Цель списка сокращений в дипломной или магистерской диссертации
  2. Будьте осторожны со слишком многими ярлыками
  3. Где стоит список сокращений
  4. Как сокращать слова в тексте
  5. Как составлен список сокращений
  6. Создайте список сокращений, используя Word
  7. Используйте возможность перекрестных ссылок
  8. Эти сокращения не в каталоге
  9. Всегда используйте общие сокращения в дипломной или магистерской диссертации
  10. литература

Многие научные работы содержат список сокращений. Вы можете создать его вручную или использовать автоматическую функцию для Word.

Тем не менее, многие студенты спрашивают себя во время бакалавриата или магистра, если список аббревиатур действительно необходим. Мы объясняем, в чем заключаются преимущества и почему вы должны приложить немного усилий здесь.

Цель списка сокращений в дипломной или магистерской диссертации

Список сокращений особенно полезен, если текст так или иначе содержит много сокращений, но они не очень распространены. Соответственно, это относится прежде всего к техническим терминам.

Сокращения терминов в тексте или библиография необходимы, если они очень длинные сроки, которые упоминаются несколько раз. (Кармасин / Рибинг, 2017). Список сокращений также дает читателям краткий обзор сокращенных терминов.

Будьте осторожны со слишком многими ярлыками

Для того, кто является Бакалавр диссертации или написание магистерской диссертации, однако, аббревиатуры так же удобны. Вы не должны рекламировать длительные сроки и, таким образом, экономите работу, пространство и время.

Но вы не должны быть слишком щедрыми с сокращениями, потому что они препятствуют потоку чтения. Любой, кто читает произведение, к сожалению, наткнется на слишком частые сокращения. Вы всегда должны писать такие слова, как «например» или «это означает» Университет Дуйсбург-Эссен и Theisen, 2013).

Существует причина, по которой во многих университетах есть неофициальный термин для аббревиатур: «aF» - аббревиатуры от лени. Это, конечно, не приветствуется. Поэтому следует избегать их (см. Руководящие принципы Университета Отто-Фридриха Бамберг ).

Где стоит список сокращений

Список сокращений всегда находится в начале бакалавриата или магистерской диссертации - за обертка и это содержание , Это удобно для читателей, так что они могут сразу взглянуть на все сокращения (Esselborn-Krumbiegel, 2014).

Каталог также называется отдельной точкой в структура добавлено. Тем не менее, это также улучшает ясность для читателя. Тем не менее, те, кто использует только несколько сокращений, могут также объяснить их в сносках. (Bänsch / Alewell, 2013). В этом случае отдельный список сокращений больше не нужен.

Как сокращать слова в тексте

Для сокращений в тексте вы сначала пишете слово полностью, а затем помещаете аббревиатуру в скобки за ним. Так, например: Федеральная разведывательная служба (БНД). Эта процедура также применяется к журналам в библиографии. (См. Информация Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана и Кармасин / Рибинг, 2017)

Кроме того, сокращаются только слова, которые используются несколько раз. Термин, встречающийся в работе только один раз, не должен сокращаться. Вместо этого его нужно рекламировать - даже если он очень длинный. Если, с другой стороны, термин был сокращен, то это сокращение следует использовать последовательно (см. Форма регламента Университета Билефельда ).

Как составлен список сокращений

Наконец, в списке сокращений перечислены все сокращения, используемые в тексте научной статьи, в приложении, а также в библиографии. Важно, чтобы сокращения располагались в алфавитном порядке.

Такой каталог также разделен на две колонки: с левой стороны всегда находится соответствующая аббревиатура, затем справа от нее называется сокращенное слово. Также возможно создать каталог символов - например, если в работе много греческих букв (Theisen, 2013).

Создайте список сокращений, используя Word

Большинство студентов работают с текстовым процессором Word. Есть несколько способов создать список сокращений.

С одной стороны, это делается вручную: каждый записывает все сокращения, которые были использованы на листе бумаги, а затем объединяет их в алфавитном порядке в список сокращений. Также можно пометить аббревиатуры комментарием, чтобы вы не пропустили ни одного.

Этот подход особенно полезен, если вы не использовали очень много ярлыков. Тем не менее, с более чем десятью сокращениями Word предлагает лучшие методы.

Используйте возможность перекрестных ссылок

Самый простой способ - работать с так называемыми перекрестными ссылками. Отметьте аббревиатуру и нажмите комбинацию клавиш Alt + Shift + x. Окно, которое открывается сейчас, называется «Определить ввод индекса».

Рис
Рис. 1: Определение записи индекса

Затем выберите пункт меню «перекрестная ссылка». Там вводится выписанное слово.

Рис
Рис. 2: Введите изображение

Затем ссылка появляется в круглых скобках после сокращения.

Рис
Рис. 3: Ссылка отображается

Не беспокойтесь: этот клип находится под давлением, а также после формат больше не видеть в документе PDF.

Таким образом, дополнительные сокращения могут быть добавлены в качестве перекрестных ссылок. Все они заключены в квадратные скобки в тексте, как код за соответствующей аббревиатурой. Если это беспокоит, вы также можете скрыть их через знак абзаца.

Рис
Рис. 4: Знак абзаца

Затем в разделе «Ссылки» откройте опцию «Указатель» или «Вставить указатель».

Рис
Рис. 5: Вставить указатель

Появится список сокращений с сокращениями слева и словами, написанными справа. Это все еще может быть изменено соответственно, например, по правому краю или в блоке.

Эти сокращения не в каталоге

Распространенные аббревиатуры, также присутствующие в словаре, не включены в список аббревиатур (Franck, 2011). В любом случае, следует рассмотреть в этих словах, не просто ли они аушрейбируют их в интересах лучшей читаемости (это не относится к Немецкая цитата со сносками). К ним относятся:

  • например.
  • или
  • примерно
  • т.е.
  • миллиона
  • среди других
  • и т.д.
  • г. В

Всегда используйте общие сокращения в дипломной или магистерской диссертации

Общие сокращения для научная работа установлены. Таким образом, вы не должны изобретать свои собственные ярлыки. Соответственно, слово «цифра» должно быть сокращено как «рис.», А не сокращено как «abl.» Или «abd.» (Ср. Путеводитель по Университету Гете во Франкфурте ).

Ниже приводится подборка сокращений, обычно используемых в научных работах в основном тексте и в библиографии (Bänsch, Alewell, 2013):

  • AG -> Aktiengesellschaft
  • Издание -> издание
  • Bd. -> громкость
  • БГБ -> Гражданский кодекс
  • Там же. -> Там же.
  • GG -> Основной закон
  • Ред. -> Редактор
  • Verf. -> Автор
  • см. -> сравнить

У одного Вычитка магистерской диссертации или диплом бакалавра, вы получите обратную связь, если вы не уверены, что общие и менее распространенные сокращения.

Список сокращений имеет смысл для многих научных работ. Если вы часто сокращаете слова, вам следует ознакомиться с функциями, предлагаемыми программой обработки текстов Word. Кроме того, каталог может быть создан вручную. В основном вы должны использовать сокращения в тексте экономно, потому что они мешают чтению. Если вы выбираете аббревиатуры, вы должны использовать их последовательно и убедиться, что они знакомы.

литература

Bänsch, Axel / Alewell, Dorothea (2013) : научная работа, 11-е издание, Мюнхен.

Эссельборн-Крумбигель, Хельга (2014) : От идеи к тексту: Руководство по научному письму, 4-е изд., Падерборн.

Франк, Норберт (2011) : Техника научной работы, 16-е изд., Штутгарт.

Karmasin, Matthias / Ribing, Rainer (2017) : дизайн научных работ, 9-е изд., Штутгарт.

Тайсен, Мануэль-Рене (2013) : Исследователь: Успешно с дипломной работой бакалавра и магистра, 16-е издание, Мюнхен.

Похожие

М, как молод
8 декабря 2018 года в12.00 в Центре современного искусства Уяздовский замок состоится семейный концерт в рамках серии «Смыковское». Восемь игроков загадочной команды, пять воробьев, три часа, две осы, две кошки, одна мазурка, шум, шорох и дождь. Здесь представлены главные герои миниатюр, песен, импровизаций и пьес, которые молодые и большие слушатели услышат и испытают во время этого концерта:
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
Началось все довольно неожиданно. Встретившись с товарищем разговорились и оказалось, что он недавно ездил погружаться в море с аквалангом. Ну конечно и мне захотелось попробовать себя в этой стихии. И так на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами
Кухня закрыта или открыта
С одной стороны, примерный порядок и порядок, просторное пространство, с другой стороны, благоразумие и удобство повседневного использования. Оба решения являются функциональными, но зависят от наших повседневных привычек, поведения и пространственных возможностей. Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня? Тенденция к открытой кухне становится все лучше. Это навсегда почти вошло в новое здание. Однако при принятии решения
Сколько стоит детский сад?
... в общественных детских садах это как лекарство. В связи с изменением возраста начала школьного образования их должно быть еще меньше. Вскоре, в марте, при наборе в детские сады, выяснится, сколько трехлетних и старших детей смогут принять данное учреждение. Для тех, кто не найдет места в «государственных» учреждениях, отправка детей в негосударственные детские сады останется (некоторые,
Студенты не могут заниматься почерком
У студентов в Германии все больше и больше проблем с почерком - это результат исследования. Дети пишут медленно и менее четко. Только каждый третий студент может писать больше получаса.
СНОБИСМИЯ: Я, конечно, ничего не читал
Кроме того, потеряв веру в интеллектуальные порывы своей юности, неосознанно охваченные скептицизмом в мире, Свонн подумал (...), что наши вкусы не имеют абсолютной ценности, что все является вопросом возраста, класса и зависит от самых распространенных столько, сколько они стоят больше всего ". Это Пруст, конечно. Пруст все еще читает? Это - это все еще можно прочитать? Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является
Как выбрать ковер для скандинавского интерьера?
1. Ковер в ... любой цвет Такое правило можно оставить, потому что в интерьерах, оформленных в скандинавском стиле, преобладает белый цвет. И ей, вы знаете, это подходит всем;) На самом деле, устроение скандалов основано на простоте, но может принимать различные формы - в зависимости от предпочтений владельцев, что позволяет легко придать им личный характер. Некоторые приверженцы минимализма, другие любят яркие и спонтанные акценты в интерьере - поэтому, с точки зрения цвета, существует
Как украсить интерьер в рустикальном стиле?
Атмосферные интерьеры, оформленные в гармонии с природой и многовековыми традициями, - это то, о чем многие мечтают. Однако часто мы не знаем, как приступить к оформлению интерьера в рустикальном стиле. Что будет нужно? С чего начать? Мы советуем вам обратить внимание на деревенскую аранжировку! Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом? Деревенский стиль имеет много сторонников, но также
Как Кременчуг будет праздновать День города
... вка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом"> Празднуем три недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом. По информации пресс-службы мэрии, уже согласованы основные мероприятия, которые будут проводиться в течение сентября. Масштабный из них - фестиваль «Сладкий Кременчуг», который
Золотой батон Януковича больше не искать
«Золотой батон» стал «символом» режима Януковича. Прокуратура Киевской области закрыла громкое уголовное производство об исчезновении материальных ценностей из Межигорья, в том числе знаменитого «золотого батона», который стал своеобразным символом режима Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции Дмитрий
Сделать книгу - «фастфуд» или хорошего издателя?
В последние годы я написал немного (9 или 10 книг, потерял счет, еще 4 находятся в мастерской ...). Из-за того, что якобы «я знаю», только в последние месяцы масса людей (друзей, а не) спрашивает меня, как издать свою собственную книгу. Есть в основном две возможности, каждая со своими "плюсами" и "гнездами". Почему-то у меня возникает такое странное впечатление, что сегодня больше людей пишут, чем ... читают. И я говорю не только о блогерах (и блогерах), которые уже стали довольно распространенным

Комментарии

Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки? Настоящий гаджет должен быть готов к новым вызовам в любой момент. Когда-то музыка с компьютера означала mp3 с битрейтом 128 и дешевыми динамиками - «пукает». Я помню одного адвоката, который, чтобы произвести на меня впечатление, включил ноутбук Сантаны. На внутренних динамиках. Это звучало так, что мои зубы болели. Этот опыт должен был быть настолько травмирующим для моего
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет? Вот почему я решил использовать и направить свою внутреннюю винтажную душу и, конечно, черпать вдохновение из места, которое я называю домом, Гоа. Белый хлопок всегда лучше всего подходит для таких климатических условий, как Гоа, поэтому вместо джинсовой куртки я переоделся в хлопчатобумажную рубашку для ношения. В качестве главной вершины здесь я изменил этот
Вы не можете решить, стоит ли лучше экипировать себя сумкой или фотографическим рюкзаком?
Вы не можете решить, стоит ли лучше экипировать себя сумкой или фотографическим рюкзаком? Благодаря переключателю на 48 часов вам больше не придется об этом думать. В последнее время на рынке появилось множество интересных фотографических сумок, но все же у производителей есть много возможностей быть здесь. Примером новаторства может служить дизайн сумки 48Hr Switch , которая в настоящее время пользуется огромной популярностью на веб-сайте Kickstarter.
Мы видим их как подчиненных или как последователей?
Мы видим их как подчиненных или как последователей? В лидерстве все говорят о послидовництво. Когда лидер видит своих людей как последователей - это будет одно отношение, когда лидер видит своих людей как подчиненных - это будет совсем другое отношение и совсем другое динамика работы организации. Коучинг и такие тренинги настроены на краткосрочные результаты. Что происходит? Мы это воплощаем и завтра-послезавтра вы уже видите результаты. И это действительно происходит, результаты какие-то
А как насчет взаимодействия с другими преподавателями или сотрудниками?
А как насчет взаимодействия с другими преподавателями или сотрудниками? Возможность сотрудничать с другими преподавателями, а также то, что происходит в сфере образования, выполняет мое собственное желание помочь, будь то разговоры о педагогике или самом образовании или возможность участвовать в работе различных классов. Совместный обмен идеями и их реализация невозможны без сотрудничества с другими преподавателями. Какие вещи вы вовлекаете в DIME
? Как воруют произведения и как их подделывают?
А как насчет взаимодействия с другими преподавателями или сотрудниками? Возможность сотрудничать с другими преподавателями, а также то, что происходит в сфере образования, выполняет мое собственное желание помочь, будь то разговоры о педагогике или самом образовании или возможность участвовать в работе различных классов. Совместный обмен идеями и их реализация невозможны без сотрудничества с другими преподавателями. Какие вещи вы вовлекаете в DIME
Или, может быть, не хватает вас?
Или, может быть, не хватает вас? В этом случае мы приглашаем вас на нашу доску Рождественский стол на Pinterest - там вы найдете еще больше рождественских идей!
Восхитительная сдержанность или упущенная возможность?
Восхитительная сдержанность или упущенная возможность? Это зависит от того, как каждый смотрит на весь проект. На мой взгляд, изменения в оркестрации, внесенные Дэвисом, мало что добавляют к эффективности оригинальной оркестровки Генделя. Если кто-то собирается предпринять такой пересмотр, то в этом должна быть очевидная необходимость, как, например, в случае некоторых опер Монтеверди или Кавалли; в случае с Генделем такой необходимости просто нет. С другой стороны, если кто-то просто
Итак, на какие элементы в области защиты стоит обратить особое внимание, прежде чем покупать страховку на лыжах или сноуборде?
Итак, на какие элементы в области защиты стоит обратить особое внимание, прежде чем покупать страховку на лыжах или сноуборде? Стоимость покупки зимней спортивной страховки? Конечно, уровень защиты, предлагаемый обществом, влияет на стоимость лыжной политики. Место и продолжительность поездки также имеют большое значение. Самая дешевая страховка еженедельной поездки на одного человека в одну из наиболее часто посещаемых польских лыжников и сноубордистов стран,
Кто из нас не задумывался о том, тайно ли за ним наблюдают крупные корпорации, обслуживающие нашу электронную почту, мобильные телефоны, кредитные карты или банковские счета?
Кто из нас не задумывался о том, тайно ли за ним наблюдают крупные корпорации, обслуживающие нашу электронную почту, мобильные телефоны, кредитные карты или банковские счета? Мы не видим людей, следящих за нашей «электронной жизнью», но у нас все еще складывается впечатление, что они смотрят на то, где мы находимся, что мы пишем, как мы тратим деньги ... Более 200 лет назад жил человек, который изобрел совершенный, чертовски эффективный метод наблюдения за людьми, чтобы они не они знали, смотрят
Вы не знаете, как начать создавать современный сад ?

Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня?
Пруст все еще читает?
Это - это все еще можно прочитать?
Что будет нужно?
С чего начать?
Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
Вы не можете решить, стоит ли лучше экипировать себя сумкой или фотографическим рюкзаком?
Мы видим их как подчиненных или как последователей?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.