МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Кредит НЕФКО: экономия энергоресурсов или финансовая кабала?

Большинство вопросов, выносимых 18 июля на рассмотрение 35-й внеочередной сессии Ирпенского городского совета, так и остались не освещенными для широкой общественности. Хотя докладчиком и была заявлена ​​начальник финансового управления Евгения Данилюк, но она так и не выступила ни по одному вопросу, только вставила несколько фраз во время депутатских прений.

Несправедлива аренда "коммуналки"
Напомним, что вопросы касались внесения изменений в ирпенской копилки, принятие межбюджетного трансферта из городского бюджета. Буча на выполнение делегированных полномочий в области здравоохранения на 2018 год, условий оплаты труда работников аппарата Ирпенского городского совета и его исполнительных органов и тому подобное.

Депутат городского совета Игорь Панасюк предложил воздержаться от голосования по вопросу о предоставлении льгот по уплате за аренду объектов коммунальной собственности. Он мотивировал это тем, что некоторые общественные организации арендуют помещения за символическую плату - 1 грн в год, а другим приходится платить тысячи гривен в месяц. В общем, это вопрос не набрал большинства голосов и будет доработанное.

проблема энергосбережения
Дискуссию среди депутатов вызвал вопрос о привлечении кредита НЕФКО для финансирования инвестиционного проекта «Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы города Ирпень». Проблема экономии энергоресурсов и улучшения энергосбережения сегодня очень актуальна для нашей страны.

Городская власть наладила сотрудничество с Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО), которая финасуе экологические программы. Ирпень предложил несколько проектов, направленных на повышение энергоэффективности коммунальных зданий города, где расположены учреждения (образование, медицина). Также эти документы предусматривают уменьшение потребления природного газа и сокращение выбросов углерода в окружающую среду.

Общая сумма проектов, о чем говорилось в прошлом году, превышала 100 млн грн, она состояла из кредита под 3% годовых и гранта. При этом мэр Володимр Карплюк уверял, что сэкономим на энергоносителях значительно больше, чем платить за кредит. Общая сумма проектов, о чем говорилось в прошлом году, превышала 100 млн грн, она состояла из кредита под 3% годовых и гранта

Сомнения в прозрачности проекта
На сегодняшнем заседании в решении городского совета фигурирует внешнее заимствование на сумму 2700000 евро сроком на 9 лет, грант на 900 тыс. Евро и софинансирование из городского бюджета на 900 тыс. Евро. Кредитная ставка, которую назвал мэр, - 2,7% годовых.

Депутат Сергей Глинянний поставил под сомнение прозрачность такого проекта. Но мэр и некоторые народные избранники заверили его, что в нем задействована международная организация, которая подходит к предоставлению средств выборочно. Поэтому нам повезло, что Ирпень задействован в таком проекте (на территории Киевщины такая честь выпала еще Белой Церкви).

Однако некоторые из присутствующих в зале не поддержал оптимизм чиновников, напомнив, что они здесь - временные, а кредит возвращать город. Что будет после того, как у нас закончится безумная застройка? Из каких источников будет наполняться бюджет (в том числе развития)?

Литературный экзаменатор для журналистов
В конце заседания мэр снова вернулся к привычным для него литературных упражнений, попробовав "проэкзаменовать" журналиста Александра Наказненко на знание жизненных дат теперь уже другого украинского классика - Ивана Франко.

Когда журналисты агентства «Взгляд» после окончания сессии подошли к мэру за комментарием, то он тоже выдвинул "литературную" требование: отвечу, если назовете дату рождения Ивана Франко. Наверное, вместо Леси Украинский, теперь уже образ несокрушимого Каменяра вдохновляет Владимира Андреевича на повседневный труд.

Надо отметить, что, кроме цифр, есть еще и творчество выдающегося художника, его глубокие философские взгляды на проблемы человеческого достоинства, свободы, взаимоотношений личности с властью.

Игорь Швец

Похожие

Кухня закрыта или открыта
С одной стороны, примерный порядок и порядок, просторное пространство, с другой стороны, благоразумие и удобство повседневного использования. Оба решения являются функциональными, но зависят от наших повседневных привычек, поведения и пространственных возможностей. Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня? Тенденция к открытой кухне становится все лучше. Это навсегда почти вошло в новое здание. Однако при принятии решения
Сделать книгу - «фастфуд» или хорошего издателя?
В последние годы я написал немного (9 или 10 книг, потерял счет, еще 4 находятся в мастерской ...). Из-за того, что якобы «я знаю», только в последние месяцы масса людей (друзей, а не) спрашивает меня, как издать свою собственную книгу. Есть в основном две возможности, каждая со своими "плюсами" и "гнездами". Почему-то у меня возникает такое странное впечатление, что сегодня больше людей пишут, чем ... читают. И я говорю не только о блогерах (и блогерах), которые уже стали довольно распространенным
Или уничтожат в Киеве Институт дизайна
В Киеве планируется слияние вузов: Института дизайна им. Бойчука с педуниверситета им. Гринченко. Студенты-дизайнеры называют это рейдерством и боятся, что их уникальные факультеты будут уничтожены Журналисты Depo.ua разбирались в ситуации Студенты Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства и дизайна
Плоские или вакуумные - какие солнечные коллекторы выбрать?
... или каналов, прикрепленных к специальной пластине, называемой поглотителем. Однако вакуумные коллекторы создают систему параллельных труб большого диаметра, в середине которой находится труба, соединенная с поглотителем, - объясняет Мариуш Фржек, технический директор Wolf-Technika Grzewcza sp. Z oo На протяжении многих лет предполагалось, что вакуумные солнечные панели гораздо более эффективны и более эффективно, чем плоские устройства, но сейчас это утверждение не совсем верно.
Война с (а) НАБУ, или Карманный аудитор Банковой
История с аудитом НАБУ имеет все шансы стать одним из главных скандалов последнего времени. После нескольких гротескных заседаний антикоррупционного комитета Совета власти таки удалось продавить своего кандидата Найджела Брауна в список претендентов. В четверг проект решения с фамилией этого "аудитора", который появился ниоткуда, даже
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
Началось все довольно неожиданно. Встретившись с товарищем разговорились и оказалось, что он недавно ездил погружаться в море с аквалангом. Ну конечно и мне захотелось попробовать себя в этой стихии. И так на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами
Лото онлайн или как играть в онлайн!
Новости лото 30 апр 2015 Путеводитель по Лоттоланду - как играть в онлайн-лотерею? Все больше фанатов лото решают попытать счастья в онлайн игре. По этой причине мы решили подготовить специальное руководство для наших пользователей, благодаря которому онлайн-игра в лото станет еще проще. Чтобы играть в лото онлайн на нашем сайте, вы должны иметь активную учетную запись игрока в Lottoland, которая занимает несколько минут и является полностью бесплатной.
Список сокращений для бакалавриата или магистерской диссертации
Многие научные работы содержат список сокращений. Вы можете создать его вручную или использовать автоматическую функцию для Word. Тем не менее, многие студенты спрашивают себя во время бакалавриата или магистра, если список аббревиатур действительно необходим. Мы объясняем, в чем заключаются преимущества и почему вы должны приложить немного усилий здесь. Цель списка сокращений в дипломной или магистерской диссертации Список сокращений
Когда гардероб перестает быть просто гардеробом!
... или спальне, но они помогают организовать пространство в гостиной, кухне, кладовой или даже гараже. Как это случилось? Очень простым способом. Общая популяризация мебели на заказ изменила подход к использованию встроенных шкафов. Спрос и интерес, которым они пользуются у поляков, обусловлены, прежде всего, возможностью их дизайна, высоким качеством и долговечностью нестандартной мебели, а также комплексными услугами, предоставляемыми компаниями, участвующими в их создании.
Карты и направления - Театр, Кино и Телевидение, Университет Йорка
Кафедра театра, кино и телевидения расположена в кампусе Heslington East в Йоркском университете. До департамента легко добраться на общественном транспорте, так как рядом со зданием находится пункт приема такси и автобусная остановка. Полная карта кампуса Йоркского университета (PDF
С точки зрения работника - часть 4 - Предприниматель - это стиль жизни
Лица, занятые особенно на крупных и средних предприятиях, часто сталкиваются с концепцией периодической оценки сотрудников. Я признаю, что за свой многолетний профессиональный опыт я также много раз сталкивался с этой проблемой. Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка
Что будет после того, как у нас закончится безумная застройка?
Из каких источников будет наполняться бюджет (в том числе развития)?
Какое решение лучше выбрать - открытая или закрытая кухня?
Новости лото 30 апр 2015 Путеводитель по Лоттоланду - как играть в онлайн-лотерею?
Как это случилось?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.