МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Современное отопление дома - узнайте, как набирают популярность

  1. Отопление самая большая стоимость содержания дома
  2. Способы обогрева дома будущего
  3. Водители - ценная поддержка для современного отопления дома
  4. Способы обогрева дома будущего уже доступны

Все чаще говорят об экологии и снижении затрат на отопление, что из-за постоянного роста цен на топливо является значительной нагрузкой на бюджет. Но как будет выглядеть дом будущего? Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?

Отопление самая большая стоимость содержания дома

В настоящее время мы тратим до 70-80% от общих эксплуатационных расходов на отопление дома. Это связано с большими потерями тепла, постоянным ростом цен на топливо и устаревшими системами отопления. В Польше из-за географического положения мы отапливаем дома в среднем 7 месяцев в году. По этой причине в ближайшем будущем жилые здания будут оснащены современными системами, что позволит значительно сократить ежегодные энергозатраты.

В Польше все еще используется ископаемое топливо, ресурсы которого с каждым годом сокращаются. Весь процесс добычи, транспортировки и сжигания также оказывает негативное влияние на окружающую среду, и стандарты, навязанные нам Европейским союзом, означают, что рано или поздно инвестиции в современное отопление дома будут просто более выгодными. Это, однако, не означает, что ископаемое топливо выйдет из употребления, потому что теперь существуют котлы 5 класса, характеризующиеся низким уровнем выбросов пыли (до 40 мг / м3), окиси углерода (до 500 мг / м3), загрязнителями органических газов (до 20 мг). / м3) и тепловой КПД на уровне 87%.

Современное отопление дома - это не что иное, как использование энергии, накопленной в земле, воде или в воздухе.

Способы обогрева дома будущего

Способы обогрева дома будущего

Если через несколько лет вступит в силу закон, который сделает невыгодным использование угля для отопления дома, мы будем использовать различные типы котлов . Первый вариант - котлы на биомассе, которые благодаря контрольные устройства они в значительной степени автоматизированы. В домах будущего отопление также может осуществляться с помощью газовых или масляных котлов, но они достаточно дороги, чтобы рассмотреть другие варианты . Однако их основным преимуществом является высокая эффективность нагрева, не требующая технического обслуживания и экологичная.

Эффективность нагрева - это безразмерный размер, который определяет, в какой степени данное устройство преобразует энергию, возникающую в одной форме, в энергию в другой форме.

Во второй половине прошлого века дома потребляли более 150 кВтч / м2 в год, современные дома потребляют 70-100 кВтч / м2. Предполагается, что в будущем жилые здания будут потреблять всего 5-15 кВтч / м 2 . Для получения таких стандартов инвесторы будут использовать современные формы отопления, которые доступны сегодня.

Для получения таких стандартов инвесторы будут использовать современные формы отопления, которые доступны сегодня

Основным источником энергии в доме будущего будет тепловой насос, который извлекает тепло из окружающей среды и использует его для отопления дома. Его основным преимуществом является отсутствие необходимости закупать топливо, экологичность и безопасность. Нагревательное устройство вместе с теплоаккумулирующим наземным теплообменником площадью 300-1000 м2 способно получать мощность 10 кВт. Это недорогое и экологичное решение, хотя стоимость инвестиций довольно высока.

В домах будущего солнечные коллекторы также будут использоваться для отопления , что сегодня можно увидеть на многих крышах. Они используют бесплатную солнечную энергию, которая используется для отопления горячей воды или отопления дома. В Польше из-за степени инсоляции они в основном используются для первой операции, снижая потребление энергии до 60% (в теплое время года даже до 86%). Стоит знать, что мощность, получаемая солнечными системами, прямо пропорциональна их поверхности.

Способом обогрева дома также будут рекуператоры, которые предназначены для уменьшения потерь тепла, возникающих в результате вентиляции помещений. Использование таких систем позволит сократить расходы на отопление на 20-30%.

Преимущества современных систем отопления:
- снижение затрат на получение энергии и отсутствие зависимости от поставщиков топлива;
- снижение затрат на содержание системы отопления;
- возможность получения финансовой поддержки в виде льготных кредитов или субсидий;
- использование альтернативных источников, которые не причинят вреда окружающей среде;
- экономия времени, необходимого для поддержки устаревших устройств.

Водители - ценная поддержка для современного отопления дома

Дом будущего - это не только метод отопления, но и устройства, отвечающие за управление выбранной системой, чтобы она была наиболее рентабельной и не требовала от нас гораздо большего. Каждая комната должна иметь различную температуру, которую мы можем установить, используя комнатные регуляторы , Точное управление температурой в отдельных помещениях здания - это способ сэкономить средства и заботиться об окружающей среде.

В домах будущего температура будет контролироваться центральной панелью, что позволяет понизить ее во время нашего отсутствия. Эффективным решением будет установка напольного отопления, что благодаря водители позволяет простой и интуитивно понятный контроль температуры.

Установка графика работы оборудования станет стандартом, который повысит наш тепловой комфорт и обеспечит большую эффективность систем отопления. Мы должны помнить, что только комплексные решения, состоящие в объединении системы отопления и драйверы для возобновляемых источников энергии Они сделают дома в будущем потреблять намного меньше энергии, защищая окружающую среду и уменьшая наши расходы.

Способы обогрева дома будущего уже доступны

Тепловые насосы или солнечные коллекторы уже доступны на рынке, но из-за инвестиционных затрат пока не очень популярны. Однако в ближайшем будущем они станут основным источником тепла, поскольку дома уже стремятся к тому, чтобы дома были как можно более самодостаточными и получали энергию из окружающей среды, не используя исчерпаемые ресурсы Земли.

А как ты представляешь дома будущего? Какая система отопления будет самой популярной через десяток лет?

Похожие

М, как молод
8 декабря 2018 года в12.00 в Центре современного искусства Уяздовский замок состоится семейный концерт в рамках серии «Смыковское». Восемь игроков загадочной команды, пять воробьев, три часа, две осы, две кошки, одна мазурка, шум, шорох и дождь. Здесь представлены главные герои миниатюр, песен, импровизаций и пьес, которые молодые и большие слушатели услышат и испытают во время этого концерта:
Как украсить интерьер в индустриальном стиле?
Индустриальный стиль был разработан в 1950-х годах в Нью-Йорке. Он приехал в Польшу чуть позже, потому что в конце 90-х он в последнее время испытывает такой большой интерес. Огромные пространства, высокие комнаты и минималистичные черно-белые аксессуары полюбились художникам, любителям многофункциональных решений и жителям крупных городов. Специалисты Dekoria.pl рассказывают о индустриальном стиле. Для начала индустриального
Как Кременчуг будет праздновать День города
Празднуем три недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом. По информации пресс-службы мэрии, уже согласованы основные мероприятия, которые будут проводиться в течение сентября. Масштабный
Как выбрать ковер для скандинавского интерьера?
1. Ковер в ... любой цвет Такое правило можно оставить, потому что в интерьерах, оформленных в скандинавском стиле, преобладает белый цвет. И ей, вы знаете, это подходит всем;) На самом деле, устроение скандалов основано на простоте, но может принимать различные формы - в зависимости от предпочтений владельцев, что позволяет легко придать им личный характер. Некоторые приверженцы минимализма, другие любят яркие и спонтанные акценты в интерьере - поэтому, с точки зрения цвета, существует
Как украсить интерьер в рустикальном стиле?
Атмосферные интерьеры, оформленные в гармонии с природой и многовековыми традициями, - это то, о чем многие мечтают. Однако часто мы не знаем, как приступить к оформлению интерьера в рустикальном стиле. Что будет нужно? С чего начать? Мы советуем вам обратить внимание на деревенскую аранжировку! Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом? Деревенский стиль имеет много сторонников, но также
Просмотр улиц везде. Как Google это делает?
... дома или сакральные объекты были увековечены. Для стрельбы в четырех стенах использовались специальные тележки, которые выполняли фотографическую документацию объектов. Следующим шагом был вход Google в горные тропы. Благодаря этому решению мы можем теперь отслеживать горные тропы перед компьютером и планировать маршрут, основываясь не только на мнении друзей, но и на фотографиях, которые мы смотрим онлайн. Google отправлял сотрудников с фотографическим командным центром на тропу,
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
Началось все довольно неожиданно. Встретившись с товарищем разговорились и оказалось, что он недавно ездил погружаться в море с аквалангом. Ну конечно и мне захотелось попробовать себя в этой стихии. И так на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами
Как езда на велосипеде, медленно меняющиеся небольшие сообщества
Есть два типа людей: те, кто открыт для перемен и те, кто отказывается меняться. Изменения, связанные с развитием туризма, являются одной из наиболее спорных проблем среди местных сообществ. Нельзя отрицать, что велосипедный туризм набирает все большую популярность и приносит с собой многочисленные преимущества. Многое слышно о преимуществах езды на велосипеде в больших городах: в Лондоне действует система проката велосипедов Santander Cycles, а Барселона
Абитуриентам. Как подать электронное заявление на поступление в вуз
11 июля стартует вступительная кампания в высшие учебные заведения. В этом году абитуриенты не будут стоять в длинных очередях, чтобы подать документы. Вместо этого они будут отсылать свои заявления через Интернет, сидя дома. "Инфоресурс" разработал пошаговую инструкцию для абитуриентов,
Муниципальная няня и baby-box: Кабмин придумал, как повысить рождаемость
Кабмин обещает компенсировать 1500 гривен на няню для ребенка. Кабмин будет компенсировать 1,5 тыс. Грн за наем няни для детей / фото УНИАН Кабинет министров Украины вводит с 1 января 2019 выплаты компенсаций за наем няни в размере около 1500 грн ежемесячно до достижения ребенком 3-летнего возраста.
Как The Beatles заработали 71 миллион долларов в этом году
Песня, написанная Гарри Нильссоном (и часто ошибочно приписываемая Битлз), однажды объявила одно из самых одиноких чисел. Можно с уверенностью сказать, что 71 миллион

Комментарии

И поскольку они уже сами по себе, как продолжать бегать здесь в таком масштабе и не разориться?
И поскольку они уже сами по себе, как продолжать бегать здесь в таком масштабе и не разориться? У Metallica есть золото, но чтобы существовать и оставаться важным, оно должно инвестировать и ожидать прибыли и прибыли. Как это сделать в эру Торрента и когда Spotify платит долю процента за воспроизведение песни? Урок нарисован. Самая полная версия диска Зашитый ... Это самоуничтожение будет доступен бесплатно
Мы видим их как подчиненных или как последователей?
Мы видим их как подчиненных или как последователей? В лидерстве все говорят о послидовництво. Когда лидер видит своих людей как последователей - это будет одно отношение, когда лидер видит своих людей как подчиненных - это будет совсем другое отношение и совсем другое динамика работы организации. Коучинг и такие тренинги настроены на краткосрочные результаты. Что происходит? Мы это воплощаем и завтра-послезавтра вы уже видите результаты. И это действительно происходит, результаты какие-то
? Как воруют произведения и как их подделывают?
Мы видим их как подчиненных или как последователей? В лидерстве все говорят о послидовництво. Когда лидер видит своих людей как последователей - это будет одно отношение, когда лидер видит своих людей как подчиненных - это будет совсем другое отношение и совсем другое динамика работы организации. Коучинг и такие тренинги настроены на краткосрочные результаты. Что происходит? Мы это воплощаем и завтра-послезавтра вы уже видите результаты. И это действительно происходит, результаты какие-то
Как создать элегантную композицию в таком подходе современного стиля?
Как создать элегантную композицию в таком подходе современного стиля? Глянцевые поверхности прекрасно сочетаются с кожаной обивкой и металлическими деталями, например, при конструировании стульев. Акцент на высокое качество отделки и интересный дизайн. Если вы не выбираете мебель с оригинальным дизайном, дополните ее дизайнерским освещением или декорациями. Дополнения в этом расположении должны быть простыми и элегантными, а весь интерьер гармоничным. Современные интерьеры должны выглядеть в
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки? Настоящий гаджет должен быть готов к новым вызовам в любой момент. Когда-то музыка с компьютера означала mp3 с битрейтом 128 и дешевыми динамиками - «пукает». Я помню одного адвоката, который, чтобы произвести на меня впечатление, включил ноутбук Сантаны. На внутренних динамиках. Это звучало так, что мои зубы болели. Этот опыт должен был быть настолько травмирующим для моего
Как это выглядит на практике?
Как это выглядит на практике? С этим типом фотографии мы встречаемся на страницах серьезных компаний и учреждений, где есть портреты сотрудников, которые показаны так, чтобы с одной стороны показать свою личность, а с другой - поддержать внешний имидж компании. Мы знаем, как создать имидж бренда Иногда мы находим только генеральных директоров или управленческий персонал, но во многих случаях мы можем «познакомиться»
Маленькая детская комната - какую мебель выбрать и как ее расставить?
Маленькая детская комната - какую мебель выбрать и как ее расставить? веселье вписан в детстве, без него - никогда не двигайся. Организовав место для ребенка, не забывайте, что оно должно иметь место, в котором он сможет посвятить себя веселому мальчику. Для этого будет отличным решением расставить мебель у стены. Такая операция позволит вам получить место в середине комнаты.
Как его найти?
Как его найти? Расслабьтесь и подумайте, как будто вы говорите по-голландски столько, сколько хотите через два года. Вы бы поговорили со всеми, и вам есть, что сказать. Так что теперь вы можете увидеть свой уровень через два года. То, что вы делаете с этим уровнем, ваша цель. Помните, что у каждой цели свое время. Если вы хотите учиться в Нидерландах или Бельгии и вам нужно выучить язык на этом уровне, то ваша цель будет более 2 лет. Однако, если вы хотите общаться на этом языке на коммуникативном
Как эту наклейку можно использовать на кухне?
Как эту наклейку можно использовать на кухне? Мы можем сохранить список покупок или дату назначения врача, поэтому обо всем, о чем мы не можем забыть. Что вы должны помнить? Решив наклеить наклейки на стену, вы должны придерживаться нескольких важных правил. Прежде всего, стена, как и любая другая поверхность, на которую мы хотим наклеить наклейку, должна быть сухой, а также чистой (обезжиренной) и гладкой. Рекомендуется заранее расположить наклейку и
Но как вы возродили этот язык на сцене?
Но как вы возродили этот язык на сцене? ЭМ : Это совершенно новый текст. Самое интересное заключается в том, что его модернизация заключается не в том, чтобы переписать его в надежные, реалистичные диалоги, а лишь в том, чтобы придать ему конвенцию в стиле барокко, которую мы хотели бы услышать сегодня. Например, речь шла о переписывании обычной шутки в действительно остроумную - так написан текст, чтобы он был сегодня комичным, но немного абсурдным.
И как они обеспечивают, что внутри?
И как они обеспечивают, что внутри? Скоро увидимся! Я должен честно признаться (соглашаясь здесь с продюсером программы, который о «великом горьком» пишет во вступлении), что меня всегда интересовали блюда TVN Good Morning, но: Прежде всего: не так много, когда у меня есть возможность смотреть DDTVN, во-вторых: к сожалению, проблема приготовления пищи, на мой взгляд, рассматривается в незначительной программе - это так, но трудно что-либо увидеть или заметить

Но как будет выглядеть дом будущего?
Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?
А как ты представляешь дома будущего?
Какая система отопления будет самой популярной через десяток лет?
Что будет нужно?
С чего начать?
Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом?
Как Google это делает?
И поскольку они уже сами по себе, как продолжать бегать здесь в таком масштабе и не разориться?
Как это сделать в эру Торрента и когда Spotify платит долю процента за воспроизведение песни?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.