МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Agimpex агротекстиль для покрытия малины

  1. ПОДГОТОВКА
  2. ВРЕМЯ
  3. покрытие
  4. КРЕПЛЕНИЯ
  5. В КОНЦЕ
  6. Оценка эффективности весеннего покрытия малины, повторяющего сорт «Полька», на основе опыта использования...

доктор Павел Кравец
Университет естественных наук в Люблине
Департамент садоводства

Среди производителей повторяющейся малины посадка Pegas Agro становится все более популярной. Охват влияет на рост растений, динамику урожая, урожайность. Внедренная технология ускоряет сборы, благодаря чему облегчает их организацию благодаря большей доступности сотрудников во время курортного сезона.

Агрономические рекомендации по использованию Pegas Agro Agrowłókn для покрытия малины.

Агрономические рекомендации по использованию Pegas Agro Agrowłókn для покрытия малины

ПОДГОТОВКА

Плантация не может быть слабой, поскольку рядные покрытия с агротекстилем Pegas Agro стимулируют рост сорняков. Хорошим решением является применение после скашивания побегов в осенний гербицид. Важным элементом, определяющим долговечность Pegas Agro Agrowłóknina, является высота скашивания (обрезки) побегов после сбора урожая. (Рис.1) , Стебли, оставшиеся после скашивания, должны быть как можно короче. Перед раздачей Pegas Agro Agronomie внесите основные удобрения и разберите оросительные ленты, если плантация орошается. Это важно, так как период покрытия будет от 4 до 6 недель, и в это время не будет возможности распространения. Наличие ирригационной установки даст возможность фертигации.

ВРЕМЯ

Время распространения Pegas Agro Agrowłóknina определяется метеорологическими условиями в конкретном году. В последние годы этот период смещается со 2 на 20 апреля, а покрытия были сняты с 10 по 20 мая. Высота растений обычно определяет картину покрытия. Агрегат Pegas Agro следует свернуть, когда побеги начнут растягивать материал, у них больше нет места для дальнейшего роста, и опасность поздних заморозков пройдет.

покрытие

Агропестицид Pegas Agro - самый простой и быстрый в использовании трактор. Подвесив ручку на заднем сцепном устройстве с держателями рулона с агротекстилем Pegas Agro, можно развернуть его, а затем свернуть. (фото 2) ,

Рекомендуемая ширина нетканых материалов Pegas Agro для покрытия плантации составляет 1,6 м. После раскладывания ширина не должна превышать 1,0-1,2 м. Свободная складка обеспечивает свободный рост побегов. На более поздней стадии роста побегов необходимо разрыхлить нетканый материал Pegas Agro Agro один или два раза, сначала с одной стороны, а затем с другой стороны ряда. Нетканый материал Pegas Agro крепится проволочными шпильками диаметром 2 мм с пластиковым покрытием (фото 3) ,

При изготовлении штифтов формируйте их головки таким образом, чтобы агрегат Pegas Agro был прикреплен к подложке с максимально возможной поверхностью (около 2-3 см). Это уменьшит повреждение ткани (фото 4) ,

Прикрепляя нетканый материал Pegas Agro Agro к земле, штифты вставляются на расстоянии 1,0-1,5 м. Нетканое полотно Pegas Agro снимается с растения предпочтительно в сухой, облачный день, чтобы снизить риск повреждения нежных листьев солнечными лучами. Флис Pegas Agro dry Agrobrevis следует свернуть и хранить в месте, где нет прямого доступа к солнечному свету, что увеличивает срок его службы.

Флис Pegas Agro dry Agrobrevis следует свернуть и хранить в месте, где нет прямого доступа к солнечному свету, что увеличивает срок его службы

КРЕПЛЕНИЯ

За 5 лет применения нетканых материалов Pegas Agro Agro в малине побегов не наблюдалось больше, чем обычно встречающихся на непокрытых плантациях. После удаления Pegas Agro Agrowłókniny необходимо выполнить процедуру по борьбе с мошонкой стебля плесени.

В КОНЦЕ

Принятие решения об использовании повторяющихся плоских щитков из малины от агро-нетканого материала Pegas Agro зависит от цели производителя. Агрономический агропен Пегас Агро выполнит свою задачу, если планируется сократить период сбора урожая или его модификацию (например, часть плантации будет собираться раньше, а некоторые позже). Кроме того, следует помнить, что за последние 9 лет только два года имели метеорологические условия, благоприятствующие выращиванию повторяющихся сортов малины. Особенно в последние годы существует много неблагоприятных климатических факторов, ограничивающих количество и качество получаемых урожаев (весенние заморозки, сильные дожди на рубеже августа и сентября). Использование агро-нетканого материала Pegas Agro может снизить риск, связанный с этой культурой, и стабилизировать урожай на одном и том же уровне из года в год.

Оценка эффективности весеннего покрытия малины, повторяющего сорт «Полька», на основе опыта использования агротекстиля Pegas Agro для покрытия малины

Эксперимент начался 11 апреля и закончился в конце октября 2011 года. на повторяющейся плантации малины (1,10 га) в Карчмиске, возле Ополя Люблинские (Люблинские губернии). Исследование охватывало сорт Полька, посаженный осенью 2005 года. с интервалом 3,5х0,5м. Между рядами скошенную траву часто держали рядами, а гербицид - паром. Плантация была орошена каплями.

Эксперимент был установлен в совершенно случайном порядке в пяти повторностях. Репликации представляли собой участки длиной 5 м вдоль рядов. Исследовано влияние покрытия малиновых рядов на плоской поверхности агропеном Pegas Agro в малину по сравнению с непокрытыми рядами. Агропенопласт Pegas Agro был распространен в течение 11 апреля и взят 19 мая. Сбор в обеих комбинациях проводился 11 раз с 11 августа по 22 сентября.

Таблица 1. Влияние весеннего покрытия с малиной Agabrotein Pegas Agro сорта 'Полька' на рост растений в 2011 году

Влияние весеннего покрытия с малиной Agabrotein Pegas Agro сорта 'Полька' на рост растений в 2011 году

Таблица 2. Влияние весеннего накрытия Agabrotein Pegas Agro малина «Полька» на динамику урожая в 2011 г.

Влияние весеннего накрытия Agabrotein Pegas Agro малина «Полька» на динамику урожая в 2011 г

Таблица 3. Влияние весеннего покрытия с малиной Agabiotine Pegas Agro сорта «Полька» на урожайность в 2011 году

Влияние весеннего покрытия с малиной Agabiotine Pegas Agro сорта «Полька» на урожайность в 2011 году

Таблица 4. Влияние агротекстиля Pegas Agro сорта малины «Полька» на величину дохода, рассчитанную на основе закупочных цен на малину в экстра-классе из коммуны Урзендув в 2011 году.

Влияние агротекстиля Pegas Agro сорта малины «Полька» на величину дохода, рассчитанную на основе закупочных цен на малину в экстра-классе из коммуны Урзендув в 2011 году

Рис. 1. Общее количество осадков в отдельные месяцы в вегетационный период 2011 года.

Полученные результаты зависели от погодных условий в 2011 году. Прохладное начало апреля не способствовало началу вегетации малины. На многих плантациях в регионе были проблемы с выбиванием молодых побегов. В конце апреля стало немного теплее, а в начале мая остыло. Наземные морозы произошли в период с 3 по 5 мая, однако не повредили побеги. Условия, способствующие росту, возникли только после 8 мая.

Период с начала вегетации до середины мая был благоприятным для растений, покрытых Agro Pegas Agro. Покрытие растений способствовало нокаутированию и росту молодых побегов ( фото 5 , фото 6 ). После удаления Agro Pegas Agro они были выше по сравнению с контролем (Таблица 1) , Следующие месяцы: май, июнь, июль и середина августа были полны осадков (Рис. 1) , Это вызвало пышный рост растений, в результате чего значительные различия в росте растений между комбинациями исчезли. Однако в конце сезона побеги растений от Agegas Pegas Agro были еще немного выше и значительно гуще.

Холодная весна и позднее пышный рост растений задерживают цветение и созревание плодов в обеих комбинациях. Несмотря на задержку, малина с растений, покрытых агро-волокнистым материалом Pegas Agro, собиралась раньше (Таблица 2) , С 11 по 30 августа был получен больший процент от общего урожая по сравнению с контролем. 3 сентября 50% урожаев в обеих комбинациях были превышены. Разница лишь в том, что в контроле он составлял 50,5%, а в сочетании с агробибрином Pegas Agro - 56,1%. Ускорение урожая составило около 3 дней.

Лучшим месяцем для сбора урожая был сентябрь (высокие температуры, мало осадков). Благодаря этому растения без покрытия могут полностью приносить плоды и устранять разницу между комбинациями. Больше побегов в крытых рядах (Таблица 1) привели к мелким фруктовым штрафам, но в то же время это был уступающий фактор. Это то, что решил получить значительно более высокую урожайность с 1 га (+ 6,8%) (Таблица 3) , Растительный покров не влиял на интенсивность цветения малины. Однако это значительно увеличило листву растений и количество биомассы с 1 га. (Таблица 1) , таблица 4 в стоимость включены цены на малину сорта «Полька» в экстра-классе. Исходя из этого, был рассчитан доход, который можно было получить с 1 га в 2011 году. в обеих комбинациях.
В сочетании с Agro Pegas Agro выручка увеличилась примерно на 8% (2688,9 злотых). Это хороший результат, достаточный для покрытия расходов на защиту 1 га малины.

Это хороший результат, достаточный для покрытия расходов на защиту 1 га малины

Похожие

Бачинская Е.Н. , проректор коммунального высшего учебного заведения Киевского областного совета «Академия...
Бачинская Е.Н. , проректор коммунального высшего учебного заведения Киевского областного совета «Академия непрерывного образования», кандидат педагогических наук, доцент Подготовка директоров учебных заведений к управленческой деятельности в системе последипломного образования В статье представлены результаты изучения запросов директоров учебных заведений по содержания, форм и методов
Будущие соединения, основанные на технологии VoIP
Телефон - основной инструмент коммуникации, без которого не обходится ни один современный бизнес. Он служит не только для контактов внутри компании, между ее сотрудниками, но, прежде всего, для общения с клиентами, заинтересованными в услугах, предоставляемых компанией.
У ВФБ есть шанс оказаться в авангарде блокчейна
Рынок капитала подходит к технологии блокчейн довольно осторожно. Не только в Польше, во всем мире. WSE, которая объявила о запуске частного рынка, основанного на этой технологии, все еще имеет шанс оказаться в авангарде. Только 5 процентов. среди самых важных фондовых бирж в мире она использовала технологию блокчейна
В конце концов, у нас есть дешевый интернет в предложениях Play MIX
Пресс-секретарь сети Play Марцин Грушка, сообщил сегодня удвоить размер интернет-пакетов в предложениях MIX. В итоге цены на пакеты передачи данных стали привлекательными, и вы можете получить до 4 ГБ за один месяц. Ранее доступные пакеты были не очень дешевыми. Например, для пакета объемом 1 ГБ необходимо было заплатить 15 злотых в месяц
Игрушечные Грузовики
ОБЗОР Ниже приведен обзор службы подписки Shipping Pass Pilot. Вы должны рассмотреть Условия использования для более подробного описания, а также ограничений обслуживания до регистрации на Shipping Pass. Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь? Вы сказали нам, что вы хотели, и теперь мы доставляем это. Shipping Pass - это наша новая подписная
Обложка CD и матч Польша-Россия Действие романа разворачивается в июне 2012 года во время чемпионата Европы. Матч П...
Обложка CD и матч Польша-Россия Действие романа разворачивается в июне 2012 года во время чемпионата Европы. Матч Польша-Россия продолжается, когда полицейские из Пилы получают вызов на военный полигон, где когда-то размещался полк Су-22. Это место убийства, к которому также обращается Рудольф Хайнц - профилировщик, любитель блюза после травматических пассов. Обстоятельства смерти кажутся необычными, но самая интригующая обложка альбома Хайнца - это Beatles Abbey Road,
Этапы отношений
Каждое соединение проходит некоторую фазу, начиная с влюбленности и заканчивая стадией принятия. За это время партнеры лучше узнают друг друга, и их чувства становятся зрелыми. Если за это время им удастся пережить моменты кризиса и моменты сомнений, у них есть шанс создать прочные и крепкие отношения. ... как выглядят отношения, в значительной степени зависит от культурных условий. Можно выделить определенные типичные и часто встречающиеся стадии.
Психологическая подготовка ребенка к школе с помощью арт-терапии
Как практический психолог может помочь тревожной или замкнутой ребенку подготовиться к школе с помощью сказкотерапии и творческого рисования
книги В настоящее время не доступно Музыкальные жанры - музыка к фильмам, рэгтайм, калипсо, механич...
книги В настоящее время не доступно Музыкальные жанры - музыка к фильмам, рэгтайм, калипсо, механическая музыка, фанк, список фортепианных концертов, старая музыка, инструментальные концерты, творческая музыка, концерты для кларнета, список концертов для скрипки, музак, музыкальный жанр (польский, мягкая обложка)Цена лута: R381 Дискавери Майлз 3 810
Nokia на всех порталах стала зеленой! Это признак появления Android?
Финская Nokia - это бренд, известный каждому поклоннику новых технологий. Белые буквы на характерном синем фоне, безусловно, являются одним из самых узнаваемых логотипов в мире. Однако теперь Nokia сменила синий цвет на зеленый. Все знаки неба и земли говорят о том, что это подтверждение появления первой Nokia с Android. Мы писали об этой модели не один
КНИГА КИСЛОТНОЙ АССОЦИАЦИИ В ПОЛЬШЕ
Разместите свой календарь сегодня! I Огнопольская конференция предприятий и бухгалтеров Ассоциация бухгалтеров в Польше - организация с большими достижениями и важностью в книжной среде, также пользующаяся востребованным признанием предпринимателей, приглашает 1-2 октября 2019 года на I Огнопольскую конференцию предпринимателей и форзацев под названием

Комментарии

Во время выступления я сделаю краткий обзор афоризмов и советов, легко доступных в виртуальном мире, о том, «как жить»?
Во время выступления я сделаю краткий обзор афоризмов и советов, легко доступных в виртуальном мире, о том, «как жить»? Я покажу, какие из них - как научно доказано - стоит использовать в вашей жизни, а какие - хотя и звучат хорошо и в соответствии с уличной психологией, могут создать нам проблемы? В чем разница между простым рецептом и простым рецептом и почему стоит приложить усилия к действию? Какова связь между позитивным мышлением и невежеством? Я постараюсь ответить на эти и другие вопросы
Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка работника - не что иное, как способ проверки навыков и компетенций лица, занятого на определенной работе. Этот метод позволяет определить уровень поведения и навыков отдельных сотрудников по отношению к стандартам, действующим в данной
Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения?
Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения? Хотите удивить свою женщину и подарить ей необычное кольцо, которое порадует ее и станет началом вашей долгой красивой жизни? Если так, то вам определенно интересно, какое обручальное кольцо выбрать. Чтобы облегчить этот выбор, мы представляем 5 лучших обручальных колец. Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения? Хотите удивить свою женщину и подарить ей необычное кольцо, которое
У нее также, очевидно, есть удивительная память - вспомните время, когда она подготовила неправильный концерт для концерта и в любом случае просто играл правильно ?
Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения? Хотите удивить свою женщину и подарить ей необычное кольцо, которое порадует ее и станет началом вашей долгой красивой жизни? Если так, то вам определенно интересно, какое обручальное кольцо выбрать. Чтобы облегчить этот выбор, мы представляем 5 лучших обручальных колец. Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения? Хотите удивить свою женщину и подарить ей необычное кольцо, которое
В конце нас интересует ответ на простой вопрос: что нужно сделать, чтобы сделать его лучше?
В конце нас интересует ответ на простой вопрос: что нужно сделать, чтобы сделать его лучше? - объясняет цели вице-президента Misiąg. - Мы хотим помочь в поиске новых решений. Те, которые улучшат доступ к реабилитации в Польше. Аудиовизуальные материалы для радио, телевидения и интернет-порталов >>
Есть ли время отключения, о котором я должен знать?
Есть ли время отключения, о котором я должен знать? Заказ до 11 утра PST, чтобы получить самую быструю доставку. Вы доставляете по выходным? Мы не осуществляем доставку по воскресеньям, но иногда осуществляем доставку в субботу в зависимости от перевозчика, который доставляет ваш заказ. Лучший способ определить дату доставки - это проверить статус в Мой аккаунт , Как я могу отследить груз?
Каковы преимущества использования технологии VoIP в вашей компании?
Каковы преимущества использования технологии VoIP в вашей компании? Мы уже знаем, что такое интернет-телефония. Если вы хотите увидеть сами, что такое интернет-телефон в Дзинге Вы найдете современное решение, которое вы можете успешно использовать в своем бизнесе. Почему это стоит делать и каковы преимущества технологии VoIP? Самым большим преимуществом интернет-телефонии является ее

Что такое Shipping Pass и как он облегчит мою жизнь?
Это признак появления Android?
Во время выступления я сделаю краткий обзор афоризмов и советов, легко доступных в виртуальном мире, о том, «как жить»?
Я покажу, какие из них - как научно доказано - стоит использовать в вашей жизни, а какие - хотя и звучат хорошо и в соответствии с уличной психологией, могут создать нам проблемы?
В чем разница между простым рецептом и простым рецептом и почему стоит приложить усилия к действию?
Какова связь между позитивным мышлением и невежеством?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Настало время сделать большой шаг в вашей жизни, то есть момент предложения?
Хотите удивить свою женщину и подарить ей необычное кольцо, которое порадует ее и станет началом вашей долгой красивой жизни?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.