МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Кастрация кота - почему это так важно? - Koty.pl

  1. Кастрация - истины и мифы
  2. Являются ли стерилизация и кастрация одинаковыми?
  3. Кастрация (разговорная речь, стерилизация) у женщин
  4. Кастрация у самцов
  5. Когда лучший кастрированный кот?
  6. Кастрация - почему оно того стоит?
  7. 2. Лучший способ предотвратить беспризорность животных
  8. 3. Лучшее поведение домашних животных
  9. 4. Дольше жизнь
  10. Кастрация - подготовка к процедуре
  11. Как кормить кошку после кастрации

Все любят маленьких кошек. Они такие милые и веселые. Печальная правда в том, что кошки рождаются в несколько раз больше, чем люди, которые хотят их. С момента своего рождения они обречены на безвременную смерть - брошенные в лесу, в подвале, на улице, брошенные в укрытие, страдающие от задворок наших городов. Они умирают от недоедания из-за необработанных вирусных, кожных, паразитарных заболеваний, под колесами автомобилей и в укрытиях - из-за стресс и переполнение. Не все будут жить, чтобы найти новый, любящий дом. Некоторые, едва родившиеся, будут подвергнуты эвтаназии. И кастрации было бы достаточно, обычное лечение в наши дни, проводимое один раз в жизни животного. Все любят маленьких кошек

фото от Shutterstock

Если вы не видите проблемы в умножении вашей домашней кошки или не в том, чтобы кастовать своего уходящего кобеля, подумайте немного - можете ли вы найти дома для всех ваших котят и вашей кошки? Приходя в мир потомства на нашем питомце, не снимает ли мы моральную ответственность за их судьбу, а также за судьбу следующего потомка, после их потомства - можем ли мы взять на себя такую ​​далеко идущую ответственность? Поэтому самым гуманным решением является кастрация четвероногого друга.

Кастрация - истины и мифы

Миф - каждая сука или кошка должны рожать детей хотя бы один раз.
Факт - молодым не нужны ни здоровье, ни счастье.

Миф - кастрация опасна и вызывает болезнь.
Факт - кастрация является простой процедурой и защищает от многих смертельных заболеваний.

Миф - щенки или котята могут легко найти дома.
Факт - тысячи нежелательных животных сбрасывают и убивают каждый год.

Являются ли стерилизация и кастрация одинаковыми?

Стерилизация и кастрация - обычно используемые термины для описания хирургической процедуры, которая лишает животное его способности к размножению. Это лечение может быть выполнено только ветеринаром и требует общей анестезии.

Это лечение может быть выполнено только ветеринаром и требует общей анестезии

фото от Shutterstock

В настоящее время мир отходит от проведения стерилизационных процедур для кастрации. Стерилизация была процедурой, состоящей только из перевязки или перерезания маточных труб в семяпроводах женщин или мужчин. Оставление частей репродуктивных органов было связано с их образованием. В Польше, однако, термин «стерилизация» все еще используется на разговорном языке, хотя процедура кастрации фактически выполняется. В отношении мужчин предполагалось использовать правильный термин кастрация.

Кастрация (разговорная речь, стерилизация) у женщин

Удаление всей репродуктивной системы - матка, маточные трубы и яичники удаляются путем разреза в брюшной полости или бокового разреза. Перед операцией живот животного бреют, чтобы дать ему свободный доступ. Иногда после операции ветеринар снимает швы примерно через десять дней - если только вы не используете нить, которая растворяется в организме. Восстановление происходит быстро, несколько дней, в течение которых движение животного должно быть ограничено.

Восстановление происходит быстро, несколько дней, в течение которых движение животного должно быть ограничено

фото от Shutterstock

Кастрация у самцов

Яички удаляются разрезами в мошонке - мешке, в котором они находятся. Обычно разрезы оставляют не сшитыми, потому что это всего лишь небольшая процедура. Послеоперационный уход обычно включает в себя только контроль над рубцами, поддержание их в чистоте и сухости. Многие ветеринары рекомендуют держать кошку дома (если она выходит на улицу).

Когда лучший кастрированный кот?

У мужчин лучшее время для этой операции - 6-8 месяцев. Самкам рекомендуется стерилизовать перед первым порезом / жидкостью - это сводит практически к нулю риск развития рака молочной железы в будущем. После операции, проведенной в молодом возрасте, животное восстанавливается в течение 2-3 дней. Лечение, проводимое у пожилых или больных животных, связано с риском, выздоровление занимает больше времени. Стоимость процедуры также может быть выше.

Кастрация - почему оно того стоит?

1. Причины здоровья

Кастрация самца предотвращает образование опухолей, грыж и предстательной железы. Стерилизация самки предотвращает многие опасные заболевания, такие как ропома, опухоли репродуктивных органов, рак молочной железы. Рак - это 90% опухолей, возникающих у нестерилизованных кошек.

Кастрация снижает риск развития FelV и FIV. Чаще всего они заболевают этими болезнями, борясь с самцами (через кровь и слюну) и кошками во время совокупления.

2. Лучший способ предотвратить беспризорность животных

Ответственный опекун не разрешает разводить своих подопечных, чтобы впоследствии не способствовать трагедии нежелательных животных. Ответственный опекун, если он не намерен использовать своего питомца в целях разведения, он должен пройти стерилизацию / кастрацию. Такое лечение является нормой во всех цивилизованных странах и наиболее эффективным способом избежать ненужного дохода.

3. Лучшее поведение домашних животных

Удаляемый самец становится менее возбудимым и агрессивным, не борется с соперниками, не ищет самку, не уходит из дома и не рискует быть выбитым или убитым под колесами автомобиля. Лечение, проводимое у кота, устраняет привычку к значению мочи с интенсивным запахом помещений, в которых она находится.

Лечение, проводимое у кота, устраняет привычку к значению мочи с интенсивным запахом помещений, в которых она находится

фото от Shutterstock

Нестерилизованная кошка-самка - это ужасное мяуканье, которое длится несколько дней и повторяется после недельного перерыва, вызывая самцов, которые отмечают область с неприятным запахом вокруг места, где живет вызывающий абонент. Также можно пометить область мочой. Это гормональные бури, которые приводят к развитию опухолей ропомотика или молочница, одной из самых злокачественных опухолей. Гормональная контрацепция увеличивает риск развития ропомакоза, где в конечном итоге стерилизация необходима для спасения жизни кошки, а также риск развития рака молочной железы, в большинстве случаев заканчивающегося метастазированием и гибелью животного.

4. Дольше жизнь

Исследования показывают четко кастрированных кошек они живут статистически дольше ,

Исследования показывают четко кастрированных кошек   они живут статистически дольше   ,

фото от Shutterstock

Кастрация - подготовка к процедуре

  • Кошка не может быть вовремя Руи ,
  • Определите с ветеринаром, в какое время дня перед операцией дать животному последний прием пищи, чаще всего перед операцией животное должно поститься в течение мин. 12 часов
  • Вымойте воду за два часа до процедуры.
  • Спросите своего доктора, если вам нужен дублет, чтобы надеть его после операции.
  • Возьми одеяло с собой в клинику! Обработанное животное должно быть тепло покрыто, чтобы предотвратить остывание тела как побочный эффект наркоза.
  • Возьмите с собой книгу здоровья питомца с собой в клинику, чтобы врач мог принять участие в процедуре.
  • После операции, обычно через несколько часов, питомца можно забрать домой - разбудить. В оправданных случаях вы также можете оставить своего питомца в клинике подольше, даже на один день, под профессиональным медицинским наблюдением.

фото от Shutterstock

Как кормить кошку после кастрации

Поскольку у животных, подвергнутых нейтрализации репродукции, гормональные нарушения организма связаны с улучшением обмена веществ и более интенсивным всасыванием питательных веществ, некоторые из них могут иметь тенденцию набирать вес. Чтобы этого избежать, достаточно правильной дозы движения и хорошо сбалансированного питания. На рынке представлены готовые специализированные кастратные корма. Самое главное - следить за весом кошки после кастрации, и если вы заметили склонность к прибавке в весе - правильная коррекция рациона и увеличение количества детская площадка и деятельность животных.

Автор: Джоанна Новаковская

Похожие

М, как молод
8 декабря 2018 года в12.00 в Центре современного искусства Уяздовский замок состоится семейный концерт в рамках серии «Смыковское». Восемь игроков загадочной команды, пять воробьев, три часа, две осы, две кошки, одна мазурка, шум, шорох и дождь. Здесь представлены главные герои миниатюр, песен, импровизаций и пьес, которые молодые и большие слушатели услышат и испытают во время этого концерта:
Просмотр улиц везде. Как Google это делает?
Google делает все возможное, чтобы сохранить позицию лидера в таких решениях по локализации, как карты, спутниковые изображения и просмотр улиц. К последнему сервису недавно присоединились многие новые районы, в том числе те, к которым мы не можем добраться на машине. Не так давно мы были рады, что Google Street View уже доступен практически по всей Польше. Автомобили Google ездили по Висле уже много месяцев. Кроме того, некоторые участки были увековечены
Жизнь после дембеля: кем работают бывшие бойцы АТО
... и возвращаться домой, многие боялись, что бойцы не смогут вновь обрести себе, не переварят пережитое, начнут пить, пойдут в криминал. Так неоднократно было с воинами после участия в военных операциях во многих странах мира. Но они украинцы, они стремятся работать. Кто-то стал ресторатором, кто варит кофе, чинит технику, делает мебель, лечит людей ... Их так много! Знать о них - не только повод гордиться соотечественниками, но и возможность и поддержать их дело финансово
Когда обезьяна делает щелчки ...
... улярно, два раза в год, европейское общество - как обезьяна с часами в руке - совершает небольшой «щелчок» и внезапно меняется час, хотя кроме этого изменения ничего не стоит делать для того, чтобы сделать такое изменение. Действительно, однажды, когда локальные когенерационные станции еще работали, такое изменение во времени позволило нам изменить час пик в Польше - тот же запас мощности и избыток энергии были выпущены в Польше (здесь был другой раз), который можно было отправить в другие страны
Сколько стоит детский сад?
Места в общественных детских садах это как лекарство. В связи с изменением возраста начала школьного образования их должно быть еще меньше. Вскоре, в марте, при наборе в детские сады, выяснится, сколько трехлетних и старших детей смогут принять данное учреждение. Для тех, кто не найдет места в «государственных» учреждениях, отправка детей в негосударственные детские сады останется
briju.pl - Актуальности - Новая коллекция!
Простой, но уникальный - разработан, чтобы идеально сочетаться с обручальным кольцом, создавая идеальный дуэт с ним. Корона идеальной формы, окружающая блеск благородного бриллианта в идеально подобранной форме - это лучшее определение уникальности Простого кольца, следующего открытия
Место, которое изменил мою жизнь
Что у украинцев такого в области образования, чего не имеют ни русские, ни поляки ни любая другая нация в Европе? Украинцы в течение почти века имеют свой университет за границей, в каком преподавание ведется на их родном языке. Университет - где учились такие известные сегодня украинцы как, например, недавний министр образования Сергей Квит. Университет - где преподают Президент международной ассоциации украинистов Михаэль Мозер (Вена) политолог,
... ихаил Гаврилюк утверждает, что пользуется машиной только тогда, когда у волонтеров в ней нет крайней необ...
... ихаил Гаврилюк утверждает, что пользуется машиной только тогда, когда у волонтеров в ней нет крайней необходимости. Гаврилюка "застукали" у волонтерского авто / Скриншот Народный депутат Михаил Гаврилюк
#news #chemia #nauka Хель это тип ...
... ут соблазнить его недолговечные отношения с неоном или изотопом, но эта форма бытия вообще не интересует негодяев. Он не любит отношения и сейчас! Но он любит веселиться и снимать, потому что при плотности 0,1785 кг / м3 вы не будете разговаривать с ним слишком долго - он скоро уйдет! Он не особенно любит Землю. Хотя это самый распространенный элемент во вселенной после водорода, гелий на Земле является одним из самых редких (большинство амелиний, около 8%). Кроме
Как украсить интерьер в рустикальном стиле?
Атмосферные интерьеры, оформленные в гармонии с природой и многовековыми традициями, - это то, о чем многие мечтают. Однако часто мы не знаем, как приступить к оформлению интерьера в рустикальном стиле. Что будет нужно? С чего начать? Мы советуем вам обратить внимание на деревенскую аранжировку! Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом? Деревенский стиль имеет много сторонников, но также
Как украсить интерьер в индустриальном стиле?
Индустриальный стиль был разработан в 1950-х годах в Нью-Йорке. Он приехал в Польшу чуть позже, потому что в конце 90-х он в последнее время испытывает такой большой интерес. Огромные пространства, высокие комнаты и минималистичные черно-белые аксессуары полюбились художникам, любителям многофункциональных решений и жителям крупных городов. Специалисты Dekoria.pl рассказывают о индустриальном стиле. Для начала индустриального

Комментарии

А первый вопрос, который вообще был поставлен преподавателю после знакомства, звучал так: «Как можно заплатить за экзамены в ГАИ, и сколько это сейчас стоит?
А первый вопрос, который вообще был поставлен преподавателю после знакомства, звучал так: «Как можно заплатить за экзамены в ГАИ, и сколько это сейчас стоит?» Преподаватель ловко уклонился от ответа, сказав, мол, вы хорошо учитесь и не нужно будет ничего платить . Но мысль о том, что сдать экзамены в ГАИ невозможно без денег, не давала покоя. «Перевалив» через половину курса, мы начали готовиться к экзамену. Преподаватель принес экзаменационные билеты, а мы пытались их решать.
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения?
Интересно, важно ли это для вас, а может, это вообще не имеет значения? Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит? Различия этих исследований, в отличие от типичных художественных тенденций, основаны на двух основных принципах: изучение теории подготовки рекламного сообщения (типография, композиция или психология рекламы), а также практическое знание графических инструментов и навыков, поддерживающих графическую работу; фотография или обработка фильма. Исследования основаны на современных инструментах и ​​методах: например, отслеживание глаз. Требования
Изучать варианты понимания одного и того же текста - чем это важно?
Почему оно того стоит? Различия этих исследований, в отличие от типичных художественных тенденций, основаны на двух основных принципах: изучение теории подготовки рекламного сообщения (типография, композиция или психология рекламы), а также практическое знание графических инструментов и навыков, поддерживающих графическую работу; фотография или обработка фильма. Исследования основаны на современных инструментах и ​​методах: например, отслеживание глаз. Требования
Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую?
Так когда же выбрать вакуумную модель, а когда плоскую? - Плоские коллекторы особенно хорошо подходят в летние месяцы, когда много солнечного света и мало облачных дней. В осенне-зимний сезон их производительность значительно падает. Иное дело в случае вакуумных коллекторов. Эти типы устройств хорошо справляются в переходные периоды и даже в плохую погоду способны получать значительные количества энергии, необходимой для нагрева воды и бытовых помещений, -
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться?
Что такое периодическая оценка, нужна ли она и стоит ли ее опасаться? Я попытаюсь ответить на эти и другие вопросы в сегодняшней статье, которая является другой из серии «С точки зрения сотрудника». Как насчет этой оценки Периодическая оценка работника - не что иное, как способ проверки навыков и компетенций лица, занятого на определенной работе. Этот метод позволяет определить уровень поведения и навыков отдельных сотрудников по отношению к стандартам, действующим в данной
Почему это стоит делать и каковы преимущества технологии VoIP?
Почему это стоит делать и каковы преимущества технологии VoIP? Самым большим преимуществом интернет-телефонии является ее низкая цена. Вот почему это решение особенно рекомендуется для обработки вызовов в вашей компании или офисе. Большинство операторов VoIP предлагают внутренние соединения бесплатно и внешние по конкурентоспособным ценам, которые значительно ниже, чем у операторов мобильной и фиксированной связи. Кроме того, переключившись на интернет-телефон, мы можем сохранить
Как это сделать в эру Торрента и когда Spotify платит долю процента за воспроизведение песни?
Как это сделать в эру Торрента и когда Spotify платит долю процента за воспроизведение песни? Урок нарисован. Самая полная версия диска Зашитый ... Это самоуничтожение будет доступен бесплатно в интернете Делайте то, что интернет-команды и современная поп-культура. Выпустите весь CD бесплатно. Кто бы ни хотел поддержать группу и поблагодарить его за работу над альбомом, он может купить его физическую
Будет ли это на самом деле так?
Будет ли это на самом деле так? Трудно сказать, мы можем только поверить китайским инженерам на слово. Однако это решение впервые было использовано в модели Mate 9 Pro, которая использовалась в нашей редакции с момента запуска в ноябре. Поэтому через несколько месяцев, может быть, в следующем году мы решим это проверить. Стандарты связи Honor 8 Pro предлагает абсолютно все важные стандарты связи, которые работают как надо. Существовал Wi-Fi 2,4 / 5 ГГц переменного тока, стандарт
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки? Настоящий гаджет должен быть готов к новым вызовам в любой момент. Когда-то музыка с компьютера означала mp3 с битрейтом 128 и дешевыми динамиками - «пукает». Я помню одного адвоката, который, чтобы произвести на меня впечатление, включил ноутбук Сантаны. На внутренних динамиках. Это звучало так, что мои зубы болели. Этот опыт должен был быть настолько травмирующим для моего
Есть много таких классов, так как же выбрать лучший?
Есть много таких классов, так как же выбрать лучший? Школьные мероприятия часто недостаточны для учащихся, потому что их предложение ограничено из-за различных интересов детей. Однако, чтобы записать вашего ребенка на дополнительные занятия, вам нужно знать, нужны ли они вообще вашему ребенку. Не переусердствуйте со своим номером, потому что у малыша тоже должно быть свободное время. Ребенок с дополнительными занятиями должен наслаждаться радостью и удовлетворением, не перегружаться

Кастрация - почему оно того стоит?
Являются ли стерилизация и кастрация одинаковыми?
Когда лучший кастрированный кот?
Кастрация - почему оно того стоит?
Как Google это делает?
Что будет нужно?
С чего начать?
Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом?
А первый вопрос, который вообще был поставлен преподавателю после знакомства, звучал так: «Как можно заплатить за экзамены в ГАИ, и сколько это сейчас стоит?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.