МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Реабилитация в Польше [Группа экспертов в НИК]

В Польше разработана современная модель медицинской реабилитации, широко признанная во всем мире как стандарт. Предварительные выводы Высшего контрольного управления показывают, что, как это ни парадоксально, эта модель не используется в нашей стране, и поляки имеют ограниченный доступ к преимуществам современной реабилитации.

Разработанная в Польше, одобренная ВОЗ и принятая во всем мире модель современной медицинской реабилитации, она основана на четырех элементах. Реабилитация должна использоваться повсеместно, проводиться непрерывно и всесторонне, и прежде всего начинаться как можно скорее. Эффективность такой модели и ее польза для общества уже были признаны во многих странах.

NIK готовит комплексный контроль за наличием и финансированием медицинской реабилитации в Польше. Этому предшествовала группа экспертов, организованная в Палате. На ней появились национальные консультанты в области реабилитации и физиотерапии, а также президенты обществ, собирающие специалистов в этих областях. - На какое-то время мы перестали верить в Дом, что знаем все. Мы рады обратиться за помощью к практикующим и экспертам, потому что мы хотим поразить наши средства контроля в основе проблемы, - объясняет вице-президент NIK Войцех Мишинг.

Заявление Петра Василевского из Управления здравоохранения Высшей контрольной палаты

Заявление Петра Василевского из Управления здравоохранения Высшей контрольной палаты

Реабилитация в Польше

Воспроизведение Пауза Стоп Вперед 10 сек. Реверс 10 сек. Громче Тихо Тихо В начале

Суть обсуждаемого контроля заключается в том, чтобы дать ответ на вопрос, гарантирует ли государство полякам разумный доступ к медицинской реабилитации. Человек с травмой позвоночника, которому приходится ждать несколько месяцев, пока комиссия не решит направить ее на реабилитацию, скорее ответит на этот вопрос. Подобных историй в польской действительности больше, что подтверждают эксперты, приглашенные в NIK.

- Медицинская реабилитация в нашей стране, похоже, недооценена. И, к сожалению, также через часть медицинской среды, - считает Петр Василевский из Министерства здравоохранения. И приводит примеры: у врачей-реабилитаторов сложный доступ к диагностике пациентов, а в отделениях реабилитации возникают проблемы с применением выбранных методов лечения. Возможно, это результат убежденности в том, что с реабилитацией можно наконец подождать. Между тем, эффективность этого метода зависит от того, насколько быстро он будет инициирован.

Диспропорция в доступе к медицинской реабилитации в отдельных регионах Польши также вызывает беспокойство. Есть признаки того, что время ожидания лечения существенно различается в зависимости от района нашей страны. - Мы не хотим быть удовлетворенными ответом о том, что в системе недостаточно денег. Чем меньше они, тем мудрее и справедливее они должны управлять, - говорит Войцех Мишинг.

НИК ставит амбициозные цели перед своим контролем. Аудит должен выявить факторы, ограничивающие доступность услуг медицинской реабилитации. Инспекторы также хотят описать, что хорошо и что плохо в нынешней системе. Образовательный характер итогового отчета должен быть не менее важным. Возможно, это будет способствовать изменению мышления о реабилитации среди пациентов и представителей медицинского сообщества.

- В конце нас интересует ответ на простой вопрос: что нужно сделать, чтобы сделать его лучше? - объясняет цели вице-президента Misiąg. - Мы хотим помочь в поиске новых решений. Те, которые улучшат доступ к реабилитации в Польше.

Аудиовизуальные материалы для радио, телевидения и интернет-порталов >>

Похожие

Основная группа Химия металлов
... вящен публикации коротких сообщений, оригинальных исследований и обзорных статей в области химии металлов основной и полуметаллической группы. «Химия металлов основной группы» - это журнал с открытым доступом, рецензируемый рецензируемыми изданиями, который постоянно публикуется. Приветствуются работы, посвященные теоретическим, спектроскопическим, механистическим и синтетическим аспектам неорганических, координационных и металлоорганических соединений основной группы и металлов, включая
В пгт. Большая Борки прощались с колядой: выступила группа «Джазовая фура» и показали «Маланку»
Последний раз в этом году колядовали и смотрели рождественские выступления жители пгт. Большая Борки (Тернопольская область) в поселковом народном доме
КНИГА КИСЛОТНОЙ АССОЦИАЦИИ В ПОЛЬШЕ
Разместите свой календарь сегодня! I Огнопольская конференция предприятий и бухгалтеров Ассоциация бухгалтеров в Польше - организация с большими достижениями и важностью в книжной среде, также пользующаяся востребованным признанием предпринимателей, приглашает 1-2 октября 2019 года на I Огнопольскую конференцию предпринимателей и форзацев под названием
Как вступить в польского ВУЗа
А вы знаете, как поступить в польский вуз самостоятельно и через консульство? Условия, правила и сроки подачи документов. Обучение в польском вузе многим кажется несбыточной мечтой. Однако все не так безнадежно! Существуют различные программы и методы, по которым иностранец сможет получить высшее образование в РП. Есть и возможность бесплатного обучения.
Марта Бурдынович: мюзикл - это вирус, который атакует сердце и мозг
... никами в ушах, поэтому, если я никогда не найду дорожный знак, это будет чудом! (смеется) А если серьезно, когда вам везет, вы можете сочетать свою страсть с профессиональной деятельностью и проводить столько времени в этой любимой работе, граница между ней и реальностью слегка размыта ... Я также допускаю этот вариант. Это было бы так необычно - может быть, например, предложение? (Смеется). У тебя есть музыкальные мечты? У вас должны быть мечты в жизни, чтобы
В конце нас интересует ответ на простой вопрос: что нужно сделать, чтобы сделать его лучше?
Это было бы так необычно - может быть, например, предложение?
У тебя есть музыкальные мечты?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.