МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

XXI Фестиваль Открытого Театра - День 2

Время: 16.00-19.00 "Эль Хека" Зона веселья , Рынек - двор под Ратушной башней (пл. С)

Но Гека! является проверенным организатором детских мероприятий по всей Польше. С 2008 года он завоевал доверие многих уважаемых компаний, филиалов и индивидуальных клиентов. Он состоит из уникальных и творческих аниматоров, людей, которые ежедневно работают с детьми в различных учреждениях и организациях. Приглашаем детей вместе с родителями поиграть в макси игры и огромные мыльные пузыри.

Время 17.00 "Smerf Ważniak летит в космос" Teatr Terminus A Quo Рынек (площадь а)

«Smerf Ważniak летит в космос» - это история, придуманная дуэтом Эдвардом Грэмоном - Цезарием Молендой , в которой говорится о стереотипном поведении сказочных смурфов, постоянно сражающихся с ужасным преследователем Гаргамелем. История как в фильме: Смурфики находят место для постройки деревни, где создаются грибные дома. Идиллия мешает присутствию Клакира и Гаргамеля и его желанию уничтожить Смурфиков. В конце концов, Смурфики решили построить ракету и отправить Гаргамеля в космос. Трюк идет хорошо, Гаргамель входит в ракету, чтобы вернуться на землю после того, как его «обстреляли», он потерпел поражение, весь в грязи.

Terminus A Quo - альтернативный театр, работающий с 1976 года в городе Nowa Sól. В театре используются экспериментальные формы сценической работы, основанные на опыте Ежи Гротовского. За 40 лет своей деятельности группа провела более 200 премьер. Основатель театра, режиссер всех спектаклей и автор большинства из них - Эдвард Грэмонт.

Время: 18.00 "Билл Бомбадилл" FRIKart , Рыночная площадь (площадь б)

Готовы ли вы войти в волшебный мир жонглирования, акробатики, пантомимы и оригинальных приколов? Только будьте осторожны, потому что это поездка без палки - «Билл Бомбадилл» заставит вас рассмеяться, а затем с изумлением потрет глаза. «Bill Bombadill» - это семейное, интерактивное, юмористическое шоу с элементами жонглирования, пантомимы и акробатики. Дети и взрослые развлекаются на этом. Билл не даст ему стоять без дела - он вступает в диалог с аудиторией и тащит ее на сцену!

Для циркового искусства FRIKart - это не львы, прыгающие через обручи и пломбы, отражающие мяч - цирковое искусство - это сила, ловкость и фантазия человека! Он доказывает, что жонглирование, пантомима и танцы с огнем могут восхищать артистизмом и профессионализмом, а также играть лучше, чем самые смешные комедии. Спектакли FRIKart - это мурашки по спине и смех, идеально подходящие для взрослых и детей. Миссия команды - убедить людей в том, что цирковое искусство можно научить. Поэтому мы помогаем поймать жука, сформировать персонажа и показать, что жонглирование, акробатика и цирковые трюки - отличный способ провести время и развить особенности, которые, казалось бы, не имеют отношения к искусству нового цирка.

Время: 19.00 "Волшебная дверь" Театр Алелаля , Рынек - двор под Ратушной башней (пл. С)

Спектакль «Волшебная дверь» рассказывает историю девушки, Ханю, которая чувствует себя неприемлемой для своих сверстников. Не чувствовать с ними соглашения, искать другие формы свободного времени, строить свои собственные миры. По пути он встречает волшебную дверь, через которую он входит в мир воображения, а затем в мир искусства. Там он встречает самых важных личностей: Леди Воображение, Владыка Света, Основные Цвета, Перспектива со многими лицами. Что будет с ней после этой встречи? Найдет ли она новых друзей в мире искусства или, может быть, подружится со своими сверстниками? Ханя, путешествуя, путешествует по миру искусства, но прежде всего она открывает себя. Спектакль знакомит с основными понятиями из мира искусства. Он отвечает на вопросы: что такое перспектива, композиция и каковы их типы, что является двумерным и что является трехмерным. Но это также история о том, как узнать себя, раскрыть таланты, признание, дружбу.

Театр Алелале состоит из: Иги Ямбор-Скупневича, Каролины Суходольской, Каролины Каспрзак, актрис, жаждущих театральных испытаний. В их интересы входит главным образом театр формы, театр кукол. Они связаны с Быдгощем, но там играют везде, находят получателей. Они выполняют камерные спектакли. Они играют для взрослых, для молодежи, для детей. Их миссия - обучение через театр. Они исследуют театр формы, кусая оригинальную музыкальность театра, рассматривая свое тело и элементы сценографии как инструменты.

Время: 20.00 «Польская мама от всего» Независимая команда Примберки , театральный зал Свидницкого культурного центра (Рынек 44)

Спектакль рассказывает о молодой девушке, которая мигрирует в Валбжих в трудные девяностые годы - «города без перспектив». В странной и неблагоприятной обстановке он сам строит свой дом и семью. Это история о великих планах и амбициях, столкнувшихся с трудными реалиями жизни. Он представляет силу и мужество, а также хрупкость и тонкость женщин. Артистка не ограничивается пением песни, она интерпретирует ее как актерскую. Ее красивый, мелодичный голос в сочетании с харизмой и сценическим темпераментом превращают песни в маленькие произведения искусства.

Создатель зрелища Божена Олизарович за мужем Олешкевичем - актриса, кукловод, певица, лауреат многих художественных премий. Актриса поющая, разносторонняя, талантливая. Лауреат многих музыкальных конкурсов. Выступает с группой Primberki (фортепиано - Bartosz Warkocz Warkoczyński, аккордеонист - Erwin Grzelecki, контрабас - Michał Kuźnicki, перкуссия - Bartek Libera, тексты песен - Дорота Ягодзиньска, композиции - Bartosz Warkoczyński и Bożena Olizarzzzicziczéžicézéze herze).

Часы 21.30 Театральная форма "Мистрз и Малгожата" Рынек (площадь а)

Московские тридцатые. В городе, где правит Сталин, бушуют коммунистические преступники, преобладает социалистический реализм, а Бога нет, появляется эксцентричный иностранный консультант, специалист по черной магии, вместе со своим странным окружением. Быстро выясняется, что старый порядок переворачивается с ног на голову, хаос и беспокойство входят в известную повседневную жизнь. Это краткое изложение «Мастера и Маргарет» Михаила Булгакова - одного из величайших, самых популярных романов в истории мировой литературы. Артисты Театра Формы подготовили его версию пантомимы, так называемый mimodram. Это современник, ссылающийся на классическую философскую тему борьбы добра и зла, хореографический рассказ о человеческой природе, не изменявшийся годами и подвергавшийся одним и тем же испытаниям годами. Архетипическое представление борьбы добра и зла, двух природ, дремлющих в человеке, находит свое идеальное отражение в выражении искусства, движения, музыки, а также в захватывающих декорациях.

Teatr Formy существует с 1996 года и управляется Юзефом Маркоцким, который вырос из Вроцлавского театра пантомимы и школы мастера Генрика Томашевского. Все участники группы являются профессиональными актерами, и формирование, которое они создают, происходит из традиций польской коллективной пантомимы.

Сопутствующее мероприятие:

16.00 Семейные художественно-театральные мастер-классы «Ритм в движении, образ и звук», Фотогалерея (Rynek 44) - НЕТ МЕСТ

площадь а - вход в офисы ОК, по почте

площадь б - главный вход в театр

площадь с - двор под башней ратуши

площадь с - двор под башней ратуши

Похожие

День украинских десантников решили перенести
... день десантников в Украине теперь будет отмечаться 21 Ноября / mil.gov.ua Начиная с 2017 года, украинские десантники будут отмечать свой профессиональный праздник 21 ноября. Об этом сообщается на Facebook-странице Минобороны Украины. "Начиная с этого года, свой профессиональный день десантники будут отмечать 21 ноября, а не 2 августа (как было еще в советское время)", - говорится в сообщении.
Как Кременчуг будет праздновать День города
Празднуем три недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом. По информации пресс-службы мэрии, уже согласованы основные мероприятия, которые будут проводиться в течение сентября. Масштабный
Сегодня Всемирный день The Beatles. История группы
Мир чтит сегодня "ливерпульской четверки" T he Beatles ( "Битлз") - британская рок-группа, которая внесла огромный вклад в развитие и популяризацию как рок-музыки, так и рок-культуры в целом. Участники ансамбля: Джон Леннон (ритм-гитара, фортепиано, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара,
Этот день в истории: 8 сентября 1504: «Давид» Микеланджело Буонарроти
8 сентября 1504 во Флоренции на площади Сеньории виткрито четырехметровую статую «Давид» работы Микеланджело Буонарроти, изображающая библейского царя иудеев перед решающим поединком с филистимлянином Голиафом. Она практически сразу стала символом Флорентийской республики, а затем - целой эпохи Ренессанса. В настоящее время оригинал статуи находится в Академии изящных искусств Флоренции, а для обозрения публики выставлена ​​ее полномерная реплика. На обложке: «Давид» во флорентийской
II Международный фестиваль музыки Маттиаса Кендлингера во Львове приглашает вас - 5 канал
... театра оперы и балета им. С. Крушельницкой "Alpine Klänge" ( "Звуки Альп") для квартета валторн - Премьера Увертюра и "Lebenslied" ( "Песня жизни") для фортепиано и баса из оперы "DerPriester" ( "Священник") - Премьера Ранние произведения для аккордеона и струнного секстета (вальсы и польки) 12 июля 2018 Львовская областная филармония
Беспрецедентный книжный проект газеты «День» на Форуме издателей во Львове - 5 канал
Представление новых книг состоится 11 сентября в 12:30 в Зеркальном зале Дворца Потоцких (ул. Н. Коперника, 15) с участием главного редактора «Дня» Ларисы Ившиной и составителей и авторов книг - Игоря Сюндюкова, Ивана Капсамун, Валентина Сумки и Марии Семенченко . В этом году "Библиотека« Дня »прежде всего традиционно пополняется исторической - и по содержанию, и по его месту в сегодняшнем интеллектуальном пространстве - книгой" Возвращение
3-4 июня в Полтаве в студенческом городке Полтавской государственной аграрной академии состоялся 10-й фестиваль Аграрной лиги...
3-4 июня в Полтаве в студенческом городке Полтавской государственной аграрной академии состоялся 10-й фестиваль Аграрной лиги КВН Украины.
19 мая | LESZEK POTASIŃSKI TRIO GITAROWE Swing Club и ... 2. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИКРОФОНА
В тот же день Мазовецкому институту культуры исполняется 2 года. Во время перерыва Трио Лешека Потасинского мы приглашаем вас на торт, бокал шампанского
Чтобы отпраздновать открытие года французского языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового ...
Чтобы отпраздновать открытие года французского языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового учебного года, Альянс Франсез м. Львов организует торжественный концерт «Открытие Года французского языка в Украине», который состоится в среду, 26 сентября, в 19.00 в областной филармонии (ул . Чайковского, 7).
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
проекты Нам хорошо вместе! Если ты братик или братчиця, то твоя жизнь в Могилянке - это не только серые будни, припорошенные библиотечным пылью. Это - дружественный толчок в спину на высоте 1000 м, после которого над головой раскрывается купол парашюта, это - поездки в различные живописные и интересные места Украины. Это
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
... день Академии, 15 октября) Приходите - швабр, тряпок и воды хватит на всех! Андреевские вечерницы Ежегодно на Андрея (12-13 декабря) мы проводим Андреевские вечерницы - вечеринку по народным обычаям. Все приходят на нее в костюмах - народном костюме. Сначала собираются девушки: они гадают, чтобы узнать, когда им выпадет жениться и с кем суждено быть в паре. Далее лепят вареники - не простые, а также для гадания: в несколько вареников залепляют кольца,
Что будет с ней после этой встречи?
Найдет ли она новых друзей в мире искусства или, может быть, подружится со своими сверстниками?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.