МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

ЮНИСЕФ предостерегает против нового исхода из Африки

Фонд Организации Объединенных Наций по делам детей - ЮНИСЕФ указывает на огромные потребности в инвестициях в Африке. Эти потребности являются результатом постоянного высокого уровня рождаемости. Следует признать, что это увеличение может стать прекрасной возможностью для континента и избавить миллионы людей от страданий, - говорится в ЮНИСЕФ в текущем отчете «Поколение Африки 2030», но необходимо действовать решительно и немедленно. В противном случае «социально-экономическая катастрофа» грозит «заставить миллионы людей бежать».

«Мы находимся в критической фазе, когда речь идет об африканских детях», - сказала Лейла Паккала, региональный директор ЮНИСЕФ по Восточной и Южной Африке. Инвестиции в здравоохранение, защиту детей и образование должны стать абсолютным приоритетом к 2030 году.

Инвестиции в здравоохранение, защиту детей и образование должны стать абсолютным приоритетом к 2030 году

Образование девочек - будущее Африки. Урок в Танзании (архивное фото)

Решающие годы

Уже в 2030 году в Африке будет 750 миллионов детей, что на 170 миллионов больше, чем сегодня. Вот почему в ближайшие 13 лет потребуется четыре миллиона специалистов в сфере здравоохранения и почти шесть миллионов учителей. Эти годы до 2030 года будут решающими для будущего Африки, но не только для этого континента.

- Учитывая масштабы демографических изменений в Африке, бездействие обойдется дороже, чем когда-либо прежде, - предупреждает доклад ЮНИСЕФ. Сочетание таких элементов, как высокий уровень рождаемости, риски, связанные с изменением климата, быстрой урбанизацией и, как следствие, снижением социальных связей, может привести к быстро растущей безработице, бедности и новым миграционным перемещениям.

Высокая рождаемость

По прогнозам ООН, население Африки удвоится с нынешних 1,2 млрд. Человек до 2,5 млрд. В 2050 году. Уровень рождаемости на Черном континенте по-прежнему намного выше, чем в других частях мира: статистически африканская женщина в возрасте от 15 до 49 лет рождает 4,5 ребенка - в мире это 2,5 ребенка. Самая высокая рождаемость на планете - это Нигер. В этом западноафриканском государстве, одном из самых бедных в мире, в среднем 7,2 ребенка на одну женщину.

Одним из наиболее эффективных способов снижения рождаемости и экономического развития является обучение девочек как можно дольше. «Детские браки приводят к высокой рождаемости, в то время как хорошее качество образования (для девочек) ведет к его снижению и росту экономических показателей», - говорится в докладе ЮНИСЕФ. Например, в Западной и Центральной Африке 40 процентов женщин вступают в брак до достижения 18 лет.

Эльжбета Стасик / дпа, кна

Похожие

iPhone 8 против Samsung Galaxy S8: что лучше?
... изайном и высококачественными функциями. Но может ли iPhone 8 конкурировать? Давайте посмотрим и посмотрим. iPhone 8 Экран iPhone 8 Plus Galaxy S8 4,7-дюймовый ЖК-дисплей 5,5-дюймовый ЖК-дисплей 1334 × 750 (326ppi) Соотношение сторон 16: 9 16: 9 18,5: 9 Задняя камера 12MP, f / 1.8, OIS 12MP широкоугольный, f / 1.8, OIS | 12MP телефото, f / 2.8, OIS 12MP, f / 1.7, OIS Фронтальная камера 7MP, f / 2.2 7MP, f / 2.2 8MP, f / f.7 Чипсет Apple A11
Sputnikmusic - Адам Ламберт против Пинк: «Чего ты хочешь от меня?» «Блог сотрудников
Geneza prawa dziecka / Prawstwa dziecka / О нас / ЮНИСЕФ Польша - мы помогаем детям
Суть прав детей Каждый ребенок имеет право на права ребенка, поскольку каждый взрослый имеет права человека. Поэтому права детей являются естественным следствием прав человека. Эти права не могут быть лишены. Государственно-детские
Metallica в подарок! Новый альбом уже полностью на YouTube!
Группа Metallica достигла всего возможного на музыкальном рынке. Хотя переход в цифровой мир был болезненным для команды. Сегодняшняя премьера альбома "Hardwired ... is самоликвидация" доказывает, что они сделали выводы из своих ошибок. Вероятно, самая прибыльная музыкальная группа в истории поп-культуры только готовится к выпуску нового альбома. Двойной альбом "Hardwired ... To Self-Destruct" появится завтра в магазинах по всему миру.
Личное развитие - SWPS University
Мы привыкли думать, что говорить о себе равносильно разговору о том, что делается в жизни. Мы определяем себя через работу, образование, достигнутые или достигнутые цели, планы на будущее, в профессиональном и личном контексте. Все эти вопросы можно положить в одну сумку с подписью: разработка. Что это на самом деле? Смена направления? Революция? Пустая фраза? Стремление к счастью? Специалисты в этой области будут заниматься разработкой: д-р Ева Ярчевска-Герц , Джоанна
Обзор Sony Xperia XA
... изучили Xperia XA, средний член нового семейства мобильных телефонов Sony. Sony, семейство Xperia Z, по крайней мере, 2 раза в год, представляя флагманский флагманский цикл примерно 6 месяцев, даже со скоростью этого темпа не может даже управлять, как Xperia Z4 , рынок подготовлен как карман Xperia Z3 +, а затем переключился на Z5'ye сделал. Очевидно, что новая Z-модель, которую она представляет, представляется «обновленным» состоянием
Закопане - 6 мест, где вы действительно хотите поесть
Хорошо поесть в Закопане. Раньше были - осцыпки, мхи, жареные на огне большие шампуры, горная еда. До сих пор я помню, как 12 или 13 лет назад мы привезли в Закопане парня моего двоюродного брата, бразильца, который каждый день жил в США. Я не знаю, о чем он бредил больше? Замечательные, заснеженные пейзажи или еда, которую он, вероятно, ел здесь впервые ??? Однако затем над Закопане появились черные тучи, из года в год становилось все хуже, и концепция «хорошо питаться в Закопане»
Первые платы AMD B450 начинают появляться в магазинах
С появлением в начале прошлого года чипа AMD Ryzen, Reds наконец-то вернулись к игре на рынке компьютерных процессоров. С тех пор их продукция перестала быть просто дешевой экзотикой на полках магазинов, на которую нападают неосведомленные пользователи, и стала настоящей
Но может ли iPhone 8 конкурировать?
Что это на самом деле?
Смена направления?
Революция?
Пустая фраза?
Стремление к счастью?
Я не знаю, о чем он бредил больше?
Замечательные, заснеженные пейзажи или еда, которую он, вероятно, ел здесь впервые ?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.