МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

10 величайших произведений классической музыки на Рождество

  1. 1о. Бенджамин Бриттен " Мальчик родился"
  2. 9. L'Enfance du Christ Гектора Берлиоза
  3. 8. Бенджамин Бриттен A Церемония гимнов
  4. 7. Тройка Сергея Прокофьева из лейтенанта Кие
  5. 6. Петр Ильич Чайковский " Щелкунчик"
  6. 5. Катание на санях Леруа Андерсона
  7. 4. Рождественский концерт Арканджело Корелли
  8. 3. Майкл Преториус В Дульчи Юбило
  9. 2. Мессия Георгия Фридриха Генделя
  10. Рождественская оратория Иоганна Себастьяна Баха

Каковы лучшие произведения классической музыки Рождество

Каковы лучшие произведения классической музыки Рождество? Мы попросили наших читателей голос на их фаворитах и ​​результаты. Есть много праздничных фаворитов в соединении, но кто возьмет рождественскую корону?

1о. Бенджамин Бриттен " Мальчик родился"

Английский композитор, чье пристрастие к Рождеству подбадривает, что его дважды называют в этом списке, и тема декабря Limelight Композитор месяца Особенность - посвятил эти технически требовательные, несопровождаемые хоровые вариации своему отцу.

9. L'Enfance du Christ Гектора Берлиоза

Симфоническая фантазия Берлиоза идеально подходит для Хэллоуин Но у французского композитора тоже есть Рождество. Его оратория L'Enfance du Christ или «Детство Христа» описывает непосредственные последствия рождения Христа: от Ирода, убивающего всех новорожденных детей в Иудее до Марии, Иосифа и Иисуса, бегущих в Египет. В то время как эпическая работа, которая также видит Берлиоза в его самом интимном, обычно связана с Рождеством, Мельбурнский симфонический оркестр выполняет его в следующем году в июне.

8. Бенджамин Бриттен A Церемония гимнов

Бриттен начал писать «Церемонию гимнов» для высоких голосов и арфой по возвращении в Англию после своего пребывания в США во время Второй мировой войны - работа была сразу же популярной и продолжает оставаться популярной в хоровом меню на Рождество.

7. Тройка Сергея Прокофьева из лейтенанта Кие

Тройка из оркестровой сюиты Прокофьева « Лейтенант Кидже» (музыка, которую он написал для советского фильма с таким названием в 1934 году) долгое время ассоциировалась с Рождеством из-за звенящего изображения русских саней с тремя лошадьми. Использование музыки Грегом Лейком в его хите 1974 года « Я верю в Дед Мороз » послужило лишь укреплению позиции Тройки в качестве обычного рождественского хита классической музыки.

6. Петр Ильич Чайковский " Щелкунчик"

Балет Чайковского « Щелкунчик» , рассказывающий фантастическую историю героини Клары, чьи рождественские игрушки волшебным образом оживают, - постоянный фаворит. Грэм Мерфи Творческое пересказание истории для Австралийского балета было очаровательной аудиторией в течение 25 лет - хотя и не всегда на Рождество, с последними выступлениями в мае и июне этого года.

5. Катание на санях Леруа Андерсона

Немногие музыкальные произведения стали так тесно переплетены со звуком Рождества, как ярко праздничное катание на санях для оркестра Лероя Андерсона, впервые записанное Бостонским поп-оркестром в 1949 году. Американская тройка 20-го века, музыкальное изображение лошади и салазок, может быть слышал на бесчисленных рождественских альбомах и на рождественских концертах повсюду.

4. Рождественский концерт Арканджело Корелли

Возвышенно красивый Концерт Гроссо соль-мажор Корелли соль минор, соч. 6 № 8, был отмечен «Fatto per la notte di Natale» или «сочинен для рождественской ночи» и, как полагают, был написан в 1690 году для кардинала Пьетро Оттобони - хотя он не был опубликован до смерти композитора. Говорят, что мягкое покачивание последнего, пастырского движения изображает сцену Христа в яслях.

3. Майкл Преториус В Дульчи Юбило

Немецкий композитор и теоретик музыки Михаэль Преторий установил макаронный гимн 13-го века « В Дульчи Юбило» - «в сладкой радости» - много раз за свою жизнь, предполагая, что он очаровал его так же, как и с тех пор, как у него есть хоры и поклонники хоровой музыки. Обязательно иметь на любом хоровом рождественском диске.

2. Мессия Георгия Фридриха Генделя

Что такое Рождество без мессия ? Оратория Генделя - один из самых популярных произведений классической музыки в любое время года. Из замечательного соло сопрано я знаю, что мой Искупитель живёт в могучем хоре Аллилуйя, Мессия стал важной рождественской традицией - будь то на CD или вживую - для зрителей во всем мире.

Рождественская оратория Иоганна Себастьяна Баха

Избиение Мессии Генделя одним голосом, Вейхнакц-Оратория Баха или Рождественская оратория оказался победителем в нашей охоте за величайшим произведением классической музыки на Рождество. Учитывая недавнее выступление Австралийский камерный оркестр и хор Лондона недавно Рождественская оратория Баха предлагает убедительную альтернативу (или компаньон?) оратории Генделя, отмечая шесть главных праздников рождественского периода. Тенор Николас Малрой, который исполнил роль Евангелиста в ACO, назвал ораторию «одной из величайших песен, когда-либо написанных Бахом ... Что, конечно, означает, что это одна из величайших песен, которые кто- либо когда-либо писал!»

Похожие

Мавзолей Генделя
Вестибюль (гардеробная) Гендель - это классический дизайн мавзолея, навеянный колоннадой Периферийного храма. Дорические колонны окружают мавзолей, стоящий на страже над погребенными внутри. Контраст между гранитом Барре основной постройки мавзолея и гранитом Джет Блэк колонн создает поразительный внешний вид, а резной
Венский концерт в Лешно
... концерта вы услышите голоса с фантастическими голосами, фантастические оперные соло. Их будут сопровождать видные польские камерные музыканты молодого поколения, которые ежедневно выступают с лучшими оркестрами и дирижерами в Польше и Европе. Вы не можете пропустить этот гала-концерт, на сцене появятся лауреаты международных музыкальных конкурсов, виртуозы скрипок, роялей, а также великие солисты польской эстрады. Будут сыграны лучшие хиты короля вальса Иоганна Штрауса, а также ария самых
Билеты на концерт разных исполнителей в Мосине 12/04/2013
93 Поделитесь! Tweet! К графику Напомни мне www.gitaramosina.pl www.kultura.gmina.pl ------------------------------------------- КОНЦЕРТЫ: 12 апреля 2013, пятница час
Джон Тейлор, негодяй, ослепивший Баха и Генделя
Это видео может быть альтернативно названо «Джон Тейлор Ужасный Окулист». Или «Джон Тейлор, музыкальный убийца». Или «Джон Тейлор, человеческая ошибка». Или просто «Джон Тейлор, человеческий мусор». Я мог бы пойти весь день.
Самые красивые новогодние украшения рождественского стола
... ная рождественская лихорадка! И среди всех этих занятий вам все равно нужно найти идею для украшения стола. Не переживайте - мы решили облегчить эту задачу и подготовили обзор новогодних настольных украшений. От декоративно приготовленных чехлов, салфеток до рождественских композиций - каждый найдет что-то для себя. А если у вас уже есть план по декорированию стола, рекомендуем посмотреть фотографии для отдыха. Просто чтобы вы могли почувствовать праздничную атмосферу. С Рождеством, дорогие
«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фо...
«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фото: Лоуренс ОП | Flickr.com Георг Фридрих Гендель, который провел большую часть своей жизни в Англии, создав там свой музыкальный опус, рухнул в 1740 году в тяжелый психический кризис, который длился месяцами.
Редкость с хором БР: Oratorortunity Oratorio - «Лучший из Генделя»
II Международный фестиваль музыки Маттиаса Кендлингера во Львове приглашает вас - 5 канал
Выступят: украинский-австрийский симфонический оркестр K & K Philharmoniker, Украинский национальный хор (Львов), пианисты Philipp Scheucher (Австрия) и François-Xavier Poizat (Франция), виолончелист Борис Андрианов (Россия), дирижеры Тарас Ленько (Украина), Nicolas Krauze (Франция ), Maximilian Kendlinger (Австрия) и другие. Уверены, что такое событие окажет положительное влияние на развитие культурных традиций Львова - города, в котором генерируются лучшие идеи европейского музицирования;
Рождественский подарок для ребенка - новая комната
Покупать подарки на Рождество можно спать с веками, особенно если вы думаете о подарке для вашего ребенка. Если ваш ребенок громко зевает при виде талисманов, книг или принадлежностей для рисования, подумайте о необычном рождественском подарке, который ... метаморфоза его комнаты. Как обновить детскую комнату, чтобы ваш малыш был счастлив? Вот несколько идей, которые сделают вашего ребенка незабываемым Рождеством в этом году!
ЗАПИСЬ, ХРАНЯЩАЯ | Зачем связываться с "Мессией" Генделя?
... нами очень давно. Работа, которую любят миллионы людей, - это ежегодное рождественское мероприятие во многих городах. Так зачем связываться с этим? Люди любят это так, как оно есть. Что побудило сэра Эндрю Дэвиса переписать произведение? Конечно, сэр Эндрю считает, что он может сделать большую работу, сделав массовые изменения в счете. Я бы подумал, что работа дирижера состоит не в том, чтобы воссоздать Мессию, а в том, чтобы сделать его настолько великим, насколько это
Петр Липиньски: КАК ИГРАТЬ КИТАЙ, или Энди в Гималаях
Когда человек спит, он мечтает о гении. Например, феноменальная фраза: «смерть лука или ужасные последствия ночи с пятницы на субботу». К сожалению, этот гений длится дольше всех, пока вы не проснетесь. Довольно часто у нас похожая ситуация в случае дешевых устройств. Мы счастливы, пока не заплатим за это в кассах. Дома, распаковав коробку, мы просыпаемся, размышляя: почему меня снова одурачили? Почему я считаю, что черный пудинг дешевле

Комментарии

Ищете подарки на Рождество?
Ищете подарки на Рождество? Тогда Вам к нам !! Дек. 22 2018 Уважаемые друзья рады приветствовать Вас всем праздникам католическим Рождеством и приглашаем Вас в наши магазины и Именно для Вас мы работаем 24, 25 полный день и всегда работаем в выходные. Приходите по сказке и рождественским настроением!)
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки? Настоящий гаджет должен быть готов к новым вызовам в любой момент. Когда-то музыка с компьютера означала mp3 с битрейтом 128 и дешевыми динамиками - «пукает». Я помню одного адвоката, который, чтобы произвести на меня впечатление, включил ноутбук Сантаны. На внутренних динамиках. Это звучало так, что мои зубы болели. Этот опыт должен был быть настолько травмирующим для моего
Вы ходили в Бостонскую консерваторию музыки?
Вы ходили в Бостонскую консерваторию музыки? Ник Адамс: Да. Когда вы закончили учебу и переехали в Нью-Йорк, сколько времени у вас ушло на работу? Ник Адамс: Моя вторая неделя здесь, я получил работу. Какие? Вот Это Да! Ник Адамс: Да, я знаю, что это смешно. Я возвращаюсь и говорю со своей школой или другими музыкальными театральными
У нее также, очевидно, есть удивительная память - вспомните время, когда она подготовила неправильный концерт для концерта и в любом случае просто играл правильно ?
Вы ходили в Бостонскую консерваторию музыки? Ник Адамс: Да. Когда вы закончили учебу и переехали в Нью-Йорк, сколько времени у вас ушло на работу? Ник Адамс: Моя вторая неделя здесь, я получил работу. Какие? Вот Это Да! Ник Адамс: Да, я знаю, что это смешно. Я возвращаюсь и говорю со своей школой или другими музыкальными театральными
А в окружении антиквариата и произведений искусства?
А в окружении антиквариата и произведений искусства? Если вы не против присоединиться за трапезой к прекрасному, загляните в «Антверпен». В ресторане воссоздана атмосфера старой Европы и эпохи Возрождения. В заведении с шиком оформлены Французский, Бельгийский, Немецкий и Охотничий зал. Источник фото: antwerpen.com.ua. Особая гордость заведения

Есть много праздничных фаворитов в соединении, но кто возьмет рождественскую корону?
Или компаньон?
Как обновить детскую комнату, чтобы ваш малыш был счастлив?
ЗАПИСЬ, ХРАНЯЩАЯ | Зачем связываться с "Мессией" Генделя?
Так зачем связываться с этим?
Что побудило сэра Эндрю Дэвиса переписать произведение?
Дома, распаковав коробку, мы просыпаемся, размышляя: почему меня снова одурачили?
Ищете подарки на Рождество?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.