МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

16 классных ресторанов и кафе Киева

  1. ресторан Odessa
  2. Ресторанный комплекс «Кабачок на бочок»
  3. Ресторан «Дежавю»
  4. Абсент-бар «Палата № 6»
  5. ресторан Sutra
  6. Ресторан-салон «Софа»
  7. Фито-кафе «Соляная пещера»
  8. Ресторан «Спотыкач»
  9. Ресторан «Любимый дядя»
  10. Ресторан «За двумя зайцами»
  11. Ресторан «Антверпен»
  12. Фан-бар «Банка»
  13. Абсурд-паб BarDuck
  14. SAMOGON BAR
  15. Ресторан «Княжий град»
  16. Детское кафе Baby-Rock

Куда отправиться за новыми впечатлениями? Может быть, совершить путешествие? Или развлекательный комплекс? А может быть, стоит посетить оригинальный ресторан? Ведь сейчас концептуальные заведения, которые могут похвастаться дизайном или удивить своей кухней, вошли в моду. И на этот раз мы решили пройтись интересными местам столицы с собственной «фишкой».

ресторан Odessa

В каком столичном ресторане можно найти 30 километров каната и целое стадо морских баранов? Таки в «Одессе». Изюминка ресторана - оригинальный зал, хитроумно укрыт канатом.

Источник фото: odessarest Источник фото: odessarest.com.ua.

А еще здесь можно полюбоваться старой картой той самой Одессы, дизайнерским камином и тандырами, привезенными из Индии. Повара прямо в зале запекают рыбу, баранину, овощи и прочие вкусности. И любят удивлять гостей подачей блюд: как по заказу, поданного в дыму из сухого льда?

Где находится: ул. Красноармейская, 114.

Ресторанный комплекс «Кабачок на бочок»

Как же можно жить в перевернутом доме? Что происходит с мебелью и жильцами дома, который покосился в сторону? Ресторан «Кабачок на бочок» предлагает узнать это, посетив три ресторана «перевернутого» дома. А в одном из них вы найдете барную стойку аквариум и красивые корабли.

Источник фото: skyscrapercity Источник фото: skyscrapercity.com.

Где находится: ул. Славгородская, 23.

Ресторан «Дежавю»

Самый музыкальный ресторан страны. Здесь собраны автографы почти всего пантеона звезд не только стран СНГ, но и мира. Многие раритетов владельцы кафе выкупали на международных аукционах. Концертная гитара группы «Metallica», эксклюзивный шарф Патриции Каас, золотые диски легендарных «Led Zeppelin» и «Deep Purple» - это гордость коллекции бара.

Источник фото: dejavu-kiev Источник фото: dejavu-kiev.com.

Все посвящено музыке: можно отдохнуть в зале «Джона Леннона», залах «Джаз», «Рок». А поскольку рок и мотоциклы неразделимы, то готовьтесь встретить басни, висящие на стенах. Список «Интересные рестораны и кафе Киева» обязательно включает «Дежавю».

Источник фото: crazy-daizy Источник фото: crazy-daizy.kiev.ua.

Где находится: ул. Богдана Хмельницкого, 30.

Абсент-бар «Палата № 6»

Настоящая психиатрическая больница, куда посетители приходят залечивать свои душевные раны. Помогают в этом официантки-медсестрички: из огромного шприца вводят «пациентам» алкогольную инъекцию прямо в рот. Все по-настоящему: на входной двери - решетка, стены обиты мягкими подушками, урологический кабинет здесь вместо туалета, а атмосфера - фирменный дурдом.

Источник фото: art-travel Источник фото: art-travel.info.

Экстремальный коктейль - «Камикадзе». На желающих надевают военные каски и поджигают на них спирт. К этому развлекательного заведения стоит захватить фотоаппарат. Очень необычное кафе Киева.

Где находится: ул. Воровского, 31А.

ресторан Sutra

Наверное, именно такая пышность отличала дворцы индийских правителей и богатых раджи. Кажется, что ты перенесся в удивительную восточную сказку. Мраморное настенное обрамление с индийскими героями и богами, роскошные стулья, которые весят, как трон, шторы тонкой работы, разные стены - страницы с иллюстрированной старинной книги ...

Источник фото: sutrakiev Источник фото: sutrakiev.com.ua.

Особого внимания заслуживают мраморные панели. Каждая из них - картина, вырезанная в камне, повествующая о легенды и мифы Индии. Индийские мастера-резчики изготовили вручную. Одна из стен помогает исполнять желания. Она буквально светится! Стена состоит из множества миниатюрных дверей, за каждой из которых живет индийский бог. Избранное божество подскажет, исполнится желание. Достойно для цикла «Необыкновенные рестораны Киева».

Источник фото: sutrakiev Источник фото: sutrakiev.com.ua.

Есть и пикантная резная стена, посвященная «Камасутре». Столик, расположенный у нее, предназначается для влюбленных пар. Кроме роскошного интерьера, посетители хвалят кухню и оригинальные индийские специи.

Где находится: ул. Провиантского, 3.

Ресторан-салон «Софа»

Пожалуй, это заведение - единственный в своем роде не только в Украине, но и в мире. Найти ресторан, который удивит изысканными блюдами молекулярной кухни, конечно, не проблема. Но чтобы украинские дореволюционные рецепты соединялись с такими новациями кулинарии! Где еще попробуешь съедобную свечу из сливочного масла, черные вареники с судаком, копченым салом и хрустящей крапивой, котлету по-киевски из фазана и сладкое яйцо с птичьего молока?

Источник фото: borisov Источник фото: borisov.com.ua.

Кстати, к разработке концепции заведения «приложил руку» известный украинский музыкант Олег Скрипка. Само здание ресторана - деревянное здание 19 века. Внутри находится аутентичный ткацкий станок. Так что можно взять мастер-класс.

Источник фото: borisov Источник фото: borisov.com.ua.

Где находится: ул. Андреевский спуск, 19А.

Фито-кафе «Соляная пещера»

Совсем небольшое кафе, которое лечит. Пол, стены, потолок и даже часть мебели - с целебной соли. Ее ушло более 10 тонн! Целебный воздух соляной шахты Солотвино поможет тем, кто страдает бронхо-легочными заболеваниями. Для заметного эффекта требуется 10-15 сеансов, каждый из которых длится около часа. В это время можно попробовать травяные чаи и кислородные коктейли.

Источник фото: relax Источник фото: relax.com.ua.

Где находится бульвар Т. Шевченко, 6.

Ресторан «Спотыкач»

Если вас одолела ностальгия и хочется окунуться в эпоху ретро - вам в «Спотыкач». Это такая уютная квартира с множеством маленьких комнаток, в которой можно отдохнуть своей компанией. Они отделены друг от друга занавесками, такими похожими на те, которые когда-то были в каждой советской семье.

Источник фото: spotykach Источник фото: spotykach.virtual.ua.

Комнатки наполненные всякой всячиной: комоды, самовары, гитары, стеллажи с книгами ... При входе гостей встречают портреты Брежнева и Фиделя Кастро, а в туалете над дверью висят детские санки. В общем, если вы застали эпоху «совка», полное погружение в прошлое обеспечено: в ресторане столько добрых старых знакомых штучек! А еще только здесь можно попробовать украинский борщ-эскимо и космо-тюбики с оливье !!!

Источник фото: spotykach Источник фото: spotykach.virtual.ua.

Где находится: ул. Владимирская, 16.

Ресторан «Любимый дядя»

Дядя очень любит путешествовать и постоянно открывает для себя что-то новенькое. Поэтому и его дом - это отражение тех уголков планеты, где он уже побывал или куда собирается поехать. Так что в его квартире есть и мопеды, и старинное пианино, и целая библиотека шедевров мировой классики, и коллекция часов, и камин и ...

Источник фото: профиль ресторана в Facebook Источник фото: профиль ресторана в Facebook.

А во время путешествий дяде больше полюбилась колоритная кухня Среднего Востока. Кстати, это один из самых популярных ресторанов Киева и обладатель таблички от инспектора Ольги Фреймут. Столики следует бронировать заранее.

Где находится: ул. Паньковская, 20.

Ресторан «За двумя зайцами»

Только в одном столичном ресторане, сказав официанту «Может, я вам не ндравлюсь?», Вы получите не ответ, а ... жареного судака. Потому что блюда в заведении, полностью посвященном старом добром фильме, носят названия крылатых фраз. Например, в «Менью от шефа» можно найти «Жаркое курочку», «Утку в апальтсинах» и «Меня токмо ѐтого и надо было».

Источник фото: isecunda Источник фото: isecunda.com.

Как только городовой пропустит вас в заведение, попадаете в старый Киев. Диваны и афиши в ретро-стиле, фотографии и статуэтки Голохвастова, красноречивый бюст Прони ... А в Охотничьей комнате - макет лошади в натуральную величину.

Где находится: ул. Андреевский спуск, 34.

Ресторан «Антверпен»

Вам приходилось ужинать в музее? А в окружении антиквариата и произведений искусства? Если вы не против присоединиться за трапезой к прекрасному, загляните в «Антверпен». В ресторане воссоздана атмосфера старой Европы и эпохи Возрождения. В заведении с шиком оформлены Французский, Бельгийский, Немецкий и Охотничий зал.

Источник фото: antwerpen Источник фото: antwerpen.com.ua.

Особая гордость заведения - коллекция антикварных произведений искусства. Картины, бронзовые скульптуры от французских, фламандских и немецких мастеров, которые в разное время создавали свои шедевры в бельгийском Антверпене. Кухня тематическая: можно отведать бельгийские блюда.

Где находится: ул. Пушкинская, 38

Фан-бар «Банка»

А салата из банки не хотите? Или блинов? Или борща? Любое блюдо, которую вы не заказали в этой ресторации, ее принесут в банке. Это - «фишка» заведения. Молодежный фан-бар славится веселыми тусовками и, конечно же, своими шотами и Лонг. На выбор множество разнообразных коктейлей, которые нужно пить из банок.

Источник фото: banka Источник фото: banka.ua.

Экстремалы могут закусить хрустящими коньками, отличными Гробак и амброзией. Для полной остроты ощущений можно сотрясение у бармена: побьет битой по голове. А на память о фан-бар предлагают приобрести множество сувениров с изображением банок. И, конечно, сами банки - по 5 грн.

Где находится: в сети 5 локаций в столице - ул. Елены Телиги, 13, ул. Льва Толстого, 11/61, проспект Победы, 28А, ул. Русановская Набережная, 8/2, проспект Маяковского, 43, ул. Н. Гришко, 6А.

Абсурд-паб BarDuck

Это место только для взрослых! Слишком уж много вещей в абсурд-пабе связано с тематикой «18+». Например, за 100 гривен можно оставить бармена без штанов, а 50 - попросить официанта обслуживать ваш столик с кляпом во рту. Устроить фотосессию с наручниками, масками и разной «клубничкой». И получить скидку на коктейль в обмен на танец на шесте. В общем, нарушение правил приличия - норма в абсурд-пабе BarDuck. Даже «Быдло обслуживания» от хамовитого официанта, и то есть в меню.

Источник фото: absurd Источник фото: absurd.com.ua.

Сюда интересно приходить и большими компаниями, играть с друзьями в Мортал Комбат, дартс, и многочисленные настольные игры. Здесь часто устраивают тематические вечеринки и продают прикольную сувенирку: вас ждут «пацанская Труханов» и «заточные носки». Но если вы одиноки, то вам подберут в пабе пару: нужно просто оставить заявку на их сайте.

Где находится: ул. Тарасовская, 3.

SAMOGON BAR

«Нет хуже закона, чем запрет самогона» - это девиз ресторана. И самогонный аппарат здесь на почетном месте, в главном зале. А на барной стойке можно попробовать 20 видов самогона!

«Самогонного» тематика обыграна в интерьере: упорные цитаты и рецепты, светильники в форме графинов, ретро-мебель, граммофон, стулья-пиджаки. Спрятаться от шумной толпы можно в уютной библиотеке, а подышать свежим воздухом - практически в одесском дворике с бельевыми веревками и матроски. И не удивляйтесь: у входа в ресторан гостей встречает веселый трактор.

Источник фото: zonakomforta Источник фото: zonakomforta.com.

Где находится бульвар Л. Украинской, 34А.

Ресторан «Княжий град»

Грандиозность времен Киевской Руси здесь отразили в копиях древних настенных фресок и резных мебели. Древние боги, скифские бабы, оригинальные скульптуры дополняют интерьер, создавая средневековую атмосферу. Она ощущается в каждой детали: причудливых рюмках с ножкой в ​​виде головы животного, столовых приборах с гравировкой, люстрах, подсвечниках.

Источник фото: alisa-photo Источник фото: alisa-photo.com.

Вся посуда в ресторане выполнен вручную. А блюда, которые в ней подают, приготовленные по адаптированным славянскими рецептам.

Где находится: ул. Большая Житомирская, 2.

Детское кафе Baby-Rock

Концепция этого заведения - «Дети играют - родители отдыхают». Дети могут на время лишиться родительского контроля и найти новых друзей, а родители с чистой совестью заняться своими делами. Здесь есть специальная кухня, где детей ждут кулинарные мастер-классы, домашний зоопарк, вокально-танцевальная зона, место для подвижных игр и развлечений. Оплата за сервис почасовая.

Источник фото: kiev Источник фото: kiev.vj.ua.

Где находится: ул. Воздвиженская, 10Б.

Конечно, перечисленные здесь интересные рестораны и кафе Киева малая часть - в столице гораздо больше оригинальных заведений. А в какую местность любите заходить вы? Делитесь в комментариях!

источник IGotoWorld.com

Похожие

Ресторан отеля Velvet в списке 100 лучших ресторанов Польши
... ресторанов Польши. Нова - единственное место с титулом в субрегионе и одно из двух в Подляском воеводстве. Пресс-релиз Церемония награждения состоялась в пятницу, 20 октября, во время гала-концерта POLAND 100 BEST RESTAURANTS AWARDS 2017. Ресторан отеля Velvet известен прежде всего своими вкусными бифштексами, но не только. Вы можете попробовать блюда интернациональной кухни с местными акцентами, рыбу и морепродукты. - Все наши блюда готовятся
30 классных компьютерных клавиатур, которые можно купить 2018
... двумя устройствами, и вы можете переключаться между ними, нажимая кнопку. Он также оснащен аккумулятором . Мини-беспроводная клавиатура с подсветкой iPazzPort Эта мини-клавиатура от iPazzPort имеет эргономичный дизайн и чувствительную сенсорную

Комментарии

Как живут поляки, что им нужно и какой у них любимый стиль?
Как живут поляки, что им нужно и какой у них любимый стиль? На эти вопросы ответили респонденты во время исследования «Мебель в польских домах» по заказу Black Red White, проведенного на репрезентативной выборке из 1000 поляков. Подавляющее большинство из них, или целых 47 процентов. заявили, что лучше всего будет чувствовать себя в квартире, обставленной в чистом минималистском стиле, 39 процентов. во-вторых, это минималистский теплый стиль и 28 процентов. для современного скандинавского стиля.
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass?
Почему мой любимый продукт больше не имеет права на получение Pass Pass? Ассортимент Shipping Pass постоянно оптимизируется. Продукты добавляются и удаляются по многим причинам, но основная причина заключается в том, чтобы показывать товары, которые мы на 100% уверены, что сможем доставить в обещанные сроки.

Может быть, совершить путешествие?
Или развлекательный комплекс?
А может быть, стоит посетить оригинальный ресторан?
И любят удивлять гостей подачей блюд: как по заказу, поданного в дыму из сухого льда?
Что происходит с мебелью и жильцами дома, который покосился в сторону?
Где еще попробуешь съедобную свечу из сливочного масла, черные вареники с судаком, копченым салом и хрустящей крапивой, котлету по-киевски из фазана и сладкое яйцо с птичьего молока?
А в окружении антиквариата и произведений искусства?
Или блинов?
Или борща?
А в какую местность любите заходить вы?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.