МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Исследователи использовали Nokia Lumia 1020 в качестве микроскопа. Я был бы удивлен, если бы я сам не использовал этот телефон для магистерской работы

Оказывается, ученые используют оборудование, которое каждый может иметь в своих карманах, для прорывных исследований в области ВИЧ. В течение 10 месяцев гистопатологических исследований использовался смартфон Nokia Lumia 1020.

В июньском номере Гистопатологический медицинский журнал была опубликована статья двух ученых - доктора Марка Ли-инь Ву и доктора Джона Пола Граффа, в которой было описано микроскопическое исследование тканей, изменяющихся в результате заражения вирусом ВИЧ. Статья не будет удивительной, если бы не тот факт, что Nokia Lumia 1020 использовалась для регистрации изображений тканей.

Оптика камеры, очевидно, не позволяет делать такие захватывающие крупные планы. Lumia 1020 в лабораторных испытаниях стала «цифровой стенкой» для оптики микроскопов. Исследователи использовали Lumia с полной осведомленностью, из-за двух проблем. Во-первых, это очень мобильная камера, которая значительно упрощает работу, а во-вторых, 41 миллион пикселей на матрице позволяет увеличивать изображение без потерь, что обеспечивает еще большее увеличение изображения.

До настоящего времени большие цифровые камеры со сменной оптикой использовались в аналогичных исследованиях, но для этого типа оборудования требовался надлежащий монтаж на окуляре микроскопа, что было неприятно. При работе с несколькими микроскопами вам приходилось перемещать камеру или вводить ненужные расходы, покупая несколько камер и сборочных систем.

Хотя это кажется маловероятным, ученые хвалят Nokia Lumia 1020 за то, что камеру просто нужно надеть на окуляр и сделать снимок. Это быстро и удобно, а изображения отправляются на компьютер через некоторое время. Lumia 1020 была выбрана не случайно. 41 миллион пикселей для Lumia 1020 преобразуется в такой физический размер одного пикселя, что оптика объектива способна обеспечить соответствующее оптическое качество. Благодаря этому цифровой зум Nokia практически без потерь, и вы можете использовать все его преимущества.

Хотите верьте, хотите нет, я очень часто использую свой Lumia 1020 для макросъемки. Камера может работать на очень малых расстояниях от объекта (минимальное расстояние резкости составляет около 10 см), что в сочетании с невероятным цифровым зумом приводит к действительно большому увеличению!

Пример макро-фото от Nokia Lumia 1020

Честно говоря, в моей камере нет стандартного объектива, обеспечивающего такое большое воспроизведение (у меня в настоящее время нет выделенного макрообъектива, а с промежуточными кольцами это слишком сложно). Для магистерской работы я использовал Lumia 1020, и никто даже не подозревал, что я представляю фотографии со смартфона.

Говорят, что чем меньше пикселей упаковано в матрицу, тем лучше для фотографий. Однако это только половина правды. Если матрица будет иметь большую площадь поверхности и будет хорошо запрограммирована, она не будет достигать 41 миллиона пикселей. Конечно, мне любопытно, как Lumia 1020 будет работать, если для матрицы того же размера она будет иметь 12 миллионов пикселей. Скорее всего, ночные снимки были бы еще лучше, но хорошо ... это было бы за счет отличного макроса. Нет розы (или кактуса) без шипов!

Похожие

Студенты не могут заниматься почерком
... я. Дети пишут медленно и менее четко. Только каждый третий студент может писать больше получаса. Следующим устройством, представленным Apple, может стать ручка, которая автоматически
Золотой батон Януковича больше не искать
... сам предотвращения коррупции Дмитрий Добродомов в Facebook . «Уголовное производство потихоньку закрыли еще в начале декабря прошлого года« за отсутствием состава преступления », - сообщает нардеп и нводить копию соответствующего документа.
СНОБИСМИЯ: Я, конечно, ничего не читал
... неосознанно охваченные скептицизмом в мире, Свонн подумал (...), что наши вкусы не имеют абсолютной ценности, что все является вопросом возраста, класса и зависит от самых распространенных столько, сколько они стоят больше всего ". Это Пруст, конечно. Пруст все еще читает? Это - это все еще можно прочитать? Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию? Я сомневаюсь в этом.
Реставрация ванн во Львове. НЕ реставрируют!
Пожалуй такую ​​предостережение вы слышали довольно часто мол, реставрация это зря потраченные деньги. И компания «Реставратор» в городе Львов разрушает эти стереотипы. Благодаря использованию современных средств и работе профессионалов ваша ванная действительно может быть как новая и будет служить еще добрых 10 лет. В чем же секрет? В уникальном материале Extra Light. Этот новейший наливной акрил товары из импортных компонентов Byk Chemie (Германия), DOW и
«Ок, Google» больше не работает? Вы не единственный с этой проблемой
... бы разбудить смартфон и запустить Google Assistant. Google знает о проблеме и в настоящее время работает над ее решением. Хорошо, Google не работает: Google работает над этим Пользователи Android жалуются в разных местах на то, что голосовое управление их смартфона больше не работает. Если они говорят «Хорошо, Google», ничего не происходит. Кажется, это широко распространенная проблема, потому что люди жалуются на Google Support, Reddit, Twitter, форум OnePlus и другие места.
Российского артиста балета не пустили в Украину
... я Ольга Зиновьева. "Именно в Одессе расположен театр оперы и балета, где Андрей Меркурьев поставил балет" Крик "по роману Александра Зиновьева" Иди на Голгофу ". Балет шел с аншлагом все 4 года. Андрей туда регулярно прилетал, чтобы поддержать труппу", - сказала она. "Он прилетел, как всегда, чтобы поддержать труппу, поработать с ней. И в результате -" от ворот поворот ". Для него это сильное потрясение", - сообщила Зиновьева. По ее словам, инцидент произошел
...
20 вещей, которые вы не знали, Джон Пол Джонс
... некоторые из величайших высот, которых когда-либо достигла рок-группа. Начиная с культовой басовой линии в «Dazed and Confused», покачивающегося в одиночку органа в «No Quarter» и культового рекордера «Stairway to Heaven», его вклад в звучание группы был столь же критическим, сколь и разнообразным. Не такой плохой способ, чтобы его помнили, но Джонс всегда был более многогранной фигурой, чем даже его время в Лед Зеппелин предложил
Этот день в истории: 8 сентября 1504: «Давид» Микеланджело Буонарроти
8 сентября 1504 во Флоренции на площади Сеньории виткрито четырехметровую статую «Давид» работы Микеланджело Буонарроти, изображающая библейского царя иудеев перед решающим поединком с филистимлянином Голиафом. Она практически сразу стала символом Флорентийской республики, а затем - целой эпохи Ренессанса. В настоящее время оригинал статуи находится в Академии изящных искусств Флоренции, а для обозрения публики выставлена ​​ее полномерная реплика. На обложке: «Давид» во флорентийской
Бердичевские библиотекари учились арт-терапии для работы с переселенцами
... бы нарисовать дом. Не стоит забывать о фундаменте, крыша, чердак, стены, окна, трубу, дверь, порог. Каждой детали - присвоение какого цвета, а сам цвет - это человек, который влияет на ваше развитие, как личности. Кажется, обычной обычному человеку вообще трудно понять суть данной психотерапевтической арт-упражнения, но не работникам городской библиотеки и молодежи центра «М-формация». Они и так идут в ногу со временем, интересуясь новыми технологиями, новаторскими методиками и всеми возможными
Немецкое телевидение ZDF не намерено извиняться за «польские лагеря»
... язал принести извинения бывшему узнику Освенцима Каролу Тендерену за использование термина «польские лагеря смерти». Апелляционный суд в Кракове в ноябре 2016 года постановил принести извинения польскому гражданину за использование фразы «польские лагеря смерти в Майданеке и Освенциме». Соответствующее заявление должно было быть размещено на видном месте на главной странице портала ZDF. Немецкий вокзал все еще сражался в Высшем национальном суде в Кобленце за смену приговора.

Комментарии

Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет? Вот почему я решил использовать и направить свою внутреннюю винтажную душу и, конечно, черпать вдохновение из места, которое я называю домом, Гоа. Белый хлопок всегда лучше всего подходит для таких климатических условий, как Гоа, поэтому вместо джинсовой куртки я переоделся в хлопчатобумажную рубашку для ношения. В качестве главной вершины здесь я изменил этот
С другой стороны, если кто-то просто хочет совершить Мессию с современным симфоническим оркестром, почему бы не пройти весь путь?
С другой стороны, если кто-то просто хочет совершить Мессию с современным симфоническим оркестром, почему бы не пройти весь путь? Прут прошел часть пути, и Гусенс дал нам реальную вещь. Это не значит, что Гусенс дал нам «идеальную» современную оркестровку - я согласен с Дэвисом в том, что она иногда «раздутая» и «вульгарная» - но, по крайней мере, он дал нам полное погружение. Несколько лет назад Дэвис сделал свою собственную оркестровку органной пьесы Баха, Пассакалии и Фуги до минор.
Это был ваш первый опыт режиссуры?
Это был ваш первый опыт режиссуры? Я работал с Тони Бэзилом, балетмейстером, над этим, но я не уверен, как именно читают титры. Мы работали очень тесно. Возможно, я получил баллы за хореографию, а она получила режиссерские баллы, или наоборот. Но примерно в этот период, работая над этим и некоторыми другими ранними видео, я изучил элементарные основы редактирования - по крайней мере, редактирование музыкального видео. В отличие от монтажа фильмов, но есть некоторые
Почему бы не позволить людям свободно делиться своими эмоциями, связанными с искусством?
Почему бы не позволить людям свободно делиться своими эмоциями, связанными с искусством? Размещать фотографии на Фейса или Инстаграма? Почему бы не создать дружескую атмосферу вокруг заведения таким образом? Я думаю, мы заботимся о чем-то подобном. Верхнее фото: Томислав Готовац, "Показывающий Элле", 1962 год. Шесть желатиновых серебряных принтов. Музей современного искусства, Нью-Йорк. Комитет по фотографии Фонда. Текст был создан
Так в чем же заключается задача Nokia с Android?
Так в чем же заключается задача Nokia с Android? Очень просто - привлечь внимание и показать, что даже под контролем Microsoft Nokia остается современной и конкурентоспособной компанией, которая не боится необычных решений и не выходит из борьбы за конкуренцию с другими производителями смартфонов. Этот телефон, вероятно, появится в очень небольшом количестве копий и будет демонстрацией, доказательством того, что существует мост, соединяющий Android и Windows Phone, и правильное направление развития
Какой у тебя был самый гордый момент, когда я был учителем в DIME?
Какой у тебя был самый гордый момент, когда я был учителем в DIME? В любой момент, когда ученик начинает чувствовать свой голос в месте, где ему удобно и он чувствует, что может делать это регулярно и устойчиво. Я помню, что у одного студента был этот момент, когда он перешел из этого пения под тяжелым горлом под эту концепцию резонанса. Для меня важно научить студентов применять резонансные практики, и это тот момент, когда я становлюсь супер ботаником в отношении
Но кто может решить проблему отопления, если не крупные производители светодиодов?
Но кто может решить проблему отопления, если не крупные производители светодиодов? «Светодиоды - это полупроводники, - громко рассуждает Дайсон, - а полупроводники используются в компьютерах. А для охлаждения полупроводников в компьютерах использовались тепловые трубки ». Ответ на проблему со светодиодами не найден в светодиодной промышленности. Это было бы найдено в компьютерной индустрии. Но в то время как Дайсон понял, что тепловые трубки могут решить проблему перегрева светодиодов,
Сейчас учусь на втором курсе по специальности «Товароведение и коммерческая деятельность» и не представляю, что бы делала в школе?
Сейчас учусь на втором курсе по специальности «Товароведение и коммерческая деятельность» и не представляю, что бы делала в школе? В этом колледже все: и друзья, и любимые занятия, и захват профессии, - рассказывает студентка. В Кропивницкому - это единственное заведение, которое готовит подобных специалистов. Поэтому и ценится больше всего. Если по истечении этого колледжа влаштовуватиметеся на работу, ваш диплом скажет сам за себя. Поскольку - это знак качества, профессиональной подготовки.
Так означает ли этот сдвиг изменение в принятии местоимения по умолчанию?
Так означает ли этот сдвиг изменение в принятии местоимения по умолчанию? Можем ли мы сделать скачок, что растущее использование она указывает, что женщины стали более успешными в написании и публикации книг? В конце концов, женщины пишут о многих вещах, не только о женщинах, а мужчины тоже могут писать о женщинах. Я обратился к Твенге и Джеймсу Пеннебейкеру, которые написали Тайная жизнь местоимений, чтобы
Этот инструмент управления гаджетами тратит слишком много ресурсов на вашем ПК?
Этот инструмент управления гаджетами тратит слишком много ресурсов на вашем ПК? Можете ли вы добавить внешние виджеты к нему? Вы должны обновить это вручную? Можете ли вы настроить его с помощью скинов? Где вы можете скачать эти инструменты для рабочего стола? Давайте начнем с выбора лучшего инструмента, который будет соответствовать вашим потребностям. Рейтинг (от 1 до 5) Бесплатно / Платно Настраиваемый Добавить новые гаджеты
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение?
Этот продукт имеет неправильное или отсутствующее изображение? Отправьте нам новое изображение. В этом продукте отсутствуют категории?

Пруст все еще читает?
Это - это все еще можно прочитать?
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию?
В чем же секрет?
Так почему бы нам не разработать и не надеть наряд для повседневной прогулки, максимально используя этот традиционный предмет?
С другой стороны, если кто-то просто хочет совершить Мессию с современным симфоническим оркестром, почему бы не пройти весь путь?
Это был ваш первый опыт режиссуры?
Это был ваш первый опыт режиссуры?
Почему бы не позволить людям свободно делиться своими эмоциями, связанными с искусством?
Размещать фотографии на Фейса или Инстаграма?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.