МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Десятый юбилейный Фестиваль Аграрной лиги КВН Украины в Полтавской государственной агарной академии!

3-4 июня в Полтаве в студенческом городке Полтавской государственной аграрной академии состоялся 10-й фестиваль Аграрной лиги КВН Украины.

3-4 июня в Полтаве в студенческом городке Полтавской государственной аграрной академии состоялся 10-й фестиваль Аграрной лиги КВН Украины

Когда 9 лет назад Аграрная лига делала свои первые шаги и намечала планы на будущее, подавляющее большинство участников нынешнего юбилейного фестивального запевал к сезону была лишь учениками начальных классов и понятия не имела, не то, что о подобных мероприятиях, но и о выборе и перспективы выбранной ними после окончания школы профессии! Быстро проходит время и эстафетная палочка новых и новых поколений будущих веселых аграриев уже успела несколько раз сменить на этом пути своих хозяев, представителей студенчества, кто спешит с ней в ярких выступлений и победной цели на КВН-сцене.

Пожалуй, было бы не вежливо накануне нового юбилейного сезона не упомянуть с чего все начиналось и бросить взгляд в прошлое хорошей и интересной дела. А начиналось вся эта история во Львове, куда в феврале 2006 года съехались представители 22 учебных аграрных заведений со всей Украины. Первый блин не вышел комом и веселую студенческое братство поддержало идею продления в сезоне финальной части соревнований и проведение ежегодных обзоров «веселья и найкмитливости», которые тогда предложил (а затем и долгие годы возглавлял это движение) большой энтузиаст КВН Михаил Михайлович Галушко. Его проект объединения творческих коллективов в одну боеспособную лигу студентов-аграриев сразу поддержали и в профильном Министерстве, и в состоянии Ассоциации «КВН Украины». С момента основания и до сегодняшнего дня они и остаются «крестными отцами» лиги, и, конечно же, организаторами проведения ежегодных соревнований. От старта во Львове к гала-концерта в Полтаве веселые аграрии за десятилетие побывали почти во всех городах есть где их «братья по аграрному ума». Не буду все города перечислять, потому что их перечень достаточно солидный. Обращу лишь внимание читателей, что первый финал Кубка Аграрной лиги состоялся в 2006 году на Востоке Украины, в Луганске, а первый финал Чемпионата Аграрной лиги в 2007 - на юге, в Керчи. Эти два города-хозяева навсегда останутся в истории и статистике лиги, а ответственные за прием вуза как гостеприимные, доброжелательные и умелые организаторы первых финалов турниров Всеукраинской Аграрной лиги КВН. Так же, как никогда не сотрется в памяти и достижения самой титулованной команды лиги за все время ее существования - команды Луганского национального аграрного университета «ДТП»! Русскоязычная команда четыре года подряд становилась чемпионом (2009-2012) и еще дважды (2008, 2013) поднимала над головой заветный Кубок Аграрной лиги КВН Украины.
Возвращаемся в день сегодняшний. Небольшой сбой в планах сезона и новые реалии жизни в стране конечно добавляли несколько тревоги в проведении фестиваля. И хотя Полтава - безопасный город, но финансовые и другие проблемы некоторых остановили на пути к сцене. Тревога несколько усилилась когда команды одна за другой прибывали на «стрелку». В их составах было такое количество дебютантов подобных форумов, в редакторской группы возникали вопросы к самим себе: как и с чего лучше построить работу с «новобранцами». Лига «омолодилась» на 90%! Что там говорить об изменениях в командах, если на старте появились сразу 5 (!!!) команд из учебных заведений, которые еще вообще никогда «не нюхали пороха» баталий Аграрка. Конечно, это хорошо, что есть талантливая молодежь и это говорит о перспективах лиги в будущем. С 6 коллективов, представлявших команды вузов I-II уровня аккредитации только «Тилигул» Петровского государственного аграрного техникума был «прописку» в предыдущих сезонах, но и в его составе не было ни одного бывалого, который бы поведал молодежи о прежних выступления и успехи предшественников. Совсем новые лица на фестивале увидели в составах дебютантов. «Дрозды» (Лубенский лесотехнический колледж), «Тет-а-тет» (Красноградский техникум механизации сельского хозяйства им. Ф.Я.Тимошенка), «Акулы бизнеса» (Хорольский агропромышленный техникум ПГАА), «бюджет комментарии» (Лубенский финансово экономический колледж ПГАА) и «Просто Медиссон» (Глуховский агротехнический институт им. С. А. Ковпака Сумского НАУ) этот день могут считать датой приема на «постоянную работу» в Аграрную лигу. Что касается «старших братьев», а именно команд из вузов III-IV уровня аккредитации, то и здесь с опытными КВНщиками не густо ... Уманский национальный университет садоводства раз изменил не только состав, но и название. Теперь это «Мade иn УНУС».

Конечно, не только в студгородке, но и на сцене чувствовалась гостеприимство хозяев. Среди участников марафона и команда местной Полтавской государственной аграрной академии. После летнего перерыва «в семью» вернулись представители столицы Украины - команда «Аграрвард» (Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины). По еще пяти коллективов, то можно их статус ветеранов лиги отнести лишь условно по названиям, которые команды этих вузов несут гордо уже много лет и передают друг другу вместе с традициями, победными регалиями и званиями как знамя воинской части. И хотя здесь тоже преобладали дебютанты, надежды на «командные гены» и рассказы и поучения предшественников добавляло оптимизма и уверенности. Среди них - «ВАУ» (Винницкий национальный аграрный университет), «Напролом» (Вологодская областная научная универсальная), «УТ-1» (Таврический государственный агротехнологический университет,. Мелитополь) ... Ну, и приятно, что с намеченного курса НЕ сбились триумфаторы предыдущего сезона - Обладатель Кубка Аграрной лиги «Властелины полей" (Харьковский национальный аграрный университет им. Докучаева), и Чемпион 2014 "Агранавты» (Николаевский национальный аграрный университет). Вот эти 14 команд и начали подготовку к выступлению, пройдя «редакторские испытания» сценой, текстами, тем ... В подготовке было все: от удивления и потерей веры в собственные силы, в гордости за умелые шаги на пути к мастерству и замечательные творческие достижения в уже «дополнительное время», который редакторы Михаил Агранат и Игорь Урбанский отвели командам на доработку. И это сотрудничество дало невероятно быстрый и хороший результат. Уже в день гала-концерта команды невозможно было узнать. Прогресс был невероятный, а затем, все тревоги и сомнения исчезли в калейдоскопе новых репетиций, прогонов программы, консультации с редакторами.

Переполненный зрителями актовый зал горячее встречал аплодисментами все команды Переполненный зрителями актовый зал горячее встречал аплодисментами все команды. Гостей города и академии поздравил ее первый проректор, профессор Павел Писаренко. Он поблагодарил за приезд, подбодрил всех участников и пожелал успеха. А еще больше участников подбодрил и сказал сил сюрприз от местных организаторов. «Разогревать» публику они пригласили местных любимцев - команду «Манхэттен», участника телевизионного проекта «Лига смеха». Конечно, опытные игроки, которые в прошлые годы в составе разных команд КВН из Полтавы выигрывали турниры Ассоциации «КВН Украины», профессионально отработали и настроили зрителей на двухчасовое шоу. Ведущий гала-концерта, вызывая команды Агролиги поочередно к микрофонам на сцене, тоже умело удерживал темп фестивальной программы и этот механизм сотрудничества многих людей сделал действо интересным. Плюсом к этому стала и работа жюри, которая «не тянула на себя одеяло», не задерживала время размахиванием оценок. Согласно условиям фестиваля каждый из членов жюри заполнял личный протокола не подглядывая кого и как оценивают его коллеги. В конце после окончания всех выступлений протоколы собрали и подвели итоги «тайного» голосования ...

Все команды приглашаются на сцену. К ним выходят представитель Научно-методического центра информационно-аналитического обеспечения деятельности вуза «Агроосвита» Ирина Лепеха и президент Ассоциации «КВН Украины" Михаил Агранат. Быстро и щедро раздали дипломы и благодарности. И вот зал затаил дыхание, ожидая решения жюри по итогам выступления команд. Дипломатами 10-го юбилейного фестиваля команд Аграрной лиги становятся команды «Акулы бизнеса», «Тет-а-тет», «бюджет комментарии», «ВАУ», «Аграрвард», «На брешь». Капитаны команд получают дипломы, а градус напряжения только растет ... Михаил Агранат объявляет команды стали лауреатами. А это - «Тилигул», «Просто Медиссон», Сборная Полтавской аграрной академии, «УТ-1» и «Мade иn УНУС». Ну и конечно, что теперь не трудно высчитывать и лучшие команды фестиваля! Победителями жюри признало команды «Агранавты» (Николаевский национальный аграрный университет), «Властелины полей" (Харьковский национальный аграрный университет им. Докучаева) и «Дрозды» (Лубенский лесотехнический колледж). Поздравляем победителей!

Дело сделано и сделано неплохо ... Зритель неохотно покидает зал. Некоторые фотографируется на память со своими новыми кумирами. Приятно в этой «тусовке» видеть и лица друзей - ветеранов команд КВН из Полтавы - «ТУ-brothers», «Горе от УМСА», «Интеллигенты», «Опа-на», «Animal planet» ... АКУ и КВН Полтавы объединяет дружба время в 20 лет! Это даже в два раза больше чем существование Аграрной лиги, а в отношении участников лиги о которых упоминали в начале, то их простите еще и вообще не было ... КВН бьет и устанавливает очередные рекорды, поддерживает традиции и строит планы на будущее. С нами всегда весело! Конечно, ничего этого не произошло на славной полтавской земле, если бы не поддержка, работа и умелая организация хозяев фестиваля. Особые слова благодарности Татьяне Бардина, председателю Объединенного совета студенческого самоуправления аграрных учебных заведений Украины, которая взяла на себя всю тяжесть административно-организационной работы, с которым успешно вместе с командой студентов и молодых преподавателей Полтавской государственной аграрной академии.

ВЕСЕЛОЕ поросенок, корреспондент Аграрной лиги КВН.

(По материалам официального сайта Ассоциации КВН Украины)

Похожие

XXI Фестиваль Открытого Театра - День 2
Время: 16.00-19.00 "Эль Хека" Зона веселья , Рынек - двор под Ратушной башней (пл. С) Но Гека! является проверенным организатором детских мероприятий по всей Польше. С 2008 года он завоевал доверие многих уважаемых компаний, филиалов и индивидуальных клиентов. Он состоит из уникальных и творческих аниматоров, людей, которые ежедневно работают с детьми в различных учреждениях и организациях. Приглашаем
Гайтана споет на Евровидении от Украины
Гайтана поедет на Евровидение На международном песен конкурсе Евровидение, который состоится весной в Баку, Украину представит Гайтана с песней Be my guest. Финал национального отбора на конкурс Евровидение-2012 состоялся в субботу, 18 февраля, в прямом эфире Первого национального телеканала, сообщает
Распоряжением ректора №6 от 01.02.2012 года была создана рабочая группа по корректировке Стратегии развития Ак...
Распоряжением ректора №6 от 01.02.2012 года была создана рабочая группа по корректировке Стратегии развития Академии в 2020 под общим руководством ректора академии - профессора В.М. Бабаева. Ответственным назначен проф. Писаревського И.М. На следующий день было проведено собрание рабочей группы, где обсуждались общие и рабочие вопросы. Активно работали: проф. Ковалевский В., Сериков Я.А., Семенов В.Т., Шмуклер В.С, доц. Золотов С.М., Бибик Н.В., Мельман В.А., Оболенцева Л.В. а также
Доцент Ольга Кривицкая издала пособие с грифом МОН Украины
В Национальном университете «Острожская академия» увидел свет учебное пособие «Экономика предприятия» с грифом Министерства образования и науки Украины. Презентация книги состоялась 17 сентября во Научной библиотеке университета. По словам автора работы кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов, учета и аудита Ольги Кривицкой, учебное пособие ориентирован на предоставление возможности студентам самостоятельно изучить основные принципы теории и практики функционирования предприятий
Житомирянам покажут выставку работ заслуженного художника Украины Бориса Портного
... вка будет работать до 6 января 2018 / фото oda.zt.gov.ua Житомирянам покажут выставку работ земляка, Заслуженного художника Украины Бориса Портного, посвященной 80-летию со дня рождения художника. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации. Как отмечается в сообщении, в 11.00 6 октября в помещении Житомирского областного краеведческого музея состоится открытие выставки художника.
II Международный фестиваль музыки Маттиаса Кендлингера во Львове приглашает вас - 5 канал
Выступят: украинский-австрийский симфонический оркестр K & K Philharmoniker, Украинский национальный хор (Львов), пианисты Philipp Scheucher (Австрия) и François-Xavier Poizat (Франция), виолончелист Борис Андрианов (Россия), дирижеры Тарас Ленько (Украина), Nicolas Krauze (Франция ), Maximilian Kendlinger (Австрия) и другие. Уверены, что такое событие окажет положительное влияние на развитие культурных традиций Львова - города, в котором генерируются лучшие идеи европейского музицирования;
... академии управления персоналом, доктор юридических наук, академик Академии наук Высшей школы Украины проф...
... академии управления персоналом, доктор юридических наук, академик Академии наук Высшей школы Украины профессор Курко Николай Нестерович, который поздравил присутствующих с началом работы семинара и в своем докладе отметил необходимость повышения уровня научных изданий Украины в контексте развития в Украине информационного общества и отметил, что проведение такого рода научных мероприятий является важным для развития научного потенциала отечественных изданий и их инте рации в мировое научное
Международный рейтинг вузов ЮНЕСКО «ТОП-200 Украина»: ТДАТУ в сотню лучших университетов Украины!
В 2017 году ежегодный университетский рейтинг «ТОП-200 Украина» определялся одиннадцатый раз подряд. Рейтинг проводится
В этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины - Гриневич
Университеты страдают от сложной демографической ситуации. Почти 60% абитуриентов получили рекомендации на бюджет по первым приоритетом / Фото УНИАН В этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом
... века без машины, и до сих пор не имели никаких контактов с такой структурой МВД как ГАИ, заставил сюж...
... века без машины, и до сих пор не имели никаких контактов с такой структурой МВД как ГАИ, заставил сюжет на одном из телеканалов о аналогичное подразделение в Грузии. В то время я как раз заканчивал автошколу в Киеве, и меня привлекла та легкость, с которой украинская журналистка (для них - иностранка), за час, без всяких автошкол, после сдачи экзаменов получила там водительское удостоверение. При этом она заплатила за это какую-то «смешную» сумму. Если бы она захотела, могла бы сразу
Как поступить в вуз Украины
Предлагаем вам путеводитель путями вступительной кампании 2018 "Как вступить в учреждения высшего образования (ЗВО) в Украине". Его написано работниками приемной комиссии КИБиТ с учетом инноваций вступительной кампании 2018 и распространенных вопросов абитуриентов. Этап I: подачи заявления в электронной форме Для подачи электронного заявления Вы должны зарегистрироваться на интернет-сайте по адресу

Комментарии

И они приезжают в Берлин на фестиваль?
И они приезжают в Берлин на фестиваль? Затем мы говорим им, что лабиринт состоит из выставок и конференции, а все мероприятие дополняется музыкальными мероприятиями. Некоторые из фестивалей могут показаться слишком сумасшедшими, слишком альтернативными или панковскими. Если кто-то хочет заниматься традиционным бизнесом, он будет чувствовать себя намного лучше в других местах. Прежде всего, речь идет о свободе. Здесь нет навязанных «смол», «матчей» и марафонов собраний.
Есть показали драматические события на Востоке Украины другие возможные сферы применения газогенераторных установок?
Есть показали драматические события на Востоке Украины другие возможные сферы применения газогенераторных установок? - Да, показали. Газогенераторные установки могут быть стационарные и успешно генерировать электоэнергии, например, для предприятия. Это может быть особенно актуально для тех территорий, где происходят боевые действия, а значит случаются пошкодженння линий электроснабжения. Стационарная газогенераторная установка не лишней будет и в других случаях. Например,
Какое отношение с Государственным стандартом Украины имеют предложенные материалы?
Какое отношение с Государственным стандартом Украины имеют предложенные материалы? Указ Президента Украины №69 / 2015 (Откроется в новом окне) ... Установить в Украине День Героев Небесной Сотни, который отмечать ежегодно 20 февраля .... Начальное образование (1-4 классы) Образовательная отрасль: Языки и литературы, Деятельностная линия Содержание образования: Общеучебные

И они приезжают в Берлин на фестиваль?
Есть показали драматические события на Востоке Украины другие возможные сферы применения газогенераторных установок?
Есть показали драматические события на Востоке Украины другие возможные сферы применения газогенераторных установок?
Какое отношение с Государственным стандартом Украины имеют предложенные материалы?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.