МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Новый год в UŁ - женское правление, все больше итальянцев - Университет Лодзи

Гораздо больше женщин, чем мужчин, впервые больше итальянцев, чем португальцев, рекордное количество студентов из Казахстана, студентов из новых стран - Непала, Малайзии, Кыргызстана или Египта - это только некоторые интересные данные из последнего набора в университете Лодзи. Новый год начнется с более чем 11 000 человек.

Женщины выросли!

Около 30 000 кандидатов (в том числе около 2000 иностранцев) боролись за индекс Лодзинского университета в праздничные дни. Более трети из них преуспели. Более 64% новых студентов в UŁ составляют женщины. Около 8600 студентов начнут обучение на дневном отделении. Неполный рабочий день, в свою очередь, начнут более 3700 человек. 22% первокурсников - люди из-за пределов Лодзинского региона, включая столицу. Все они будут обучаться по 185 специальностям, предлагаемым в университете Лодзи в 2018/2019 учебном году.

Университет Лодзи, в связи с введением Министерством науки и высшего образования нового алгоритма (SSR - Студенческий коэффициент), был вынужден сократить лимит мест на некоторых факультетах. Поэтому в начале учебного года число студентов будет ниже более чем на 1000. Мы стремимся постоянно повышать уровень образования, поэтому эти шаги были необходимы.

Лодзинский университет, онбординг - для студентов первого курса

Международный университет Лодзи

Университет Лодзи гордится своими иностранными студентами. В этом году, только в первом семестре, около 1500 человек с разных континентов начнут учиться здесь. В целом, в течение всего 2018/2019 учебного года в Лодзинском университете будут обучаться около 2500 иностранных студентов. Новые направления, из которых приезжают иностранные первокурсники: Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Таиланд, Филиппины, Малайзия, Эквадор, Непал, Эфиопия, Египет. Число кандидатов из Азербайджана, Беларуси и Индии значительно увеличилось.

В этом году исключительно большое количество итальянцев приезжают в Лодзинский университет в рамках программы Erasmus. Первый раз будет почти восемьдесят! Они уже обогнали по размерам португальцев, но они все еще далеки от нынешних лидеров - турок (в этом году 230) и испанцев (в этом году 160).

Иностранные студенты обычно выбирают один из четырех факультетов: экономика и социология, филология, международные и политические исследования или менеджмент.

Иностранные студенты обычно выбирают один из четырех факультетов: экономика и социология, филология, международные и политические исследования или менеджмент


Инаугурация для нас

В понедельник (1 октября 2018 г.) в 10.00 в зале У. Шуберта (улица Линдли 5) состоялась официальная инаугурация учебного года 2018/2019 в университете Лодзи.

Мы начали с приветственной встречи для студентов по частичному обмену (семестр или год обучения в UŁ). Студенты из нескольких десятков стран встретились на юридическом и административном факультете. Они слушали лекцию полиции безопасности. Лидер польских BWZ Лилиан Лато рассказал польской культуре о польской культуре.

Ректор Лодзинского университета Антони Рожальски во время брифинга сослался на закон о высшем образовании и науке. Он указал, что мы уже приняли меры, которые позволят нашему университету вступить в этот новый закон - мы работаем над уставом, организационными регламентами университета. Планируется оставить разделение на факультеты, а также создать структуры, координирующие исследовательскую деятельность в трех областях: гуманитарные, социальные и естественные науки. Ректор Лодзинского университета объяснил, что этот закон не меняет правила обучения, поэтому сами студенты не ожидают впечатляющих изменений .

Во время инаугурации лекция была прочитана проф. Рышард Войцицкий.

Как и каждый год, аттестат зрелости - это акт приема студентов. Инаугурация была отмечена выступлением хора Лодзинского университета.

Инаугурация была отмечена выступлением хора Лодзинского университета


Доктор почетного звания для проф. Р. Войцицки

Во время инаугурации учебного года звание доктора honoris causa UŁ присвоено проф. Рышард Войцицкий , Это - по мнению одного из рецензентов PhD, проф. Адам Гроблер - один из величайших ныне живущих польских философов.

Достижения профессора Рышарда Войцицки имеют глобальное измерение и ставят его в число самых выдающихся логиков и философов науки. (...) Отношения проф. Wójcicki с центром Лодзи сильны и универсальны. Он жил здесь много лет, пока не переехал в Варшаву в начале 90-х годов прошлого века. - в своем обзоре пишет проф. Януш Челаковский из Опольского университета.

4000 злотых за лучшего студента первого курса!

Не только университет Лодзи ценит усилия студентов, предоставляя стипендии и льготы. Наши партнеры также помогают нам лучше всего.

Компания Santander Bank Polska, являющаяся частью глобальной программы Santander Universidades, профинансировала приз в размере 4000 злотых для выпускника средней школы этого года, принятого в Лодзинский университет, с самым высоким баллом по предметам, необходимым в процессе набора.

Лучшей выпускницей в третьем выпуске конкурса была г-жа Марта Болек, принятая в области бизнес-лингвистики на филологическом факультете в университете Лодзи, с оценкой 801 балл. В конкурсе приняли участие все лица, допущенные на первый курс обучения первой степени или на обучение в магистратуре в учебном году 2018/2019.

Университет Лодзи входит в число более 50 университетов из крупнейших академических центров, присоединившихся к программе Santander Universidades, открывшейся в 2011 году.

Университет Лодзи входит в число более 50 университетов из крупнейших академических центров, присоединившихся к программе Santander Universidades, открывшейся в 2011 году

Университет Лодзи является крупнейшим исследовательским университетом в центральной Польше. Его миссия - обучать высококлассных ученых и специалистов во многих областях гуманитарных и точных наук. Сотрудничает с бизнесом, как на уровне персонала, предоставляя квалифицированных сотрудников, так и научных, предлагая свои ноу-хау предприятиям из различных отраслей экономики. Лодзинский университет - это университет, открытый для всего мира - число иностранцев, обучающихся здесь, все еще растет, и польские студенты знакомятся с Европой, Азией и уезжают за границу. Университет является частью Лодзи, работает вместе с жителями Лодзи и для жителей Лодзи, участвуя во многих социальных и культурных проектах.
Смотрите наши научные проекты на https://www.facebook.com/groups/dobranauka/ Пожалуйста, посетите веб-сайт пресс-службы UŁ: https://biuroprasowe-uni-lodz.prowly.com/


Редакция: Центр Promocji UŁ

Похожие

Новый iPhone 4 - 5 мегапикселей, новый сенсор
... больше и больше людей растет iPhonografię Мы не можем пройти мимо сегодняшней премьеры. iPhone 4 - и, наконец, удовлетворить фотографов Тем более, что iPhone 4 - это следующий шаг в улучшении
новый диагноз новой эры
Результаты поиска для нового диагноза Объявления: Subject-diagnosis.nowaera.pl еще не эффективен в своей тактике SEO: у него есть Google PR 0. Он также может быть оштрафован или не иметь ценных входящих ссылок. От: https://www.easycounter.com/report/
Золотой батон Януковича больше не искать
«Золотой батон» стал «символом» режима Януковича. Прокуратура Киевской области закрыла громкое уголовное производство об исчезновении материальных ценностей из Межигорья, в том числе знаменитого «золотого батона», который стал своеобразным символом режима Януковича. Об этом сообщил народный депутат Украины, секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции Дмитрий
Nintendo, новый Switch появится в следующем году
ПЕРИОД золота для Nintendo , Согласно японскому изданию Wall Street Journal , которое узнало бы новости из источников внутри дистрибьюторов азиатского дома, в следующем году новая версия переключатель
Бесплатные пробные экзамены по вождению будут доступны в Лодзи
Если все будет хорошо, первые тесты пройдут в мае. - Ждем юридического заключения относительно бесплатных пробных теоретических экзаменов по водительские права - говорит Лукаш Кучарски, директор областного транспортного центра в Лодзи. - Нам нужно решение, если
Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий имени С.З. Гжицкого
Экскурсии по Львову . Университеты. Еще один престижный и один из старейших в своем профиле и крупнейших университетов
Будет зимняя сказка на Новый год и какой будет зима
Зима 2018-2019 в Украине будет "нестандартным", ожидается много теплых дней. Похолодание придет только в конце декабря. Снег в Украине ожидается 28-29 декабря. Такой прогноз погоды в Украине на зиму сделал народный синоптик Леонид Горбань, передает " сегодня
АК-47 Калашников: огнестрельное оружие, которое убило больше людей, чем кто-либо другой
Успех оружия - если это правильное слово - обязано всем его конструктору Михаилу Калашникову, которому в 1947 году было поручено изготовить новую винтовку для Советской Армии. Его изобретение было настолько надежным, что его можно было использовать в любом месте от Арктики до Сахара - и все же настолько простая, что самый грубый новобранец или самый младший ребенок-солдат мог применить оружие для смертельного эффекта.
Больше виноват, чем поэт (Фестивальный центр Аделаиды и цирковой центр СА)
В затемненном театре прожекторы улавливают мелкие детали, значительные, хотя и несколько заумные. Маленькая белая лодка плывет по реке Стикс, мягко волнообразно волочась по спокойному течению в сторону Аида. В носовой части лодки сидят две фигуры, нервная певица, в белой рубашке и босиком. Напротив него, Смерть, в черном. Но эта Смерть не Мрачный Жнец; молодой и ловкий, он корчится в экстатической агонии, без рубашки и андрогинности, мучая Певца. Эта Смерть - такое же создание эротических
Обучение в Австрии - как поступить в Венский университет
Чаще всего обучение за рубежом является проблемным вопросом среди выпускников отечественных школ или университетов. Основная причина, по которой иностранцам отказывают в обучении, разница системы и качества образования в развивающихся странах. В таком случае, доступной альтернативой
Гдынский морской университет (в настоящее время Морской университет) в 2015–2016 годах плохо управляет ...
Гдынский морской университет (в настоящее время Морской университет) в 2015–2016 годах плохо управляет имуществом. НИК в очередной раз взял активы университета под микроскопом. Кроме того, она проверила Морской университет Щецина. В последнем случае нет никаких возражений против руководства. В отчете за 2013 год НИК обвинил Морской университет во многих нарушениях. Например, присвоение стоимости служебной квартиры дочери тогдашнего ректора, изгибание и игнорирование закона о государственных

Комментарии

Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании?
Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании? Что такое интернет-телефон? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала сказать, что такое VoIP, то есть интернет-телефония. VoIP - это современная технология, задачей которой является обработка голоса собеседника, чтобы его можно было отправить через Интернет. Название VoIP с английского означает
Или мы все еще колеблемся?
Или мы все еще колеблемся? Это вероятно, особенно в нынешних политических условиях. Или, может быть, само различие уже не действует? Может быть, это закончилось падением железного занавеса? Или после расширения Союза? Это мы хотели бы. Но значит ли это, что мы живем в какой-то размытой, полупериферической области без нашей собственной индивидуальности? Конечно, нет простых ответов на подобные вопросы. Вот почему подобные инициативы так важны
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию?
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию? Я сомневаюсь в этом. Недавно «Политика» опубликовала статью, в которой польские литературные критики и издатели рассказывали, что они НЕ читали в своей жизни. Наиболее часто упоминались «В поисках утраченного времени» и «Улисс» Джойса. Два фетиша интеллекта со времен PRL. Две (в общем, восемь) священных книг, которые когда-то нужно
Может все дело в Муссируемая отношениях Ольги и Олега?
Может все дело в Муссируемая отношениях Ольги и Олега? Они, мол, ни супруги, ни пылкие возлюбленные, ни родственники кровные. Как известно в шоу бизнесе для успеха «жизненная» история стоит не на последнем месте. Похоже, отсутствие изюминки и отпугнуло аудиторию. А жаль. Номер был великолепен. Даниил Марийка пошел по стопам Романа Болдузев. Тоже известная советская песня, тоже очень сложная для исполнения. Оригинальное «Беловежская пуща» была на октаву богаче. Правда, и выполнял
«Вам все еще нужно идти на почту?
«Вам все еще нужно идти на почту? Не можете наклеить штамп и выбросить его в ближайший почтовый ящик? », - прокомментировал сегодняшний фильм один из моих друзей. Я думаю, что на примере швейцарцев и немцев мы даже не пойдем на почту, а будем кататься. Живя в Штанс, когда мне приходилось отправлять письма, я бросал их в ящик водителя. Почтовый ящик висел над бордюром слева от улицы с односторонним движением. В Люцерне были также коробки на улицах с двусторонним движением; они стояли на
И все же - может, мне стоит это сделать?
И все же - может, мне стоит это сделать? Я буду очень зол, если она или кто-то еще появится на церемонии в яркой одежде - мы читаем в записи пользователя Интернета, который также сделал запись короткого разговора с партнером ее отца публично. Женщина прислала ей фотографии двух похожих творений разных оттенков. Партнер моего отца : мне нравятся эти 2 платья, и я хотел бы создать одно из них для вашей свадьбы. Я не могу решить. Невеста
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?
Дамы и господа, коллеги, мы рады сообщить вам, что мы развиваем наши крылья, и мы только что начали подписку на новый интернет-курс - «Сухой глаз и что дальше?» https://www.icodalej.pl/suche-oko , Курс начнется в январе, но сегодня мы приглашаем вас подписаться на список волонтеров. Команда Dry Eye - еще одна тема после болей в позвоночнике, в которой мы решили принять участие. Как и в случае болей в позвоночнике, миллионы
Знаете ли вы, что мы будем потреблять до 25 фунтов жира на голову в год?
Знаете ли вы, что мы будем потреблять до 25 фунтов жира на голову в год? И Рождество - большая часть этого. Здоровы ли эти жиры? Там нет жира как жира, и большинство из нас все еще не знают, какие полезные жиры содержатся в пище. И они даже верят в мифы о жирах. Основными составляющими жиров и масел являются жирные кислоты, которые делятся на ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, из которых транс-жирные кислоты представляют собой особую группу. Хорошо и вредно
И ты бежишь иногда, ты падаешь, иногда ты смеешься над собой, но ты все еще бежишь, потому что хочешь бежать правильно?
И ты бежишь иногда, ты падаешь, иногда ты смеешься над собой, но ты все еще бежишь, потому что хочешь бежать правильно? Вы не готовились к этому (вы учились семь месяцев), чтобы сдаться или упасть. И даже если вы упадете, вы встанете, потому что вы хорошо подготовлены. Теперь ответьте себе на вопрос: вы читаете или собираетесь заниматься чем-то другим? Как долго? У меня есть причина и цель, так что теперь у меня есть время. Время -
Как и откуда узнать больше о Спудейское Братство, где познакомиться с настоящими могилянскими братчиками и с кем поделиться своими идеями, мечтами, проектами?
Как и откуда узнать больше о Спудейское Братство, где познакомиться с настоящими могилянскими братчиками и с кем поделиться своими идеями, мечтами, проектами? Удобнее и самое интересное это делать на семинарах и презентациях, которые ежегодно устраивает ВБ для новоприбывших могилянцев и просто для тех, кто хотел что-то узнать, а все никак не выпадало возможности. На этих мероприятиях можно узнать кучу разных полезных вещей, раззнакомиться и повеселиться. Впрочем, следует
Должен ли преподавательский опыт в вычислительной науке распространяться на все кафедры или концентрироваться на нескольких кафедрах?
Должен ли преподавательский опыт в вычислительной науке распространяться на все кафедры или концентрироваться на нескольких кафедрах? Будет ли администрация университета поддерживать долгосрочную повестку дня в области вычислительной науки и иметь устойчивое желание проводить политику изменения культуры? Каковы сроки изменения? Хотя имеется некоторая литература по вопросам, касающимся общих междисциплинарных исследований (например, обзор Национальной академии) (3) , мало

Все больше и больше компаний задаются вопросом, что такое интернет-телефон и действительно ли он способен заменить традиционные мобильные и стационарные телефоны в компании?
Что такое интернет-телефон?
Или мы все еще колеблемся?
Или, может быть, само различие уже не действует?
Может быть, это закончилось падением железного занавеса?
Или после расширения Союза?
Но значит ли это, что мы живем в какой-то размытой, полупериферической области без нашей собственной индивидуальности?
Является ли все еще, что касается коммунизма, заявление о том, что он прошел через «В поисках утраченного времени», является условием для принятия в компанию?
Может все дело в Муссируемая отношениях Ольги и Олега?
«Вам все еще нужно идти на почту?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.