МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

В пгт. Большая Борки прощались с колядой: выступила группа «Джазовая фура» и показали «Маланку»

Последний раз в этом году колядовали и смотрели рождественские выступления жители пгт Последний раз в этом году колядовали и смотрели рождественские выступления жители пгт. Большая Борки (Тернопольская область) в поселковом народном доме [17 фотографий] . На празднике, которое состоялось 10 февраля с инициативы местного священника. Василия Брони, выступали любительские и профессиональные коллективы, дети приходов УГКЦ, угощали украинскими пампушками и компотом.

«На этом торжестве мы стали ближе и роднее друг для друга, - говорит о. Василий Брона, - ведь Рождество - это семейный праздник. Мы хотели припомнить цикл рождественских праздников: праздник Николая, Рождество, Новый год и Иордан. Запад оказался действительно во славу Божию, им мы хотели приблизить к молодежи наши украинские традиции и пение ».

Юмористическое новогоднее представление "Маланка", которое представили студенты Тернопольской духовной семинарии имени Иосифа Слепого, подарило присутствующим особую радость. Тернопольский группа «Джазовая фура» пленил сердца зрителей оригинальным стилем исполнения колядок и украинских народных песен. Люди услышали пение солистки коллектива Ирины Музыки в сопровождении различных музыкальных инструментов. Наконец состоялись зажигательные танцы под живую украинскую музыку в исполнении «Джазовой фуры».

На празднике показали рождественский вертеп молодежь прихода УГКЦ св. Владимира Великого, выступал молодежный хор прихода Вознесения Господня под руководством п. Натальи Лукьянчук. Самая юная участница действа Олеся Крамар выполнила произведение о св. Николая, а рождественскую песню «Сыплет снег» представила Иванка Брона. Кроме того, жители Великой Березовице слушали игру на флейте и свирели талантливой односельчанки Ирины Маличок и песни о. Василия Брони, которые он исполнял под гитару в сопровождении «Джазовой фуры».

пресс-служба архиепархии

Похожие

Основная группа Химия металлов
Задача Этот журнал посвящен публикации коротких сообщений, оригинальных исследований и обзорных статей в области химии металлов основной и полуметаллической группы. «Химия металлов основной группы» - это журнал с открытым доступом, рецензируемый рецензируемыми изданиями, который постоянно публикуется. Приветствуются работы, посвященные теоретическим, спектроскопическим, механистическим и синтетическим аспектам неорганических, координационных
Реабилитация в Польше [Группа экспертов в НИК]
В Польше разработана современная модель медицинской реабилитации, широко признанная во всем мире как стандарт. Предварительные выводы Высшего контрольного управления показывают, что, как это ни парадоксально, эта модель не используется в нашей стране, и поляки имеют ограниченный доступ к преимуществам современной реабилитации. Разработанная в Польше, одобренная ВОЗ и принятая во всем мире модель современной медицинской реабилитации, она основана на четырех элементах. Реабилитация должна
Современное отопление дома - узнайте, как набирают популярность
... ии и снижении затрат на отопление, что из-за постоянного роста цен на топливо является значительной нагрузкой на бюджет. Но как будет выглядеть дом будущего? Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ? Отопление самая большая стоимость содержания дома В настоящее время мы тратим до 70-80% от
Но как будет выглядеть дом будущего?
Можем ли мы рассмотреть решения, которые сэкономят наше время сегодня, будут просты в использовании и энергоэффективным ?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.