МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Джон Тейлор, негодяй, ослепивший Баха и Генделя

  1. Джон Тейлор, окулист
  2. Операции Джона Тейлора на Бахе и Генделе
  3. Слепота Баха
  4. Гандикап генделя
  5. Процедура
  6. Театрализованное представление Джона Тейлора
  7. Смерть
  8. Самореклама
  9. заключение

Это видео может быть альтернативно названо «Джон Тейлор Ужасный Окулист»

Это видео может быть альтернативно названо «Джон Тейлор Ужасный Окулист». Или «Джон Тейлор, музыкальный убийца». Или «Джон Тейлор, человеческая ошибка». Или просто «Джон Тейлор, человеческий мусор». Я мог бы пойти весь день.

На этом канале мы обычно отмечаем героев классической музыки - людей, которые принесли нам удивительную музыку, чтобы наслаждаться ими сотни лет спустя. Но как насчет музыкальных антагонистов? Люди, которые изуродовали и убили наших любимых композиторов?

Обычно я занимаю нейтральную позицию, но сегодня я позволю своему яду и купоросу взлететь! Пойдем, ладно?

Джон Тейлор, окулист

Вы сразу же узнаете, насколько странным был Джон Тейлор, когда обнаружите, что он дал себе прозвище «Шевалье», что означает «рыцарь». Он назвал себя рыцарем.

Я также дам вам знать, что это был мой поиск в Google, в моей попытке сохранить этот канал в чистоте и PG:

Я также дам вам знать, что это был мой поиск в Google, в моей попытке сохранить этот канал в чистоте и PG:

Джон Тейлор, самозваный рыцарь, к сожалению, дожил до 72 лет, и он был «глазным хирургом». Я говорю это в кавычках в эфире, потому что он в основном изуродовал глаза людей ради забавы, шутил о себе и постоянно отправлялся в путь, чтобы люди не требовали вернуть свои деньги. И, вы знаете, быть убитым за то, что он такой придурок, нимрод.

Поскольку он сам продвигал свой путь к славе, он закончил тем, что ослепил, что мы можем только предположить, что это сотни людей, включая наших любимых Баха и Генделя, легенды музыки эпохи барокко.

Операции Джона Тейлора на Бахе и Генделе

Он оперировал Баха и Генделя в относительно близкой последовательности - Баха в марте 1750 года и Генделя в 1751 году. Гендель продолжал жить до 1759 года, но когда умер Бах? В июле 1750 года. Так что Джон Тейлор не только ослепил Баха, он был ответственен за его смерть.

Но он объявил обе операции успешными.

Слепота Баха

Бах искал хирургии глаза, так как он начинал ослепать, вероятно, из-за катаракты. Первое лечение у него было у Джона Тейлора в марте, а второе - в апреле. Хирургия отделила его сетчатку, и он умер несколько месяцев спустя из-за инфекции, вызванной хирургией.

Другие распространенные методы лечения, в дополнение к разрезанию глаза? Ему дали слабительные и хорошее кровопролитие.

Гандикап генделя

В случае Генделя, поездка по сельской местности не была шуткой - он был ранен в результате дорожно-транспортного происшествия в Нидерландах в 1750 году. Вероятно, из-за аварии один из его глаз стал шатким - у него, вероятно, появилась катаракта. Введите Джона Тейлора, чтобы усугубить плохую ситуацию - Гендель был полностью слепым через год после операции.

А потом, слепой, он прожил еще 8 лет. Он все еще мог исполнять музыку (из-за своей прекрасной памяти), но ему нужна помощь во всех других аспектах его жизни.

Процедура

Вот как глазная хирургия работала в 1700-х годах:

Представьте себе мир, в котором никто не понимает бактерии, а инфекция убивает людей все время. А теперь представьте себе операцию в таком мире.

Чтобы избавиться от катаракты, окулисты должны были сделать что-то, называемое «кушетка» - это означало использование маленького и острого крючка, чтобы сместить линзу и удалить облачность, позволяя свету входить снова. Все без наркоза. Если операция прошла успешно, пациент будет использовать гигантские толстые очки на всю оставшуюся жизнь, чтобы хорошо видеть, так как их собственный глазной хрусталик был удален.

Поскольку анестезии не было, идея состояла в том, чтобы сделать процедуру как можно быстрее - это имеет смысл, если вы хотите минимизировать боль, но ужасно, если ваша цель - хирургическая точность.

Неудивительно, что коучинг ужасен и имеет брутальный успех. Некоторое небольшое меньшинство людей может видеть немного света и движения, но более 70% прямо ослеплены.

Бах, Гендель и многие другие жертвы этой операции не были слепы к риску (простите за ужасную игру слов) - они знали, что подвергают себя риску. Но они также, вероятно, верили в пышность и пропаганду Тейлора и думали, что шансы на успех были выше, чем они есть на самом деле.

Театрализованное представление Джона Тейлора

У Джона Тейлора было эго и, вероятно, сильный пример нарциссизма. Его туристический тренер был чем-то необычным, с картинками глазных яблок и девизом «Qui dat videre dat viver» (Тот, кто дает зрение, дает жизнь.)

Он публично проводил операции, как какое-то извращенное реалити-шоу эпохи барокко, а затем заказывал их за городом до того, как пациенты снимали бинты. Перед этими публичными операциями он произносил саморекламу; рекламный ролик эпохи барокко.

Так много всего, что делает Джона Тейлора клоуном, но он понимает, что он губит людей навсегда. Иначе зачем ему постоянно пропускать город, прыгать с одного места на другое? Однажды он признался, что ослепил сотни пациентов - он знал, что его хирургическая практика была фиктивной. Но он утверждал, что был замечательным окулистом и искал толпы.

Смерть

В подходящем повороте судьбы Джон Тейлор умер, никто не был полностью слепым, так что, по крайней мере, в мире есть справедливость.

Самореклама

Так как же шарлатан Джон Тейлор стал таким знаменитым? Ну, он ударил знаменитостей. Действуйте на нескольких знаменитостей, войдите во внутренний круг, и вдруг вы станете королевским глазным хирургом короля Георга II.

Его эго было достаточно гигантским, чтобы он написал двухтомную автобиографию под названием «Жизнь и необычайная история шевалье Джона Тейлора». И, как вы знаете, я отказался найти что-то похожее на эту книгу в исследовательских целях. Это название говорит нам достаточно. Это говорит нам о том, что Джон Тейлор был гигантским детищем шейссхунда.

заключение

Я надеюсь, вам понравился этот взгляд на антагониста барокко. Для получения дополнительной информации о Бах, проверь его историю. Вы также можете взглянуть на знаменитый Гендель Аллилуйя хор ,

хо,

Allysia

связанные с

Похожие

Мавзолей Генделя
Вестибюль (гардеробная) Гендель - это классический дизайн мавзолея, навеянный колоннадой Периферийного храма. Дорические колонны окружают мавзолей, стоящий на страже над погребенными внутри. Контраст между гранитом Барре основной постройки мавзолея и гранитом Джет Блэк колонн создает поразительный внешний вид, а резной
20 вещей, которые вы не знали, Джон Пол Джонс
Джон Пол Джонс навсегда запомнится как музыкальный швейцарский армейский нож, который помог продвинуть Лед Зеппелин на некоторые из величайших высот, которых когда-либо достигла рок-группа. Начиная с культовой басовой линии в «Dazed and Confused», покачивающегося в одиночку органа в «No Quarter» и культового рекордера «Stairway to Heaven», его вклад в звучание
«Представьте» Джона Леннона: слушайте недавно обнаруженную оригинальную демонстрацию
... инка: YouTube / Apple Демо-версия, которая никогда не была выпущена, появится в новой коллекции, посвященной самому знаменитому альбому Beatles. Новый бокс-сет в честь Джон Леннон 's Imagine будет выпущен Universal Music 5 октября и будет содержать редкую демонстрацию заглавного трека. Представьте себе - Ultimate Collection также будет содержать 140 ремиксов и ремастированных
Как поступить в вуз Украины
Предлагаем вам путеводитель путями вступительной кампании 2018 "Как вступить в учреждения высшего образования (ЗВО) в Украине". Его написано работниками приемной комиссии КИБиТ с учетом инноваций вступительной кампании 2018 и распространенных вопросов абитуриентов. Этап I: подачи заявления в электронной форме Для подачи электронного заявления Вы должны зарегистрироваться на интернет-сайте по адресу
Редкость с хором БР: Oratorortunity Oratorio - «Лучший из Генделя»
Источник изображения: Wikimedia Commons Так называемая «случайная оратория» Генделя была написана в 1746 году в смутное время. Как и много лет назад в качестве оперного импресарио, Гендель был почти сломлен как промоутер оратории. В то же время король Георг II, который предоставил ему щедрую пенсию, подвергся политическому и военному влиянию со стороны якобитов. «Периодическая
ЗАПИСЬ, ХРАНЯЩАЯ | Зачем связываться с "Мессией" Генделя?
Сэр Эндрю Дэвис, дирижер Генделя мессия был с нами очень давно. Работа, которую любят миллионы людей, - это ежегодное рождественское мероприятие во многих городах. Так зачем связываться с этим? Люди любят это так, как оно есть. Что побудило сэра Эндрю Дэвиса переписать произведение? Конечно, сэр Эндрю считает,
WikiZero - Джон Леннон
open wikipedia design. Джон Уинстон Оно Леннон MBE ( англ. John Winston Ono Lennon, при рождении Джон Уинстон Леннон, англ. John Winston Lennon;
10 величайших произведений классической музыки на Рождество
... ие произведения классической музыки Рождество"> Каковы лучшие произведения классической музыки Рождество? Мы попросили наших читателей голос на их фаворитах и ​​результаты. Есть много праздничных фаворитов в соединении, но кто возьмет рождественскую корону? 1о. Бенджамин Бриттен " Мальчик родился" Английский композитор, чье пристрастие
Обучение в Австрии для Украинской
Обучение в Австрии для Украинской сегодня стало доступным реальностью. В этой стране существует масса образовательных программ для иностранцев. Большое количество выпускников отечественных школ используют возможность поступить в австрийский вуз для получения высшего образования и на это есть веские причины. Простая процедура вступления
«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фо...
«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фото: Лоуренс ОП | Flickr.com Георг Фридрих Гендель, который провел большую часть своей жизни в Англии, создав там свой музыкальный опус, рухнул в 1740 году в тяжелый психический кризис, который длился месяцами.
РОДИТЕЛЯМ предупреждают о новой очевидной игре-самоубийстве под названием «Удаленный», в которой, как полагают п...
РОДИТЕЛЯМ предупреждают о новой очевидной игре-самоубийстве под названием «Удаленный», в которой, как полагают полицейские в России, молодые дети промывают мозги, чтобы убить себя. Полицейский подозревает, что 11-летний Святослав Чапала, который упал на смерть из девятиэтажного здания в Москве, стал последней жертвой зловещего увлечения.

Комментарии

Это интересная, даже символическая процедура, тебе не кажется?
Это интересная, даже символическая процедура, тебе не кажется? Задать вопрос Винтажный характер подчеркивается мебелью и климатическими аксессуарами.
Набор фирменных наушников Джона Леннона?
Набор фирменных наушников Джона Леннона? Представьте себе всю прибыль, но не ставьте на нее. Примечание: ранняя версия этой истории приписала песню "One (The Loneliest Number)" для "Битлз". Фактически, песня была написана Гарри Нильссоном и записана Three Dog Night. Полный охват: лучшие мертвые знаменитости 2013 года Хотите узнать

Но как насчет музыкальных антагонистов?
Люди, которые изуродовали и убили наших любимых композиторов?
Пойдем, ладно?
Гендель продолжал жить до 1759 года, но когда умер Бах?
Другие распространенные методы лечения, в дополнение к разрезанию глаза?
Иначе зачем ему постоянно пропускать город, прыгать с одного места на другое?
Так зачем связываться с этим?
Что побудило сэра Эндрю Дэвиса переписать произведение?
Ие произведения классической музыки Рождество"> Каковы лучшие произведения классической музыки Рождество?
Есть много праздничных фаворитов в соединении, но кто возьмет рождественскую корону?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.