МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

о факультете

Вторник, 22 декабря 2015, 11:00

Естественно-географический факультет является одним из самых интересных факультетов университета, поскольку объединяет науки, изучающие строение, элементарный состав, закономерности распространения, образования и развития объектов живой и неживой природы. Факультет объединяет три уникальные специальности - географию, биологию, физику и химию, которые являются фундаментальными и универсальными для каждого естествоиспытателя. История факультета берет свое начало еще с 30-х годов XIX века, однако новый виток развития факультет начал с 1993 года.

С момента основания факультета возрос научный потенциал, накоплен опыт подготовки учителей географии, биологии, физики, химии и естественных наук, наладилось сотрудничество с научными, образовательными учреждениями и общественными организациями области, Украины и зарубежья.

Материально-техническая база естественно-географического факультета включает достаточное количество аудиторий, лабораторий, учебных и административных площадей и технических средств обучения для обеспечения надлежащего уровня подготовки специалистов по специальностям 014.05 «Среднее образование (Биология и здоровья человека)», 014.06 «Среднее образование ( химия) », 014.07« Среднее образование (География) ", 014.15« Естественные науки ». В распоряжении факультета являются:

  • компьютерный класс;
  • 5 мультимедийных аудиторий;
  • 10 учебно-исследовательских лабораторий, 3 из которых мультимедийные;
  • естественно-зоологический музей (содержит более 1000 экспонатов) и научный гербарий (содержит более 1500 видов растений);
  • живой уголок (содержит более 100 видов животных, растений и коллекцию микроорганизмов)
  • учебники, научная монографическая и периодическую литературу по дисциплинам фундаментальной и профессиональной подготовки;
  • электронную библиотеку по естественным наукам;
  • общежития и столовой;
  • спортивный зал и базу.

Естественно-географический факультет имеет высококвалифицированные кадры, способные профессионально решать современные проблемы в области фундаментальных и профессионально-ориентированных дисциплин, осуществлять подготовку специалистов по достаточным научным уровнем, а также с высоким уровнем практических навыков. Выпускающими кафедрами факультета являются:

  1. Кафедра биологии и методики и методики ее преподавания (Заведующий - доктор педагогических наук, профессор Н.А. Калиниченко )
  2. Кафедра географии и геоэкологии (И.о. заведующего - кандидат биологических наук, доцент Л.Л. Семенюк ).
  3. Кафедра естественных наук и методик их обучения (Заведующий - доктор педагогических наук, доцент Н.В. Подопригора ).

На факультете работают 26 преподавателей, обеспечивающих учебный процесс не только на естественно-географическом, но и на других факультетах и ​​22 преподавателя с других факультетов, которые преподают дисциплины общего цикла.

Руководство учебно-воспитательным процессом факультета осуществляет коллектив деканата в составе

Руководство учебно-воспитательным процессом факультета осуществляет коллектив деканата в составе

Декан факультета - доктор биологических наук, доцент
Гулай Александр Владимирович

Уважаемые абитуриенты!

Выбрав естественно географычний факультет, вы овладеете интересными и нужными специальностями, а также проживете богато яркие события студенческой жизни.
Если вы хотите глубже познать природу во всех ее аспектах и ​​проявлениях, если вас интересует человек как биологическое существо и как личность - вас ждет естественно-географычний факультет!

Информация для абитуриентов 2019

Наш адрес и контактные телефоны:

25006 м., Кировоград, переулок Театральный, 8, учебный корпус № 6 (двухэтажное здание)

Деканат естественно-геогафичного факультета, кафедра географии и геоэкологии размещается на первом этаже, кафедра естественных наук и методик их обучения - на втором. Вход в биологического корпуса осуществляется с улицы Чмиленко, 42

Контактные телефоны:

  • деканат - (0522) 22-84-67
  • кафедра географии и геоэкологии - (0522) 22-76-81
  • кафедра биологии и методики ее преподавания - (0522) 22-76-81

E-mail: [email protected]

Приемная комиссия ЦДПУ им. Винниченко: тел. (0522) 22-86-50, 36-15-52.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.