МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

За открытые списки: под Радой собрались более тысячи активистов

На площади Конституции у стен здания Верховной Рады проходит акция "Нет выборам по закону Януковича".

Как сообщает корреспондент Укринформа, на акцию пришли более тысячи активистов разного возраста.

Акция Нет выборам по закону Януковича под стенами ВРУ / Фото: Владимир Тарасов Укринформ Акция "Нет выборам по закону Януковича" под стенами ВРУ / Фото: Владимир Тарасов Укринформ

Люди держат в руках национальные флаги и партийные флаги "Свободы", "взаимопомощи", "Народного Руха", "Движения новых сил", "Социал-демократической партии (СДП)," Национального корпуса "и другие.

Есть также и люди в камуфляже с флагами "Государственной инициативе Яроша" и футболках "Национального жен".

Также на митинг пришли представители "Союза женщин Украины". По их словам, они выступают за введение гендерных квот в избирательном законодательстве, которые бы позволили увеличить представительство женщин в парламенте.

"Хочу квоты, не цветы", - с такими плакатами женщины вышли в ВР.

Люди в большинстве своем охотно идут на контакт с журналистами и рассказывают, что требуют от народных депутатов изменить избирательное законодательство и открыть избирательные списки.

"Может, если откроют те списки, тем меньше негодных людей представлять во власти народ", - отметил активист, назвавшийся Олегом из Киева.

Сейчас на площади ситуация спокойная, люди продолжают подходить, со сцены звучит патриотическая музыка, выступают политики.

Между участников митинга работают представители полиции диалога, которые общаются с активистами.

По периметру площади Конституции и здания парламента стоят кордоны полиции и Нацгвардии. Правоохранители также усиленно охраняют улицы правительственного квартала, однако путь для автомобилей не ограничивался.

Читайте также: В БПП ожидают ежегодное послание Президента к Раде на следующей неделе

Как сообщалось, 7 ноября 2017 ВР приняла в первом чтении проект Избирательного кодекса, предусматривающий введение пропорциональной избирательной системы с открытыми партийными списками на выборах в Раду, а также изменение избирательной системы на местных выборах (№ 3112-1).

В начале нынешней сессии 3 сентября Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что депутаты перейдут к рассмотрению Избирательного кодекса во втором чтении в октябре. По его словам, учитывая большое количество поправок - 4500 к законопроекту его рассмотрение может занять один или два пленарных недели.

Похожие

Удобная и доступная онлайн-подготовка к экзамену ACT & SAT
Проверенные стратегии Мои программы подготовки к экзаменам ACT & SAT построены на конкретных для меня стратегиях, которые я с большим успехом использую на реальных экзаменах. Я покажу вашему ребенку, как быстро и эффективно превратить эту мощную тактику в высокие оценки. Учить больше
У ВФБ есть шанс оказаться в авангарде блокчейна
Рынок капитала подходит к технологии блокчейн довольно осторожно. Не только в Польше, во всем мире. WSE, которая объявила о запуске частного рынка, основанного на этой технологии, все еще имеет шанс оказаться в авангарде. Только 5 процентов. среди самых важных фондовых бирж в мире она использовала технологию блокчейна
Дешевый камин - как сэкономить?
Мы представляем несколько советов, которые помогут вам выбрать действительно дешевый камин: 1. Дешевый постконтактный камин - лучшее предложение для тех, кто ищет сбережения У вас может быть точно такая же рама, которая подходит для вашей гостиной, точно такое же качество и полная гарантия -

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.