МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Президент Дуда с жителями Освенцима

Как пояснил пресс-секретарь президента Блажей Спичальский, авария произошла на перекрестке ул. Словацкого с ул. Выспянский, когда колонна автомобилей повернул направо. - Мы остановились, чтобы пропустить ребенка на перекрестке, и машины поехали, когда второй мальчик врезался в ремни и врезался в машину. Мы немедленно остановились, чтобы посмотреть, что с ним случилось. Мы связались с родителями, вызвали скорую помощь, и скорая помощь прибыла быстро, - сообщил Б. Спычальский.

Первую помощь оказали спасатели Медицинской спасательной команды Министерства внутренних дел и администрации, а после того, как мальчика доставили в больницу, были проведены анализы. Как оказалось, кроме перелома колена и ссадин, он не получил серьезных травм и был выписан домой, где после встречи с жителями его посетил президент Анджей Дуда.

Авария вызвала задержку встречи жителей города и Освенцимского повята на площади перед Культурным центром Освенцима. Участие в нем вместе с президентом Дудой также приняли: Беата Шидло - заместитель премьер-министра, Петр Швик - воевода Малопольского и Збигнев Старжец - староста и ведущий церемонии. Также присутствовали парламентарии и представители местного самоуправления земли Освенцим.

- Добро пожаловать на землю Освенцима, которая может похвастаться многовековой историей и культурой. Освенцим когда-то был столицей герцогства, а старейшие города повята получили муниципальные права более 700 лет назад, сказал староста Старзец, приветствуя президента и всех собравшихся. Как он добавил, в настоящее время Освенцим связан с историей Второй мировой войны и часто воспринимается главным образом сквозь призму немецкого концентрационного и истребительного лагеря К. Л. Освенцима-Биркенау.

Говоря о великой традиции прав города, президент А. Дуда указал на важность прошлого этой земли, также связанной с историей Кракова и родины. - Это наша замечательная история, это также отличная история о корнях наших семей. Необычайной силой этой земли является великая традиция - наша история, культура, выросшая на иудейско-христианском корне, традиция всего этого, благодаря которой мы можем сегодня сказать, что мы поляки, что мы люди этой земли, что это наше: что это наше достояние, - сказал Президент вспоминая бурную историю Освенцима. Он рассказал о величайшем в истории ущербе, нанесённому немцам городу и местному населению, строящему в этом районе лагерь смерти. - Для Освенцима это прежде всего великая рана, разорванная в центре этой земли и вырванная в этом городе, - сказал президент Дуда, напомнив, что многие жители также погибли в этом лагере или были изгнаны из своих домов.

Президента в Освенциме сопровождали: заместитель премьер-министра Беата Шидло, воевода Петр Швик и староста Збигнев Старжец   Алина Свежи-Собель / Фото Гость Президента в Освенциме сопровождали: заместитель премьер-министра Беата Шидло, воевода Петр Швик и староста Збигнев Старжец
Алина Свежи-Собель / Фото Гость

Обращаясь к властям и жителям, президент поблагодарил его за уход за лагерем и за то, что он любезно принял прибывающих к нему, которые приходят почтить память убитых. - Важно, чтобы их встречали с добром и достоинством, потому что это также свидетельство того, кто мы есть, что мы можем почтить память и склонить голову от сильной боли, с которой люди приходят сюда, - отметил президент А. Дуда.

Особенно тепло президент приветствовал семью Нелси из Пшечишу, воспитывающую 16 детей. Семья этого президента А. Дуда вместе с заместителем премьер-министра Б. Шидло посетила в марте этого года. во время крещения самого младшего ребенка. Как он пояснил, это одна из тех многодетных семей, которая может служить примером родительства ... Особенно тепло президент приветствовал семью Нелси из Пшечишу, воспитывающую 16 детей

После выступления президент пообщался с жителями, поприветствовал и позировал для фотографирования, сопровождаемый выступлениями региональной команды Przecieszynianka, а также молодежных групп из Освенцима.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.