МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Скандинавия сегодня

Этот раздел является богатым источником информации о скандинавских странах, а также содержит полезные сообщения для каждого предпринимателя, работающего в Польше Этот раздел является богатым источником информации о скандинавских странах, а также содержит полезные сообщения для каждого предпринимателя, работающего в Польше.
Быстро вы найдете здесь контакты как с польскими, так и с скандинавскими государственными учреждениями, организациями и ассоциациями.

Направление Скандинавии

Доклад «Рейтинг конкурентоспособности 2016-2017», опубликованный Всемирным экономическим форумом, показывает, что Швеция является третьей наиболее конкурентоспособной страной Европейского Союза, занимая шестую позицию среди 138 стран мира, включенных в исследование. Финляндия заняла десятое место, Норвегия заняла одиннадцатое, двенадцатое место в Дании.

В то же время в европейском рейтинге инноваций « European Innovation Scoreboard 2017 » последовательно заняли следующие страны: Швеция, Дания, Финляндия, Нидерланды, Великобритания и Германия. Эти страны достигли уровня инноваций намного выше среднего по ЕС во многих категориях, начиная от исследований и систем высшего образования, заканчивая инновационными бизнес-операциями и интеллектуальными ресурсами, инновациями в МСП и экономическими эффектами, которые отражают устойчивую национальную систему исследований и инноваций.

Мы рады представить вам новый раздел нашего портала, в котором подробно рассказывается об этом необычном скандинавском феномене.

В отдельных разделах вы найдете:

  • последняя информация (новости),
  • факты и общие данные о странах Северной Европы (Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция)
  • примеры использования скандинавской модели (скандинавские решения)

в следующих областях:

  • экономика и финансы
  • инновации
  • деловая культура
  • общество
  • устойчивое развитие

Мы также представляем материалы, которые, как мы надеемся, послужат практическим примером использования скандинавской модели (скандинавское вдохновение).

Мы рекомендуем вам читать и использовать наши материалы.
Предоставляем дополнительные данные и фотографии.

Мы надеемся, что вы найдете их ободрение и вдохновение для углубления вашего интереса к Скандинавии.

Медиа команда SPCC
[email protected]

Фото: Никлас Йенссен / visitdenmark.com

"Польско-Скандинавское Экономическое Сотрудничество"

Варшава, июнь 2016

В отчете представлены последние данные о скандинавских инвестициях скандинавских компаний в Польше, об уровне товарооборота и наличии скандинавских компаний в Польше В отчете представлены последние данные о скандинавских инвестициях скандинавских компаний в Польше, об уровне товарооборота и наличии скандинавских компаний в Польше. Доклад дополняется комментариями послов скандинавских стран и послов стран Балтии. Отчет был создан под патронатом Польского агентства информации и иностранных инвестиций (PAIiIZ) и Скандинавских посольств в Польше.

Публикация для скачивания ЗДЕСЬ

"10 лет SPCC - Скандинавские компании в польском ландшафте"

Варшава, декабрь 2014

Представляем публикацию, подготовленную к 10-летию SPCC Представляем публикацию, подготовленную к 10-летию SPCC. Материал содержит результаты опроса, проведенного среди скандинавских компаний совместно с PwC, целью которого было узнать мнения и опыт компаний с Севера в отношении инвестиций в Польшу за последнее десятилетие. Кроме того, в публикации также представлены примеры скандинавских инвестиций в Польшу и примеры компаний, чьи продукты и решения постоянно вышли на польский ландшафт. Издание было подготовлено под почетным патронатом министра экономики, Польского агентства информации и иностранных инвестиций и посольств стран Северной Европы в Польше.

Публикация для скачивания ЗДЕСЬ

Отчет «Направление Скандинавии - бизнес в Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции»

Варшава 2014

Публикация для скачивания   ЗДЕСЬ Публикация для скачивания ЗДЕСЬ

Мы рекомендуем публикацию «Направление Скандинавии», которая была создана в сотрудничестве с компаниями, участвующими в 1-м выпуске конференции «Скандинавский SWOT», для всех заинтересованных сторон, чтобы начать работать на скандинавских рынках. В публикации вы найдете всестороннее обсуждение в контексте каждой из четырех скандинавских стран следующих вопросов: текущая экономическая ситуация, правовое и налоговое регулирование, культурные различия и бизнес, а также возможности для сотрудничества в области транспорта и логистики. Мы приглашаем вас прочитать.


Ниже мы представляем вам обновленную версию отчета о направлениях развития скандинавских инвестиций в Польше. В отчете содержится сводка данных за 2002–2010 годы, информация об инвестиционных и экономических отношениях со скандинавскими странами, в некоторых частях исследования также упоминаются Исландия и Эстония, связанные с экономическим и культурным аспектом.

Отчет "Скандинавские инвестиции в Польше",
Варшава 2013

Публикация для скачивания   ЗДЕСЬ Публикация для скачивания ЗДЕСЬ

Похожие

Сегодня Всемирный день The Beatles. История группы
... сегодня "ливерпульской четверки" T he Beatles ( "Битлз") - британская рок-группа, которая внесла огромный вклад в развитие и популяризацию как рок-музыки, так и рок-культуры в целом. Участники ансамбля: Джон Леннон (ритм-гитара, фортепиано, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, фортепиано, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, вокал), Ринго Старр
200 лет истории польской фондовой биржи
Из статьи вы узнаете: - о начале рынка капитала в Польше - о развитии польской фондовой биржи за двести лет Первая фондовая биржа в Варшаве была основана 12 мая 1817 года. Сегодня мы отмечаем ее 200-летие. Это хорошее время, чтобы кратко напомнить о начале рынка капитала в Польше. Трудные начинания Начало первой фондовой биржи в Варшаве не было
КНИГА КИСЛОТНОЙ АССОЦИАЦИИ В ПОЛЬШЕ
Разместите свой календарь сегодня! I Огнопольская конференция предприятий и бухгалтеров Ассоциация бухгалтеров в Польше - организация с большими достижениями и важностью в книжной среде, также пользующаяся востребованным признанием предпринимателей, приглашает 1-2 октября 2019 года на I Огнопольскую конференцию предпринимателей и форзацев под названием
Парламент Виктории
Сегодня в парламенте комитеты Расследование влияния активизма в защиту прав животных на викторианское сельское хозяйство Комитет по экономике и инфраструктуре Законодательного совета начал публичное расследование воздействия активизма в защиту прав животных на сельское хозяйство Виктории. Комитет приглашает к письменному представлению до пятницы, 2 августа 2019 года, и затем проведет публичные слушания.
Приглашаем вас к национального фармацевтического университета!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.