МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Абитуриентам. Как подать электронное заявление на поступление в вуз

11 июля стартует вступительная кампания в высшие учебные заведения. В этом году абитуриенты не будут стоять в длинных очередях, чтобы подать документы. Вместо этого они будут отсылать свои заявления через Интернет, сидя дома.

Вместо этого они будут отсылать свои заявления через Интернет, сидя дома

"Инфоресурс" разработал пошаговую инструкцию для абитуриентов, чтобы с подачей заявлений не возникло проблем.

Регистрация будет проходить на сайте, который станет активным в день начала приема документов - 11 июля.

Для начала нужно зарегистрироваться в системе. Для этого абитуриентов просят сначала ознакомится с законодательно-нормативными документами. После этого в окне "Заполнить анкету поступающего" нужно нажать "Регистрация для перехода на страницу" Анкета абитуриента ".

После этого на экране высветится окно, в котором по сведениям нужно будет заполнить все поля: логин, адрес электронной почты, номер сертификата ВНО, его пин и год получения (если у Вас несколько сертификатов, вводить нужно данные последнего), серия, номер и средний балл аттестата, а также прикрепить сканированную копию дополнения к аттестату.

Далее важно ознакомиться с Условиями приема, требованиями к подаче электронных заявлений и информацией, касающейся согласия на обработку персональных данных. Затем в соответствующем квадратике поставить отметку об ознакомлении и нажать "Далее".

Очень важно правильно ввести балл аттестата. Изменить его абитуриент уже не сможет. При этом, если в вузе обнаружат несоответствие, могут отказать в участии в конкурсном отборе.

В системе "Подача заявлений в электронной форме" будет создан личный "Кабинет поступает". В случае успешной регистрации на экране выскочит сообщение, где будет указано избранное абитуриентом логин, а также предоставлен пароль для входа в личный кабинет. Сообщение с логином и паролем также придет на электронную почту. После этого каждый абитуриент сможет заходить в свой личный кабинет в любое удобное для него время. Кнопка "Вход" находится в правом верхнем углу главной страницы. После нажатия этой кнопки откроется окно, где нужно ввести логин и пароль, после чего нажать «Далее».

На главной странице, рядом с кнопкой "Вход" есть кнопка "Забыл пароль". Чтобы поменять забытый пароль в окне, нужно ввести логин, данные сертификата ВНО и символы из рисунка, который находится ниже и нажать кнопку «Далее». На экране появится сообщение об изменениях пароля, а пароль будет отправлен на электронную почту, указанную при регистрации. Если после этого вы все равно не можете войти в личный кабинет - после ввода логина и пароля загружается главная страница - нужно полностью очистить историю и кэш браузера или поменять браузер.

Если все действия сделаны правильно, открывается окно "электронного кабинета поступающего" с информацией о аттестат и сертификат ВНО. Здесь нужно в обязательном порядке заполнить поля, содержащие личную информацию: номера мобильного и стационарного телефонов. Пол, гражданство, дата рождения заполняются автоматически на основе данных аттестата и сертификата ВНО 2016 и не изменяются. Без наличия этих данных абитуриент не сможет подавать заявления в вузы.

С этого кабинета абитуриенты будут подавать заявления на вступление, а также просматривать их текущее состояние.

Для подачи заявления в вуз нужно нажать на ссылку "Подать заявление", после чего на экране появится соответствующая форма. Выбрать вуз можно двумя способами: по расположению вуза и по выбранной специальности. Для этого нужно поставить соответствующую отметку в окне.

Если вы знаете, в какой вуз хотите подавать документы, искать его нужно "По расположению". В форме поиска нужно указать область, населенный пункт, высшее учебное заведение, специальность, факультет, специализацию (если подобная есть), приоритетность, если вступления будет за счет государственного бюджета, установить обозначения, если обучение будет контрактным, а также о необходимости в общежитии и об ознакомлении с правилами поступления в вуз.

Если вы еще не выбрали конкретного вуза, выберите поиск "По специальности". В форме поиска необходимо выбрать: специальность, населенный пункт, вуз, факультет, специализацию (если таковая имеется) и дальше все, как в поиске по месту расположения.

Все поля любой из двух форм должны быть заполнены, в противном случае подать заявление будет невозможно. В «активных» полях абитуриентам нужно обязательно выбрать один из предложенных вариантов. Если есть поля, в которых данные отсутствуют, значит при выборе вариантов выше они потеряли свою актуальность и заполнять их не нужно.

После выполнения всех вышесказанных действий нужно нажать "Подать заявление", после чего он будет добавлен в список подаются заявлений.

Любое заявление можно отменить, пока оно не обработано учебным заведением. Для этого нужно нажать кнопку "Отмена", и в заявления появится соответствующий статус.

После подачи заявления абитуриентам остается только ждать сообщения о результатах рассмотрения заявления в вузы. В зависимости от состояния рассмотрения, меняются статусы заявления:
- Зарегистрировано в ЕДЕБО - подтверждение факта подачи электронного заявления в вуз
- Требует уточнения поступающих - заявление принято к рассмотрению, но некоторые данные требуют уточнения. Вуз должен безотлагательно направить абитуриенту список данных, которые требуют уточнения и каким образом их можно представить.
- Зарегистрировано в вузе - заявления принято на рассмотрение, принято личное дело поступающего с персональным номером и решается вопрос допуска участника к конкурсного отбора.
- Допущено к конкурсу - абитуриент допущен к участию в конкурсном отборе.
- Отказано вузом - абитуриента не допущено к участию в конкурсном отборе на основании решения приемной комиссии, вуз также должен объяснить причину отказа.

- отменено поступают или вузом - заявление отменено поступают до того, как его рассмотрели в вузе, или его аннулированы вузом с обязательным разъяснением причин. Заявление в таком случае считается поданной.
- Рекомендовано к зачислению - информация о прохождении поступающим конкурсного отбора на обучение за счет государственного бюджета до 5 августа 2016 г. или за счет юридических или физических лиц. В этом случае поступает за счет государственного бюджета должен выполнить все требования условий приема на 2016 г.
- Исключен из списка рекомендованных - поступающий потерял право быть причисленным в вуз из-за невыполнения условий приема или их нарушение, зачисление в другой вуз и т.д. Причина исключения обязательно указывается.
- Включено приказу - приказом о зачислении на обучение поступающего зачислено в вуз.

Заявление, поданное в бумажном виде в личном кабинете сначала отображается статусом "Зарегистрировано в вузе".

Стоит напомнить, что системой "Подача заявлений в электронной форме" могут воспользоваться только абитуриенты, которые имеют сертификат ВНО 2016 г. и аттестат о полном общем среднем образовании, которые хотят поступить на дневную форму обучения на степени младшего бакалавра и бакалавра (магистр и специалист медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений). Каждый может подать 15 заявлений на пять различных специальностей.

Похожие

М, как молод
8 декабря 2018 года в12.00 в Центре современного искусства Уяздовский замок состоится семейный концерт в рамках серии «Смыковское». Восемь игроков загадочной команды, пять воробьев, три часа, две осы, две кошки, одна мазурка, шум, шорох и дождь. Здесь представлены главные герои миниатюр, песен, импровизаций и пьес, которые молодые и большие слушатели услышат и испытают во время этого концерта:
Как Кременчуг будет праздновать День города
Празднуем три недели Подготовка ко Дню города в Кременчуге идет полным ходом. По информации пресс-службы мэрии, уже согласованы основные мероприятия, которые будут проводиться в течение сентября. Масштабный
Как украсить интерьер в индустриальном стиле?
... наты и минималистичные черно-белые аксессуары полюбились художникам, любителям многофункциональных решений и жителям крупных городов. Специалисты Dekoria.pl рассказывают о индустриальном стиле. Для начала индустриального стиля мы можем признать момент, когда бывшие промышленные здания были приспособлены к жилым интерьерам. - Так были созданы первые лофты, то есть помещения, расположенные на фабриках, которых больше не было, или заброшенные склады. Вот почему
Как украсить интерьер в рустикальном стиле?
Атмосферные интерьеры, оформленные в гармонии с природой и многовековыми традициями, - это то, о чем многие мечтают. Однако часто мы не знаем, как приступить к оформлению интерьера в рустикальном стиле. Что будет нужно? С чего начать? Мы советуем вам обратить внимание на деревенскую аранжировку! Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом? Деревенский стиль имеет много сторонников, но также
Как выбрать ковер для скандинавского интерьера?
... вер в ... любой цвет Такое правило можно оставить, потому что в интерьерах, оформленных в скандинавском стиле, преобладает белый цвет. И ей, вы знаете, это подходит всем;) На самом деле, устроение скандалов основано на простоте, но может принимать различные формы - в зависимости от предпочтений владельцев, что позволяет легко придать им личный характер. Некоторые приверженцы минимализма, другие любят яркие и спонтанные акценты в интерьере - поэтому, с точки зрения цвета, существует
Просмотр улиц везде. Как Google это делает?
Google делает все возможное, чтобы сохранить позицию лидера в таких решениях по локализации, как карты, спутниковые изображения и просмотр улиц. К последнему сервису недавно присоединились многие новые районы, в том числе те, к которым мы не можем добраться на машине. Не так давно мы были рады, что Google Street View уже доступен практически по всей Польше. Автомобили Google ездили по Висле уже много месяцев. Кроме того, некоторые участки были увековечены
Как езда на велосипеде, медленно меняющиеся небольшие сообщества
Есть два типа людей: те, кто открыт для перемен и те, кто отказывается меняться. Изменения, связанные с развитием туризма, являются одной из наиболее спорных проблем среди местных сообществ. Нельзя отрицать, что велосипедный туризм набирает все большую популярность и приносит с собой многочисленные преимущества. Многое слышно о преимуществах езды на велосипеде в больших городах: в Лондоне действует система проката велосипедов Santander Cycles, а Барселона
Захватывающий уикенд, или как меня посвящали в дайверы
... на вечер пятницы было запланировано от съезд в Крым на мыс Тарханкут. Добирались мы микроавтобусом, для меня оказалось полной неожиданностью. Однако, оказалось, что не так это уж и страшно проехать 12:00 сидя на кресле, на котором кроме тебя еще едет парочка гидрокостюмов, а под ногами лежат рюкзаки. Главное чтобы компания была хорошая !!! А она таки подобралась неплохая. Кто водник, кто альпинист, а кто-то просто обыкновенный человек, впервые решила попробовать экстрима. Были и 3 гитары
Старый с новым. Как совместить разные стили в интерьере
Задать вопрос В столовой есть длинный стол на десять человек - моя мечта! :) Обратите внимание, что традиционная лампа над столом была заменена оригинальным и исключительно личным украшением. Открытки с рисунками, подписями и слоганами всех членов семьи объединяют его и создают прекрасную атмосферу
Как The Beatles заработали 71 миллион долларов в этом году
... ваемая Битлз), однажды объявила одно из самых одиноких чисел"> Песня, написанная Гарри Нильссоном (и часто ошибочно приписываемая Битлз), однажды объявила одно из самых одиноких чисел. Можно с уверенностью сказать, что 71 миллион долларов гораздо приятнее. Вот сколько четыре основных члена группы, включая покойного Джона Леннона и Джорджа Харрисона, вместе заработали за последний год. Это число, подсчитанное по результатам бесед с ветеранами отрасли и такими источниками
Польские ученые показывают, как стреляют лазеры из «Звездных войн»
Лазерные пули Звездные войны популяризировали абсолютно прекрасный эффект выстрела из лазерной пушки - сфокусированный луч энергии летит в виде светящейся линии и поражает

Комментарии

Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки? Настоящий гаджет должен быть готов к новым вызовам в любой момент. Когда-то музыка с компьютера означала mp3 с битрейтом 128 и дешевыми динамиками - «пукает». Я помню одного адвоката, который, чтобы произвести на меня впечатление, включил ноутбук Сантаны. На внутренних динамиках. Это звучало так, что мои зубы болели. Этот опыт должен был быть настолько травмирующим для моего
Мы видим их как подчиненных или как последователей?
Мы видим их как подчиненных или как последователей? В лидерстве все говорят о послидовництво. Когда лидер видит своих людей как последователей - это будет одно отношение, когда лидер видит своих людей как подчиненных - это будет совсем другое отношение и совсем другое динамика работы организации. Коучинг и такие тренинги настроены на краткосрочные результаты. Что происходит? Мы это воплощаем и завтра-послезавтра вы уже видите результаты. И это действительно происходит, результаты какие-то
5. Как вступить в польский вуз с картой поляка?
5. Как вступить в польский вуз с картой поляка? 5.1. через консульство 5.2. самостоятельное вступление 6. Стоимость обучения для иностранных студентов 7. Признание польских дипломов за рубежом 8. Как легализовать пребывание на основании обучения? 9. Право на труд для студентов Правила и условия вступления О преимуществах и недостатках польского образования мы уже подробно рассказывали. Желающие могут
? Как воруют произведения и как их подделывают?
А вы знаете, как поступить в польский вуз самостоятельно и через консульство? Условия, правила и сроки подачи документов. Обучение в польском вузе многим кажется несбыточной мечтой. Однако все не так безнадежно! Существуют различные программы и методы, по которым иностранец сможет получить высшее образование в РП. Есть и возможность бесплатного обучения.
Как подать заявку?
Как подать заявку? Чтобы принять участие в конкурсе, заполните форму заявки, доступную по адресу сайт конкурса , ознакомьтесь с правилами и добавьте фотографии соревнований в формате JPG или PNG на сайте. Размер одной фотографии не может превышать 5 МБ , а ее размеры должны быть не менее 700 х 700 пикселей. Главные победители будут объявлены 8 декабря 2018
Как вы можете продвигать свою книгу самоиздания?
Как вы можете продвигать свою книгу самоиздания? Интернет это сила, поэтому вы должны использовать как можно больше. Мы создаем страницу Facebook, может быть, блог (на моем Все черное Я добавляю тексты, которые расширяют вселенную и различные курьезы). Мы сотрудничаем с рецензентами. Мы ищем людей, которые могут заинтересоваться этой книгой и у которых есть диапазоны, и мы просим о помощи. Воланд в «Мастере и Маргарет» сказал, что никому
Как я могу использовать в качестве учителя бесплатную услугу учителя?
Как я могу использовать в качестве учителя бесплатную услугу учителя? Ежемесячное приложение « Deutsch perfekt im Unterricht» содержит множество вдохновляющих идей, упражнений и копировальных материалов, которые помогут в интересном проведении урока иностранного языка. Подготовленные учебные материалы готовы к использованию. Их содержание соответствует содержанию текущего номера журнала и включает в себя степени сложности от А2 до С1. Преподаватели иностранных языков, преподаватели
Как его найти?
Как его найти? Расслабьтесь и подумайте, как будто вы говорите по-голландски столько, сколько хотите через два года. Вы бы поговорили со всеми, и вам есть, что сказать. Так что теперь вы можете увидеть свой уровень через два года. То, что вы делаете с этим уровнем, ваша цель. Помните, что у каждой цели свое время. Если вы хотите учиться в Нидерландах или Бельгии и вам нужно выучить язык на этом уровне, то ваша цель будет более 2 лет. Однако, если вы хотите общаться на этом языке на коммуникативном
Как дополнение?
Как долго? У меня есть причина и цель, так что теперь у меня есть время. Время - это период времени, в который я хочу достичь своей цели. Помните, если вы хотите выучить всю грамматику голландского языка, вам нужно около семи месяцев. Так что вам нужно знать цель и скорректировать время к ней. - Голландская грамматика на базовом уровне два месяца. - Голландская грамматика настоящего и будущего трех месяцев.
Как обновить детскую комнату, чтобы ваш малыш был счастлив?
Как обновить детскую комнату, чтобы ваш малыш был счастлив? Вот несколько идей, которые сделают вашего ребенка незабываемым Рождеством в этом году! Dekoria.pl советует: при обновлении детской комнаты не забывайте менять всю мебель и аксессуары в ней. Дети (особенно маленькие) часто привязываются к старым игрушкам или оборудованию - учтите это при подготовке оригинального рождественского подарка. Проверьте это:
Как выглядит деловая фотография?
Как выглядит деловая фотография? Затем фотограф создает набор фотографий и ищет место, которое в данном случае было бы наиболее подходящим. Когда речь идет о моделях, вышеупомянутые выражения лица и отношения важны, но, кроме того, следует обратить внимание на одежду, свободу и естественность движений. Затем фотограф делает снимки, а затем они подвергаются обработке и обработке, что занимает больше всего времени, учитывая весь процесс. Компетентный фотограф, прежде чем предоставить все

Что будет нужно?
С чего начать?
Деревенский интерьер - стоит ли обставлять дом?
Как Google это делает?
Но если будущее выглядит как компьютер, возможно, стоит подумать, как улучшить звучание повседневной музыки?
Мы видим их как подчиненных или как последователей?
Что происходит?
5. Как вступить в польский вуз с картой поляка?
5. Как вступить в польский вуз с картой поляка?
8. Как легализовать пребывание на основании обучения?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.