МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Купить орхидеи

05.12.2021

орхидеи

Орхидеи котируются у людей с давних пор. Только они отличаются приятным ароматом, и способны удивить любого флориста сладкими и пряными тонами. Цветочные запахи среди орхидей можно встретить у орхидей на порядок реже. И чаще можно заметить в них оригинальные фруктовые шлейфы — от аромата яблок до лимонной или мандариновой цедры. Некоторые флористы называют ароматы орхидей кондитерскими и этому имеются все основания – и поэтому они считаются лучшим подарком для дам, ценящихся тонкий аромат и красоту природы.

 

Но как распознать орхидею?

Если внимательно посмотреть на веточку орхидеи издалека, то визуально можно ее спутать со стайкой бабочек – цветок действительно прекрасен! Пестрые лепестки, стойкость и возможность флористом с легкостью создавать различные цветовые композиции сделали орхидею популярной. Если важно подчеркнуть благородство женщины, то лучше ей купить орхидеи.

орхидеи

Как выбрать орхидею?

  1. Самый недорогой, неприхотливый и распространенный в Российской Федерации остается сорт орхидей — Фаленопсис. Такие сорта ценятся за своей стойкостью – остаются свежими и красивыми в течение одного календарного месяца. А цветовая гамма так многообразна – от кранного до белого, но можно встретить цветы с лепестками черного цвета.
  2. На ветке может расти до 20 соцветий. Стоит вырастить или купить одну ветку, как монобукет считается готовым делом.
  3. Цветовые комбинации. Не секрет, что в России большим спросом пользуются гвоздики и розы. Достаточно установить внутрь такого букета веточку орхидеи, как он принимает вычурную и оригинальную форму.
  4. Гибкость и структура веток. Такие ветки отличаются мягкостью и с их помощью флорист способен собирать различные типы букетов – от каплевидных до каскадных. Когда нужно собрать букет для невесты любого дизайна, что ветки орхидеи окажутся лучшим решением.

Если внимательно присмотреться к любому цветку орхидеи, то можно в нем заметить черты человеческого лица. Если долго смотреть, то можно заметить множество мелких лиц, которые смотрят на человека. Недаром такие большие и красивые цветы принято называть живыми и они действительно способны оживить как букет, так и окружающее помещение, где и будет сохраняться букет в течение долгого времени. Насколько долго? К примеру, сорт катлея может простоять в воде не больше одной недели, тогда как сорт в виде пафиопедилума сможет простоять до трех недель, а цимбидиум способен не вянуть до полутора месяцев. В любом случае нужно правильно срезать растения, менять воду и только затем надеяться на чудо – орхидея простоит действительно долго.

орхидеи

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss