МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Новости в мире новейших технологий на портале RusNews.Pro

30.06.2021

Виндовс 11 и иск в суд от Apple

Недавно была представлена миру совершенно новая Виндовс 11, ее ждали многие пользователи. Одно из самых важных и новых улучшений это версии всеми известной Windows стала возможность поддерживать приложения для смартфонов созданные на базе Андроид.

Виндовс 11 и иск в суд от Apple

В свою очередь после такой новости Аппл тут же заявила о нарушении авторских прав, так как только их приложения должны работать с устройствами серии Apple. Так же магазин приложений Апп Сто предлагает большое количество приложений, которые теперь можно установить на ноутбук, если использовать Виндовс 11. Такая ситуация не устраивает Apple и поэтому они подали свои исковые заявления в суд.

Стоит заметить, что новая Виндовс 11 не будет устанавливать на ноутбуки и ПК старого образца, так для полноценной работы операционной системы необходимы процессоры Интер Кор 8 поколения, для Пентиумов требуется Apollo Lake и более новые модели.

Виндовс 11 и иск в суд от Apple

Новики Роскосмоса

Нет не запуск новой ракеты, это новости Hi-Tech в 2021 году Роскосмос выпускает в продажу самый новый и современный шлем виртуальной реальности. Используя этот шлем можно будет путешествовать по всему миру, не покидая свою привычную среду обитания.

Данный шлем будет использоваться так же для тренировочных занятий будущих космонавтов. Вскоре будет разработана специальная программа, с помощью которой можно будет найти потерявшихся детей и людей пожилого возраста. Принцип работы системы такой, что человеку одевается определенный датчик и оператор по спутнику найдет месторасположение человека.

Китайская компания TCL

Долгое время велись разработки и проектирование и вот миру представлены новые очки NxtWear G, они прекрасно работают с ноутбуками, смартфонами, планшетами. Эта модель не является очками виртуальной реальности, но довольно качественно улучшает просмотр информации, фильмов, фото, при этом руки пользователя остаются абсолютно свободными.

Виндовс 11 и иск в суд от Apple

МВД заблокировало сайты

За прошедший год были установлены данные согласно которым МВД России заблокировало более 25000 вредоносных сайтов. Данные порталы распространяли продажу наркотических веществ, неприемлемый контент и прочие действия, перечащие законодательству РФ.

Помогли сотрудникам МВД пользователи сети интернет, которые с помощью приложения отмечали сайты или информацию о наркотиках, насилии, нарушении правопорядка. Также на контакт с МВД пошла администрация в Контакте, благодаря чему из сети было удалено более 900 записей о продаже наркотических средств.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss