МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Гобеленовые покрывала

27.12.2020

Гобеленовые покрывала

На протяжении нескольких поколений хозяек, гобеленовые покрывала https://sclad.ru/postelnye-prinadlezhnosti/pokryvala/ остаются важным элементом интерьера. Несколько сотен лет назад гобелен считался предметом роскоши и присутствовал в доме только аристократов. В современном мире гобеленовые полотна доступны каждой хозяйке. За практичность и красоту они пользуются бешеной популярностью. Гобеленовое изделие прекрасно смотрится на любых предметах мебели.


Что такое гобелен


Это хлопковая ткань, но иногда с добавлением синтетики, в виде особенного плетения. Несколько ниток разного цвета скручивают в жгут и плетут полотно. В результате получается необычный узор. В зависимости от рисунка гобелен может быть односторонним, когда рисунок только с лицевой части полотна и двусторонним, когда узор выткан с обеих сторон. При этом с одной стороны желтый узор на зеленом фоне, а с другой стороны зелёный узор на желтом фоне. Эта особенность плетения используется для декорирования помещения.

Гобеленовые покрывала


Характеристики гобелена


Хлопковая ткань, из которой сотканы покрывала состоит из сплошных плюсов:
- экологичная, состав из натуральных тканей оказывает только положительное воздействие на организм;
- гигроскопичная, материал хорошо впитывает влагу, но не удерживает ее, а испаряет с поверхности;
- легкая, при любых размерах имеет не большой вес;
- эстетичная, смотрится элегантно;
- износостойкая, благодаря пропитке, покрывала отталкивают грязь, поэтому даже после длительного использования выглядят свежими.


Уход за гобеленовыми покрывалами


Легкий уход - важная причина популярности покрывал. Ткань легко стирается, долго не загрязняется. О чем ещё может мечтать хозяйка?!
Таким образом, специальная пропитка не даёт впитываться грязи и пыли в ткань, а разноцветный рисунок визуально делает незаметными появляющиеся загрязнения.
Для того, чтобы покрывало идеально вписалось в интерьер, нужно при его выборе учитывать цветовую гамму комнаты. Размер также необходимо учитывать при выборе полотна. Покрывало должно свисать на 30 см. Тогда и постельное белье не будет пачкаться, и кровать выглядеть будет изящно. Если покрывало временно не используется, то хранить его надо, завернув в простыню.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss