МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Сравнение считывателей смарт-карт, как выбрать качественный ридер

16.12.2020

Рынок сегодня предлагает огромное множество различных моделей карт-ридеров. Разные модификации, конструкции и технические характеристики способны сбить с толку любого пользователя, даже опытного. Хотя опытный пользователь прекрасно осведомлен по каким параметрам следует выбирать данное устройство.

обзор считывателей

Критерии выбора ридера

На сегодняшний день критериев для выбора достаточно внушительное количество. Однако, если вети речь об основных критериях, то сравнение считывателей смарт-карт проводится по следующим показателям:

Вышеуказанная важность типа контактной группы и ее ресурс, объясняется влиянием данного критерия на долговечность, стоимость, надежность и других немаловажных критериев для выбора. Таким образом, для офисной работы оптимальным вариантом станет простой и недорогой настольный ридер, поскольку в офисе большого количества функций от него по сути и не требуется. А вот для реализации различных систем безопасности потребуются уже более дорогие и надежные ридеры по типу картоприемника.

обзор считывателей

На сегодняшний день карт ридеры способны работыть как со стандартными микропроцессорными картами, так и с картами, обладающими защитой памяти, и устаревшими моделями карт. Поскольку сегодня популярность того или иного типа карт может менять с завидной регулярностью, то и чем больше карт ридер может читать карт, тем лучше.

Многие ридеры, производимые за пределами России, имеют достаточно много проблем с безопасностью, что в свою очередь может быть использовано для атак на защищенную информацию.

Способы атак на различные системы становятся с каждым годом все сильнее и изощренее, а значит и система должна регулярно обновляться. Однако, это невозможно, если карт-ридер не дает возможность обновить прошивку. Кроме того, данная функция может быть полезна и при обнаружении проблем.

обзор считывателей

На скорость работы карт-ридера оказывают прямое влияние такие факторы как скорость обмена с компьютерной системой, тактовая частота и скорость передачи информации с карты на ридер. Однако, заключить можно одно: чем быстрее работает прибор, тем лучше.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss