МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

На Замарстыновской подготовили почти 21 га земли для участников АТО

До 3 августа во Львове продолжается общественное слушание по учету общественных интересов при внесении изменений в детальный план территории земельных участков, расположенных за пределами Львова на ул. Замарстыновской на территории Львовского городского совета, для обеспечения потребностей воинов АТО. Про это Львовскому порталу сообщили в отделе общественного партнерства Львовского городского совета.

В проекте детального плана территории обработаны решения по использованию территории ориентировочной площадью 20,9 га. Срок его реализации - на расчетный срок генерального плана населенного пункта, в том числе первый этап - от 3 до 7 лет.

Заказчиком этой градостроительной документации является департамент архитектуры и развития градостроительства Львовской ОГА, разработчиком - ДП ДИПМ «Мистопроект».

В понедельник, 23 июля, состоится встреча с главным архитектором проекта в актовом зале Лычаковской районной администрации (ул. К. Левицкого, 67). Начало в 18:00.

Предложения можно подавать до 3 августа 2018 в отдел общественного партнерства управления «Секретариат совета» через Центры предоставления административных услуг.

Как известно, во Львове действует программа о защите интересов участников антитеррористической операции, в рамках которой каждый АТОвець может либо получить от города 100 000 гривен, или стать претендентом на земельный участок, площадью не менее 0,06 га для дачного строительства. Такое решение мэрия приняла из-за отсутствия в пределах Львова необходимого количества земли, чтобы обеспечить ею потребности всех воинов.

Напомним, зимой этого года исполком Львовского городского совета утвердил перечень из 563 бойцов АТО , Проживающих во Львове, Рудном, Брюховичах и Винниках, и претендующих на получение земли. Из них 471 человек подпадает под действие данной программы.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.