МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Преподавателям вузов повысят зарплату по тарифной сетке на 1 разряд - Владимир Ковтунец

2 сентября 2017 09:44

2 сентября 2017 09:44

С целью уменьшения дисбаланса между зарплатой учителя и преподавателя высшей школы, всем научно-педагогическим работникам, речь идет о преподавателях вузов, повысят зарплату по тарифной сетке на 1 разряд.

Об этом сообщил в эфире "5 канала" первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец, передает УНН .

"Сегодня учитель часто получает высокую заработную плату, чем преподаватель вуза. И это уже тоже не хорошо, потому что появляется перекос, который может сдерживать развитие высшего образования. Поэтому мы сейчас, во исполнение поручения Премьер-министра работали на этой неделе, и будем предлагать модель, по которой все научно-педагогические работники будут повышаться по тарифной сетке на 1 разряд. То есть зарплата поднимется и в высшей школе. А учителям еще будет дополнительная оплата. Причем именно тем категориям учителей будет существенное увеличение, работающих по новым программами. ова сейчас идет о учителей начальной школы, которые будут работать по новым стандартам, об учителях иностранного языка в сельской местности особенно. То есть те, которые будут работать гораздо больше над разработкой методик уроков, они получат дополнительные деньги ", - рассказал Владимир Ковтунец.


Поделитесь с друзьями:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.