МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Нововейски-Свидница-Органы: Аркадиуш Поплавски

В рамках продолжающегося фестиваля «Нововейски-Свидница-Органы» будет организован мастерский органный сольный концерт Аркадюша Поплавского. Мы приглашаем вас 26 ноября 2017 года в Церковь мира в Свиднице, по адресу 17.00, вход свободный.

Аркадиуш Поплавский родился в 1975 году в Рацибуже, Верхняя Силезия. Выпускник начальной школы первой степени в Рацибуже и PSM II степени в Рыбнике по классу органа, а также Столичной студии церковной музыки в Катовице. Окончил музыкальное образование на факультете инструментальных исследований в органном классе и на факультете художественного образования в Силезском университете в Катовице, получив степень магистра искусств. Многократный участник международных мастер-курсов по импровизации в Германии. Ведет активную концертную деятельность в Польше и за рубежом в качестве солиста и концертмейстера. Он выполнил, среди других в рамках ежегодных органных и хоровых фестивалей Fide et Amore в Зори, во время Дней органной музыки, организуемых городскими властями Рыбник и Рацибуж. В течение семи лет он был солистом на ежегодном Вечере Tyskie Carol в Тыхы, он принимал участие в 16-м Международном фестивале вокальной музыки Viva il Canto в Цешине. В 2014 году он получил Бронзовый Крест за заслуги, врученный Президентом Республики Польша за общую художественную деятельность в Силезии, с особым акцентом на социальные мероприятия по продвижению музыкальной культуры в любительской среде (сотрудничество с певцами-любителями, концерты в сельской местности, образовательные концерты для школ. и т.д.).

В программе: Феликс Нововейский - Симфония № VI и органные импровизации.

Софинансируется Министерством культуры и национального наследия в рамках программы «Нововейский 2017», реализуемой Институтом музыки и танца.

Организаторами являются Фонд поддержки музыкальной культуры Chorda Auxit, Церковь мира, город Свидница и культурный центр Свидницы. Фестиваль под почетным покровительством Повята Свидницы и епископа Вроцлавской евангелической церкви в Республике Польша.

Ссылка на событие: https://www.facebook.com/events/1942452806016285/

Сердечно приглашаем Вас!

Мы рекомендуем вам смотреть рекламные ролики, рекламирующие Фестиваль, и, пожалуйста, продолжайте делиться ими:

Более подробная информация на сайте: www.chorda-auxit.pl

pl

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.