МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Марина Порошенко передала школьникам Донетчины 16000 учебников

Ученики южных и центральных районов Донецкой области получили 16 000 украиноязычных школьных учебников в рамках проекта Фонда Порошенко "Украина - единственная".

Об этом информирует пресс-служба главы государства.

"Жена президента Марина Порошенко посетила города Мариуполь и Волноваха Донецкой области. В рамках проекта Фонда Порошенко" Украина - единственная "было закуплено 30 000 украиноязычных школьных учебников на сумму 2200000 гривен для учащихся Донетчины. Первая леди передала первую часть - 16 000 учебников в учебные заведения южных и центральных районов области ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в Международный день мира Донецкая область присоединилась к национальному проекту жены Президента "Инклюзивное образование - уровень сознания нации". Во время общения Марины Порошенко с детьми Славянской школы-интерната №1 выяснилось, что в большинстве школ региона обучение проводится по русскоязычными учебниками.

"Мы договорились со старшеклассниками, что они обязательно получат от Фонда Порошенко украиноязычные учебники, чтобы успеть хорошо подготовиться к ЕГЭ. Это даст им возможность учиться в украинских университетах и ​​получать профессию", - сказала Марина Порошенко.

Ученики южных и центральных районов Донецкой области получили 16 000 украиноязычных школьных учебников в рамках проекта Фонда Порошенко Украина - единственная Рабочая поездка Марины Порошенко в Донецкую область / Фото: Маркив Михаил Читайте также: В Чернигове открылся первый в области инклюзивного-ресурсный центр

В результате Фонд Порошенко закупил учебники по "Биологии", "Украинские языка", "Математики", "алгебры", "Геометрии", "Химии", "Физики", "Информатики", "Всемирной истории", "Истории Украины", "Зарубежной литературы", "Географии", "Естествознания" и других предметов в пяти украинских издательствах. В частности, у издательств "Грамота", "Образование", "Генезис", "Азбука" и "Книга-Богдан".

В частности, у издательств Грамота, Образование, Генезис, Азбука и Книга-Богдан

Находясь в Волновахе, Марина Порошенко почтила память жертв теракта во Волновахой, возложив цветы к памятному знаку, заложенного на месте трагедии. Также супруга Президента ознакомилась с работой инклюзивного ресурсного центра, находится на базе Волновахского общеобразовательной школы №5.

Также супруга Президента ознакомилась с работой инклюзивного ресурсного центра, находится на базе Волновахского общеобразовательной школы №5

В ходе визита также состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам Волновахского, Марьинского и Великоновоселковского районов Донецкой области.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.