МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Велосипед, корзина и шины: водолазы очистили набережную Гдыни

Посмотрите, что водолазы из вод Гдыни делали во время ежегодной уборки.

Детский велосипед, садовый шланг и автомобильные шины - вот некоторые из предметов, добытых в субботу из вод Гдыни добровольцами-дайверами. Участники Дня дайвинга в Гдыне, как и каждый год, предупреждают: Гданьская бухта - это не бездонный мусор!


Вы когда-нибудь бросали мусор в воду?

да я сделал это осознанно

6%

Да, это случилось случайно

5%

Я не уверен, потому что я не помню много из моего пребывания на воде

4%

нет, я выбрасываю мусор

36%

нет я бы даже не думал об этом

49% - Наибольший урон этому байку. Кто-то, должно быть, сделал что-то для гнева. Такая милая, даже со счетчиком - не верила Мария , велосипедистка из Гдыни.
Детский велосипед находился на самой вершине горы выкопанных мусора, в том числе снизу бассейн для яхт 49% - Наибольший урон этому байку и Президентский бассейн , Как говорили дайверы, прозрачность воды была очень хорошей, поэтому у них было более легкое задание.
- Мы извлекли весь пляжный ассортимент снизу. Прежде всего, бутылки, - сказал дайвер Артур Альбински .
- Да, я чувствовал себя так, будто сегодня был в Нидерландах, потому что подо мной было поле тюльпанов, - Рафал Хадрю , ныряльщик из Вопра в Сопоте, посмотрел на разбитые бутылки.
По словам Мацея Гржелака , одного из самых опытных дайверов в Померании, стекло в воде - большая и повторяющаяся проблема. - В сезон люди бросают бутылки в буи. Кто пойдет, тот герой ... Бутылка разбивается, а стекло находится внизу, и это самая большая угроза загорающим, - объясняет Гжелак.
В прошлом году акция по подводной очистке завершилась добычей более 1,5 тонны мусора. В этом году количество предметов, добытых дайверами снизу, было сопоставимым. - Мы думали, что будет меньше, но под водой все еще много мусора, - призналась Моника Борек из дайвинг-центра Ticada.
В следующем году дайверы планируют расширить действие и очистить все побережье Гдыни.

Вы когда-нибудь бросали мусор в воду?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.