МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Греческие рабочие без компетенции

Только каждый второй сотрудник в Греции имеет квалификацию, требуемую в настоящее время на рынке труда - согласно исследованию Афинского университета. Эксперты указывают, что греческая система образования не подходит для текущих потребностей рынка. Только каждый второй сотрудник в Греции имеет квалификацию, требуемую в настоящее время на рынке труда - согласно исследованию Афинского университета

Из-за экономического кризиса почти тридцать процентов магазинов в центре Афин остаются закрытыми. На некоторых коммерческих улицах закрыто ...

увидеть больше

У половины студентов не будет возможности найти работу, - считают исследователи. Не только из-за высокого уровня безработицы, но и потому, что он выбрал направления, на которые больше нет спроса.
В настоящее время 13 процентов греков изучают гуманитарные науки, 12 процентов - педагогику, и только 4 процента заканчивают информационные технологии, хотя у выпускников есть хорошие шансы на трудоустройство. В кризисные времена целых 20 процентов. количество людей, изучающих архитектуру, увеличилось.
Приговорен к эмиграции
Многие молодые, образованные греки решают эмигрировать. Только в Германии в настоящее время насчитывается около четырех тысяч греческих врачей.
- Греция нас воспитала, государство заплатило за наше образование, и теперь мы поддерживаем нашу работу других стран, - сказал доктор Ирини Кумп, признав, что каждый день выпускники страны покидают университет.

источник: IAR

Похожие

Заработная плата в Китае по состоянию на 2018
Уже долгое время Китай сохраняет за собой статус крупнейшего экспортера в мире. Огромные разноплановые производства, требующих высококвалифицированных специалистах и ​​требуют большого количества рабочих рук, стимулируют рост оплаты труда в стране.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.