МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Барселона - жемчужина Каталонии

04.09.2018

видео Барселона - жемчужина Каталонии

Барселона жемчужина Испании - Самлина Тревел

Испания страна с множеством красивых городов, и провинций, где в каждом месте своя история. Каталония одна из провинции Испании. Столица этой провинции является Барселона. Добраться сюда можно регулярным авиарейсом или купить билет на .


ЖИРОНА ИСПАНИЯ - ИСТОРИЧЕСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА КАТАЛОНИИ. ОТДЫХ В ИСПАНИИ НА КОСТА - БРАВА.

Барселона это город надежды, красоты, истории, грации. Это культурный город, в нем ежегодно проходят сотни выставок мировых уровней, кинофестивалей и иных праздников. Это спортивный город, В нем люди живут, дышат спортом. Ведь в нем находится одноименный футбольный клуб, который долгие годы занимает первую строчку среди мировых футбольных клубов. Для туристов есть множество мест, красивых исторических и остающихся в памяти на всю жизнь.


Барселона - это на много больше! (Испания)

Колесо обозрения на горе ТИБИДАБО является одним из самых больших в Испании. Оригинальность данного колеса является световой эффект, с применением лазерных лучей. В секунду меняются более 6500 оттенков цвета.

Башня Агбар – по высоте занимает 3 место в Барселоне. Имеет очень необычную форму, в ночное время суток выглядит великолепно. Вход для туристов в башню только по выходным дням.

В Барселоне, как и во многих культурных городах много музеев.

Музей науки. В этом музее есть постоянные экспозиции так и временные. К постоянным выставкам относятся Зал Материи, где рассказывается о живых клетках, цивилизации, о звездах планетах.

Для малышей есть специальный зал калейдоскоп, или зеркальный зал. Также есть зал для детей старшего возраста, где им предложат различные механизмы на практике.

Помимо вышесказанного музея, в Барселоне находятся более 30 разных музеев.

Исторические памятники, находятся немного дальше от центра. И представляют собой великую ценность среди мировой истории. Это разные дворцы, храмы, пещеры. Им уже более 3000 лет и сохранивши до нас всю величественность средневековья. Во дворцах можно увидеть, как жили короли, и их придворные, в некоторых замках сделаны дополнительные музеи. Где можно фотографироваться на фоне средневековой роскоши.

В Барселоне огромный выбор развлечений, как экстремальных, так и по увлечениям. Для любителей воды, помимо пляжа, о нем будет идти речь позже, есть аквапарк, по территориальности очень большой, вмешает в один день около 15000 посетителей в сезон. В парке множество аттракционов, как водяных на поверхности, так и подземноводных. Второй вид очень популярен среди туристов.

Зоопарк расположен недалеко от центра, также имеет большую площадь,

Практически все животные в этом зоопарке живут в открытых вольерах.

Аквариум, данный вид развлечения находится в национальном музее, и представляет собой туннель, в котором со всех сторон окружают морские обитатели.

Пляж в Барселоне большое количество пляжей, каждый пляж работает круглосуточно. И предоставляет все виды услуг, от дайвинга до серфинга.

Помимо вышесказанного, в городе есть более 500 мест привлекающие вниманию каждого туриста.

Говоря о транспорте, нужно отметить, что цена на него ниже средней по Европе, доступность транспорта очень велика, но многие туристы берут напрокат велосипед или самокат, и сами осматривают достопримечательности.

Напоследок хочется отметить, что жители очень добрые, отзывчивые. Путешествие по Барселоне оставит массу впечатлений и хорошее воспоминание на долгие годы.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss