МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Отдых и туризм в Москве и Подмосковье

04.09.2018

видео Отдых и туризм в Москве и Подмосковье

Пляжи Москвы.Где искупаться?Лыткарино с Активером.

Отдых в Подмосковье заработал престиж и популярность еще в советское время, и даже очевидные минусы этого направления не останавливают жителей Московской и близлежащих областей от выбора места отдыха в пользу Подмосковья. Визы, отели, перелеты, шопинг и заветное «все включено» уже не привлекают, гораздо лучше и роднее: рыбалка, сосновый лес, свежий воздух и хвоя, которая так полезна для органов дыхания.  Постоянными посетителями подмосковных здравниц являются пожилые люди и мамочки с маленькими детьми, для которых перелет в другую страну является настоящим испытанием.



Экскурсионная поездка по Подмосковью также может быть весьма увлекательной и разнообразной. Города подмосковного ожерелья успешно монетизируют свое выгодное положение, и каждому и них есть что предложить любознательному туристу.  В Коломне, например, можно посетить музей пастилы и узнать все тонкости приготовления сладостей, в Звенигороде познакомиться с бытом дворянских усадеб 18 века, в Кимрах сходить в гости к Змею Горынычу. Туристическая карта области, действительно, пестра и разнообразна: на ней расположены как архитектурно-исторические города (Звенигород, Павловский Посад, Руза, Дмитров, Волоколамск, Можайск), так и горнолыжные центры (Сорочаны, Яхрома, Волен, клуб Тягачёва) и музеи-усадьбы (Архангельское, Мелихово, Мураново, Марфино, Шахматово).


ОТДОХНИ «Отдохни» Бесплатные пляжи Москвы Мещерское озеро 21 07 2014

Путешествие в Московскую область сулит открытия как исторические, архитектурные, так и гастрономические. Каждый второй город славится своим промыслом, поэтому в качестве сувениров туристы увозят лаковые миниатюры Федоскино, музыкальные инструменты, гжельскую керамику, богородскую игрушку, матрешек. Все это продается в лавках мастеров и магазинах при фабриках.


Заброшенный секретный Дом отдыха в Новой Москве

После многочасовых хождений по достопримечательностям города можно заморить червячка в одной их хорошо знакомых едален: «Рюмочная», McDonald’s, «Шоколадница», «Пельменная». А если хочется местной экзотики – попробовать свежайшие квас, молоко, самогон, мед, творог, различные соленья, варенья и пр. атрибуты безмятежной старосветской жизни в Подмосковье.

Еще одна подмосковная забава - платная рыбалка - с каждым годом получает все большее число приверженцев. Наживку и снасти можно приобрести на месте и устроиться на берегу водоема в ожидании клева.

А теперь немного о грустном. Уровень цен на отдых в Подмосковье всегда был не в пользу отдыхающих, и нет оснований надеяться, что в ближайшее время что-то поменяется, поскольку путевки и без того не залеживаются.

С наступлением жары жители ближайших районов оккупируют Подмосковные пляжи, оставляя после себя горы мусора и пищевых отходов. Это, пожалуй, главная проблема общественных пляжей. Помимо пляжей каждое лето бедствие терпит также вода в водоемах. Купаться можно, но есть опасность подцепить какую-нибудь халеру. Впрочем, если бы не этот неприятный момент, московские пляжи вполне можно было назвать образцовыми местами отдыха. Для удобства отдыхающих они оборудуются навесами от солнца, лежаками, кафе, прокатом различных видов водного транспорта, аттракционами и мангалами.

В 2012 году Подмосковье было признано самым популярным направлением в зимние каникулы. Притом, что ценник в регионе, мягко скажем, не маленький. В среднем 3 новогодних дня в пансионате стоили, по данным Российского союза туриндустрии, 12 - 40 тысяч рублей. В сравнении с прошлым годом отдых в Подмосковье в зимние каникулы подорожал на 10%. Основной контингент отдыхающих – москвичи. Обычно свободных мест в домах отдыха, пансионатах и гостиницах в ноябре уже нет.  Так что стоит поторопиться.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss