МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Сенсорные информационные киоски для музеев

04.09.2018

видео Сенсорные информационные киоски для музеев

➤ Информационный киоск для Газпром Нефть на Почтамтской 3-5 | High Project - наши работы!



Навигация по музею Представление информации на разных языках Подробная информация о музее Проведение опросов Использование как инструмент моделирования экспозиции

Информационные технологии широко используются в настоящее время во всех сферах деятельности музея: учетно-фондовой, научной, экспозиционно-выставочной, реставрационной, издательской. Они позволяют их усовершенствовать. Зал любого музея не в состоянии вместить и представить все аспекты экспонатов, рассказать о них все самое интересное. На помощь современным посетителям приходят мультимедиа технологии и с легкостью открывают доступ в виртуальный мир познания. Среди них немалую долю занимают сенсорные информационные киоски, которые становятся отличными помощниками-навигаторами по миру музея. Они способны не просто дать посетителю интересующую его информацию, но и организовать персональную виртуальную выставку по недрам культуры.


Мультимедийный комплекс в музее - разработчик ALTINNTECH

На сегодняшний момент уже есть немало замечательных примеров того, как информационные киоски органично вписываются в музейную экспозицию, расширяя привычное нам культурное пространство до необъятного. Информационный киоск «оживит» выставку. С помощью него возможно представлять аудио, видео, графическую и текстовую информацию.


Информационные киоски Hyundai: наружные и внутренние, термостойкие и с функцией антивыгорания

 

!

Секрет успеха современного музея — это информационные технологии плюс традиции. С нашими сенсорными киосками Вы расширите границы привычного культурного пространства Вашего музея и усовершенствуете экспозиционно-выставочную работу.

 

Программное обеспечение

Уникальное программное обеспечение, созданное специально для музеев, обладает рядом функций, которые позволяют выполнять любые насущные задачи, простое и понятное в использовании, оснащено дружелюбным интерфейсом. Поэтому самые разные категории посетителей смогут с легкостью использовать его. Оно не требует от его владельцев специальных навыков программирования. Следовательно, владельцы могут сами наполнить его необходимой информационной базой: разделами, текстами, картинками, видео и звуковыми файлами.

Сильная «начинка» из современных комплектующих сделает Ваш информационный киоск быстрым мощным агрегатом интерактивных технологий.

Рекомендуемые модели для применения в музее

 

 

Возможности информационной системы для музеев

 

 

Информирование посетителей о музее, его истории, каталоге выставки. Ознакомление с графиком работы, ценами на билеты, правилами поведения. Информирование посетителей о текущих и предстоящих выставках. Ознакомление с историей создания экспоната, его автором. Проведение виртуальных экскурсий, например, актуально для тех экспонатов, которые сейчас находятся на реставрации. Позволит привлечь молодежную аудиторию. Уведомление экскурсантов, в каком из залов представлен интересующий экспонат. Предоставление схемы расположения залов, экспозиций. Удобный поиск по каталогу галереи. Возможность показа экспонатов в деталях, с разных сторон, элементов экспоната. Информирование посетителей музея на разных языках.

Плюсы использования

Быстрое и удобное информирование посетителей музея, Повышение уровня представления экспозиции; Представление посетителям всех экспонатов музея, включая хранящиеся в запасниках, находящиеся на реставрации и т. п. Снижение нагрузки на консультантов, Использование информационных киосков повысит статус и престижность мероприятия. Информационный киоск, в выбранной Вами цветовой гамме и с нанесенным на него вашим логотипом, гармонично впишется в интерьер.

 

 

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss