МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Люминесцентные лампы Т8

04.09.2018

видео Люминесцентные лампы Т8

Как установить светодиодные лампы в люминесцентные светильники

Индекс Т8 – это знак, показывающий диаметр флуоресцентной трубки в дюймах. 8/8 в результате деления равно 1, то есть диаметр трубки равен 1 дюйму - 2,54 сантиметра. Лампы Т8 – эта лампы первого поколения, на смену которому пришли лампы Т5. Лампы Т8, благодаря наличию трёхкомпонентного люминофора, не имеют такого недостатка, как мигание, а электронный балласт делает ненужными электромагнитные пускатели.



Люминесцентные лампы Т8 для террариума решают сразу несколько задач обеспечения животных комфортными условиями содержания, в частности – ультрафиолета, в котором они нуждаются для нормального протекания физиологических процессов.

Лампы Т8 излучают ультрафиолет в диапазонах UVA (длинных) и UVB (средних) волн ультрафиолета при отсутствии жёсткого излучения (UVC), повреждающего клетки рептилий на молекулярном уровне. На упаковках люминесцентных ламп для террариума указывается соотношение UVA и UVB излучения в процентном соотношении. Значение доли, UVA обычно 30%, доля UVB – может колебаться 2% - 8%.


Переделка светильника дневного света под светодиодные лампы

Люминесцентные лампы Т8 для террариума, имеющие:

- 2% используются для обеспечения ультрафиолета амфибий или ночных видов рептилий;

- 4-5% - для рептилий и амфибий, живущих в природе в лесных зонах;

- 7-8% для агам, сухопутных черепах, кругоголовок и других обитателей террариумов , в природе живущих в зонах высоких температур воздуха и его недостаточной увлажнённости – полупустынь, пустынь и так далее.


Светодиоды против люминесцентной лампы Fluora Т8 для растений

Очень высоким показателем содержания ультрафиолета отличаются лампы Т8 для рептилий (черепах сухопутных) линейки DESERT LAMP кампании Ferplast – 10%

Люминесцентные лампы Т8 для террариума в зависимости от модели имеют коэффициент светопередачи (CRI) 90-98 и цветовую температуру 4500-6700 К, что полностью соответствует условиям естественного освещения.

Из-за точного соответствия естественному освещению, экономичности, длительному времени эксплуатации наиболее популярны люминесцентные лампы Т8 для террариума кампаний Tetra, SYLVANIA, Exo Terra.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss