МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Группа «БРАВО» на ваше мероприятие - международное концертное агенство "РУ-КОНЦЕРТ"

04.09.2018

Браво - Король

Оставьте свой лайк здесь:

Одной из самых известных российских рок-групп является группа «БРАВО» , песни этого коллектива знает наизусть все поколение как 80х, так и 90х годов. Коллектив был создан в 1983 году в Москве, руководителем, автором песен и гитаристом группы является Евгений Хавтан. За время своего существования группа «БРАВО» записала большое количество альбомов, спела множество песен, тексты которых знали на память тысячи молодых ребят по всей стране, а также ее участники возродили имидж так называемых стиляг, который был популярен в пятидесятые годы.

Первой вокалисткой «БРАВО» стала скандально известная Жанна Агузарова. Первый концерт коллектива состоялся 18 марта 1984 года и закончился тем, что участников задержала милиция за так называемое незаконное предпринимательство. В 1985 году группа вступила в Рок-лабораторию и получила легальный статус. Благодаря Алле Пугачевой «БРАВО» попали на телевидение. В 1987 году была записана первая пластинка, которая разошлась тиражом более пяти миллионов экземпляров.

В 1990 году место вокалиста занял Валерий Сюткин, новым составом была записана песня «Вася» и снят дебютный клип для программы «Утренняя почта». Также в период до 1994 года были записаны самые известные альбомы – «Московский бит» и «Стиляги из Москвы». Песни были созданы в динамичном авторском тандеме – Сюткин-Хавтан. Группа «БРАВО» набирает популярность, имидж стиляг становиться отличительной чертой музыкантов, а число поклонников растет с каждым годом.

В 1994 году на смену Валерию Сюткину, который создает свой сольный проект под названием «Сюткин и Ко», приходит Роберт Ленц, который занимает это место и до сегодняшнего дня. С приходом Ленца был записан новый альбом «На перекрестках весны». В 1998 году туром «Бравомания» был отмечен пятнадцатилетний юбилей группы, участие в туре приняли также Агузарова и Сюткин. В 2004 году «БРАВО» отпраздновали двадцатилетие музыкальной деятельности концертом с участием известных исполнителей и музыкантов: Земфиры, Максима Леонидова, Гарика Сукачева. В 2008 году 25-летие было ознаменовано серией концертов, в Москве выступление прошло при участии камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Среди альбомов «БРАВО» : «Дорога в облака», «Хиты про любовь», «Евгеника», песни: «Дорога в облака», «Вася», «Ветер знает», «Любовь не горит», «Я то, что надо» и многие другие.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss