МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Художники Кубани

03.09.2018

видео Художники Кубани

Красоты Кубани и Кавказа — на полотнах армавирских художников

Презентация «Художники Кубани» . Размер 2256 КБ. Автор: КОЛЯ .



содержание презентации «Художники Кубани.ppt»

Слайд Текст
1

Художники Кубани

Художники кубани.

2

Сергей Викторович Дудко

Сергей Викторович Дудко. Родился Сергей Викторович Дудко 12 августа 1948 года в городе Красноярске в офицерской семье. С раннего детства Сергея манили две, казалось бы мало совместимые цели, - горы и живопись. Живописные работы молодого художника сразу привлекают к себе внимание коллег по художественному цеху, а энергии Сергея Викторовича хватало для своеобразной творческой зарядки всей дружной семьи кубанских художников.


В Академии состоялась встреча с заслуженным художником Кубани

3

Пик Цехвоа

Пик Цехвоа, 1996 г. Добрые годы. 2000 г.

4

Эверест

Эверест перед снежной бурей.


Краснодарские художники создают особые «книги»

5

Алексей Паршков

Алексей Паршков родился в г.Кропоткин Краснодарского края в 1947 г. В 1971 закончил Краснодарское художественное училище, в 1978 Московский государственный институт им В.И.Сурикова. Стипендиат Академии художеств СССР в области графики. Член Союза художников России. С 1970 г. принимает участие в краевых, зональных, всероссийских и международных выставках. Персональные выставки проходили в 1995 и 2001 г.г. в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, в 2004 году в Центральном доме художника в Москве.

6

Кубанское лето

Кубанское лето 2005 года.

7

Истоки

«Истоки» – так называлась выставка двух кубанских художников Николая Бердника и Василия Медведовского, проходившая весной 2006 года в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств.

8
9
10

Ф.А. Коваленко

Со 2 по 19 февраля в залах Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко проходила персональная выставка краснодарского художника Андрея Валерьевича Бандурина «Предчувствие». В её состав входили следующие картины:

11
12
13

Михаил Иваненко

Михаил Иваненко родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге. Окончил Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова. Член Союза Художников Кубани. Участник многочисленных выставок в России и Европе. Картины находятся в частных собраниях и художественных галереях России, США, Европы.

14

Сказка о зимней речке

Сказка о зимней речке. Баллада. Под парусом мечты. Адажио. Слёзы осени. На пути к солнцу.

15

Спасибо за внимание

Микенина Наталья Борисовна, учитель начальных классов МБОУГ № 82.

16

Александр Алексеевич Аполлонов

Родился Александр Алексеевич Аполлонов в 1947 году в столице Киргизии городе Фрунзе, но вскоре семья переехала в Краснодар, и свою дальнейшую жизнь наш герой связал с Кубанью В 1974 году Аполлонов заканчивает Московский государственный художественный институт имени Сурикова и начинает самостоятельную творческую деятельность. Первый крупный успех пришел уже спустя три года. Барельеф в интерьере Краснодарского Дома Книги был признан лучшей работой в России по художественному фонду. Как сказано в официальном представлении Краснодарского отделения Союза художников России: «Имя Александра Алексеевича Аполлонова, Заслуженного художника Российской Федерации, давно известно не только на Кубани, но и во всей стране. За 29 лет работы в коллективе Аполлонов проявил незаурядные способности художника-скульптора, воспитанного в классических традициях русской школы. Постоянный рост профессионального мастерства скульптора основан на природной одаренности в сочетании с блестящим образованием и хорошей работоспособностью. Талантливый, фантастически любящий свой город Краснодар и своё дело — скульптуру, он только за последние 5 лет создал памятники, заслуживающие особого внимания, это: Восстановление памятника 200-летию кубанского казачьего войска; памятник воинам-кубанцам, погибшим в Афганистане; мемориальную доску, посвященную строителям Николаю и Сергею Коржневым; памятник казакам - основателям Кубани. Особой гордостью краснодарцев является ансамбль-памятник маршалу Г.К. Жукову к 100-летию со дня рождения. Он стал символом единения России и олицетворением Победы».

17
18
19

Прекрасный собеседник

Прекрасный собеседник, свято убежденный в правоте своего дела, открытый душой людям, очень эмоциональный человек — таков ВАСИЛИЙ МОНАСТЫРНЫЙ. А сколько полотен он посвятил Кубани! "Переселение казаков на Кубань", триптих "Кубанский казачий быт"', "Академики Кубани", "Земля кубанская" и другие. Сейчас Василий Монастырный пишет на библейские мотивы, стараясь найти ответ на вечный вопрос "Что, есть истина?".

20

Они защищали Родину

Они защищали Родину.

21

Путь на Голгофу

Путь на Голгофу.

22

Краснодарское художественное училище

Родился в 1937 г. в Краснодаре. В 1963 г. окончил Краснодарское художественное училище. Член Союза художников России с 1975 г. Участник городских, краевых, зональных и республиканских выставок. Работы художника приобретены многими музеями, не только российскими, но и зарубежными: художественным музеем им. Коваленко, Краснодар, Россия; художественным музеем Сочи, Россия; художественной галереей `Мастер`, Краснодар, Россия; художественной галереей Виктора Долинина, Харьков, Украина; картинной галереей Чарльза Дюка, Нью-Йорк, США; национальной галереей Франции, Париж, Франция; Российским представительством в Ватикане.

23

Натюрморт памяти А.Лукашева

Натюрморт памяти А.Лукашева. 1988 г.

24

Печаль невидимых слез

Печаль невидимых слез.

«Художники Кубани»

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss