МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Работники Сургутнефтегаза в День физкультурника приняли участие в спортивном марафоне

03.09.2018

Праздник спорта собрал около 50 человек, участие в нем принимали молодые семьи. Конкурсантам было необходимо выполнить несколько заданий, среди которых эстафеты, упражнения на физическую выносливость и семейные конкурсы. В этом году устроители не обошли вниманием тему крупнейшего футбольного турнира четырехлетия – чемпионата мира по футболу.  «Для победы, конечно, нужно готовиться, нужно быть спортивными, нужно интересоваться актуальными темами. Например, в этом году у нас был ЧМ по футболу, как все знают, и в этой тематике тоже есть часть конкурсов» , – рассказала организатор «Спортивного марафона» Елена Тимченко .

Погода не благоволила музыкантам, однако они выложились по полной программе. В фестивале приняли участие восемь сургутских коллективов: «Школа рока», Егор Тренин (саксофон), рок-кавер группа «Uncle johnny», инструментальный коллектив «The Living Stones», дуэт Фариды и Виталия Бодунова с романтическими каверами под гитару, кавер-группа «Фаберже», участница проекта «Голос» Алена Поль , исполнительница авторских песен под гитару, участница проекта «Песни» на ТНТ Розалия Карим в тандеме с битбоксером Русланом Кравецем , а также гости из Нижневартовска – «Bad Enough» (смесь хард-рока, блюза, рок-н-ролла), пишет ugra-news.

Фарида Сайфуллина , преподаватель по вокалу сургутской «Школы рока» и одна из организаторов фестиваля живой музыки, отметила, что подобное мероприятие в Сургуте прошло впервые. «Мы начали обсуждать его еще в начале мая и за несколько месяцев продумали все до мелочей: кто за кем выступает, с какими композициями, какой инструмент с собой удобно взять, а какой нет. Единственное, что не удалось «проработать» – это погоду. Но в мероприятие вложено много сил, задействовано много аппаратуры, а музыканты с шести утра все завозили, настраивали, подключались, поэтому решено было все-таки играть» , – рассказала Фарида Сайфуллина.

Музыканты выступали бесплатно, несмотря на свою занятость и профессиональную востребованность. Цель таких мероприятий – познакомить горожан с творчеством, а также с форматом уличных фестивалей. «Очень здорово, что в последнее время фестивали и мероприятия на открытом воздухе с насыщенной программой стали популярны, как среди организаторов, так и среди горожан» , – отметила Фарида.

 

Источник: in-news.ru

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss