МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Жасмин

29.08.2018

видео Жасмин

Жасмин и Денис Клявер - Любовь-отрава (ПРЕМЬЕРА КЛИПА 2018) 0+

Российская певица, актриса, модель, телеведущая Жасмин . Известна как заслуженная артистка Республики Дагестан, многократный лауреат премий «Стопудовый хит», «Золотой граммофон» и «Песня года».



Биография Жасмин

Сара Манахимова , известная под сценическим псевдонимом Жасмин , родилась осенью 1977 года в городе Дербент, Республика Дагестан. Ее отец — заслуженный деятель искусств Республики Дагестан балетмейстер Лев Манахимов , а мать Маргарита была дирижером. Родители девушки отличались строгостью нравов и отменным музыкальным вкусом — в их доме можно было найти гитары, барабаны, аккордеон и саксофон.


Жасмин - Торопишься слишком.

Старший брат Жасмин, Анатолий, всего лишь три года потратил на обучение в музыкальной школе, после чего родители решили, что и у их дочери Сары нет способностей. Однако ее бабушка поощряла стремление девочки петь на всех семейных праздниках.

Но будущая певица даже не задумывалась о консерватории и мечтала поступить в институт иностранных языков в Москве. Родители были категорически против и отправили дочь учиться в медицинский колледж рядом с домом.

Там Жасмин впервые вышла на сцену, где смогла в полной мере продемонстрировать свой музыкальный талант. Она окончила колледж с красным дипломом, после чего вышла замуж и на время оставила свои мечты о лингвистическом образовании. Вскоре она стала лицом марки французского модельера Жана Клода Житруа в России, но модельная карьера ее не прельщала.

« Все произошло абсолютно случайно. Мы с друзьями, а среди них были и весьма известные музыканты, часто ходили в караоке. Удивительно, но в этих песенных соревнованиях я нередко выходила победительницей! Так, с подачи друзей, зародилась мысль: «А почему бы не заняться вокалом серьезно?»

Супруг Жасмин, бизнесмен Вячеслав Семендуев , выступил в качестве ее продюсера на музыкальном поприще.

Творческий путь Жасмин

В 1999 году Жасмин дебютировала на сцене с композицией «Так бывает». Через два года ее видеоклип «Перепишу любовь» круглосуточно крутился в телеэфире, а сказочное имя новой певицы знал каждый знаток отечественного шоу-бизнеса.

В общей сложности певица выпустила десять альбомов, представила около 50 синглов и объехала весь мир в рамках гастрольного тура.

Жасмин также появилась на телеэкране — она вела программы « Шире круг » на канале ТВЦ и Junior Box на Music Box. Принимала участие в мюзиклах.

В 2007 году Жасмин заняла третье место в паре с Юрием Гальцевым в проекте Первого канала «Две звезды» .

«Каждый человек, когда рождается, уже изначально имеет какое-то призвание. Но не каждый может разгадать этот сложнейший, на мой взгляд, ребус, придуманный самой природой. Мне повезло, я сумела его разгадать. Я буду петь, пока музыка будет жить во мне!»

В 2014 году приняла участие в шоу перевоплощений  «Точь-в-точь» на Первом канале.

Личная жизнь Жасмин

В 1995 году у девушки скоропостижно скончалась мать. Примерно в это время состоялось ее знакомство с бизнесменом, владельцем сети ресторанов «Эльдорадо» Вячеславом Семендуевым . На церемонии их бракосочетания в ноябре 1996 года даже не было музыки, так как срок траура еще не истек. В августе 1997 года у супругов родился сын Михаил.

В октябре 2006 года, спустя 10 лет после свадьбы, состоялся громкий бракоразводный процесс. Скандал произошел в связи с публикацией в Интернете информации о госпитализации избитой певицы. Выяснилось, что Семендуев жестого обращался со своей женой. Некоторые журналисты обвинили Жасмин в «черном пиаре», на что певица отреагировала очень резко:

«Меня воспитывали таким образом, что если бы я позвонила в тот момент своей бабушке — одной или второй — или даже прабабушке, которая у меня еще жива, то они бы, я уверена, сказали: «Бьет — значит любит, и все хорошо, терпи». Это такое повиновение. Я не знаю, отчего это повиновение чуть ли не с детства внедряют женщинам в мозги. Мой папа, например, никогда не бил мою маму».

Во время развода Жасмин пришлось отстаивать права на воспитание сына.

После всего произошедшего певица написала автобиографическую книгу «Заложница», где рассказала историю своего несчастливого замужества.

В сентябре 2011 года в Кишиневе Жасмин вышла замуж во второй раз — ее избранником стал молдавский бизнесмен Илан Шор , который младше певицы на 9 лет. Специально для церемонии было доставлено двенадцать тысяч орхидей и гортензий из Голландии, а свадебное платье певицы от дизайнера Захира Мурада носит название «Жасмин».

В 2012 году Жасмин родила своего второго ребенка, дочь Маргариту. А в 2016 году у пары появился еще один ребенок — сын Мирон.

Жасмин очень много внимания уделяет благотворительности. Вместе с коллегами по цеху  Ириной Дубцовой ,  Алсу ,  Татьяной Булановой и  Лерой Кудрявцевой она записала композицию «Спи, мое солнышко» в поддержку проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина».

В 2017 году после нескольких месяцев следствия муж певицы был приговорен к 7,5 года тюремного заключения за хищение денежных средств в особо крупном размере.

Старший сын Жасмин поступил в МГИМО, дочь занимается художественной гимнастикой.

Дискография Жасмин

Долгие дни (2000) Перепишу любовь (2001) Головоломка (2002) 100 процентов любви (2003) Да! (2004) Тебе понравится (2005) Мечта (2009) От любви до любви (2013) Восточная любовь (2014) The Best (2017)

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss