МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Царапины на автомобили, как удалить царапины кузова своими руками. Как убрать царапины с авто при помощи реставрационного карандаша. Убираем царапины с помощью карандаша для подкраски, техника безопасности в процессе работы.

29.08.2018

видео Царапины на автомобили, как удалить царапины кузова своими руками. Как убрать царапины с авто при помощи реставрационного карандаша. Убираем царапины с помощью карандаша для подкраски, техника безопасности в процессе работы.



Можно ли убрать царапины на автомобиле вручную?

Со временем, на поверхности каждого автомобиля, даже самого нового и современного, образуются сколы и царапины. Сегодня, существует два наиболее действенных и эффективных способа от них избавиться. Первый вариант предполагает обращение в автосервис, в котором быстро и качественно удалят царапины за соответственную плату. Однако, более простым и дешевым методом является применение специального карандаша. Его цена колеблется от десяти до пятнадцати долларов. Нельзя сказать, что это дешево, но, зато эффективно. В любом случае, за карандаш вы заплатите меньше, чем работникам автосервиса. Для достижения максимального результата, важно знать, каким образом стоит использовать карандаш для царапин.


Как убрать ЦАРАПИНУ с авто СВОИМИ РУКАМИ

Царапины на кузове авто, причины мелких повреждений

Даже самый аккуратный автомобилист не может быть застрахован от мелких повреждений на кузове транспортного средства. Наиболее частыми причинами появления царапин на поверхности автомобиля можно выделить:


Удаление царапин на кузове автомобиля | Как убрать царапины без покраски бампера

1.Вылетающие из-под шин камни;

2.Различные ветки, на которые может наехать машина.

3.Действия злоумышленников.

4.Аварии и много других причин.

Даже в случае незначительных царапин и сколов, можно здорово потрепать себе нервы, так как они очень опасны и являются очагами коррозии, не говоря уже про эстетическую привлекательность автомобиля. Когда на кузов транспортного средства попадает соленая влага, особенно часто это происходит зимой, сколы представляют особую опасность. Они способны ускорить развитие процессов коррозии в несколько раз. По этому, перед использованием автомобильной косметики, стоит удалить мелкие повреждения.

Полировка кузова автомобиля для устранения царапин лакового покрытия

Большинство автомобилистов уверены, что избавится от царапин можно различными полиролями, пастами и другими средствами. На современном рынке и в правду существует множество подобных товаров, однако, не все они способны предоставить желаемый результат. Зачастую, такие средства могут нейтрализовать лишь те царапины, которые задевают лако-красочный слой. Но, со сколами, проникающими внутрь краски, справится они не способны.

Реставрационный карандаш для сколов и царапин, состав карандаша

Специальный реставрационный карандаш имеет способность удалять даже очень глубокие царапины. Вещество имеет акриловую основу, что позволяет ему легко ложится на любые сколы. Представлены эти карандаши в самых разнообразных вариантах. Их можно подобрать в зависимости от марки и цвета транспортного средства. Существуют даже бесцветные универсальные карандаши, которые подходят для автомобилей любых оттенков. Применение этого средства является довольно простым процессом, не требующим специальных навыков, однако, нюансы в его использовании все же стоит знать.

Достоинства карандаша для подкраски

1.Из-за уникального состава, карандаш отличается высокой эффективностью. В его активную формулу входят микроскопические полирующие частицы, которые заполняют собой царапину и покрытие восстанавливается.

2.В веществе не содержатся токсины, по этому оно абсолютно безопасно для человека.

3.Средство полностью заполняет скол, предотвращая этим коррозию.

4.Карандаш для подкраски невозможно смыть, по этому не стоит переживать, что на машину попадет вода или другая жидкость.

5.Он не способен оставлять следы на поверхности транспортного средства, потому что его структура очень схожа с лакокрасочным покрытиям автомобиля.

6.При помощи такого карандаша каждый водитель может закрасить трещины или царапины, не прибегая к помощи специалистов. Также, стоит сказать, что его приобретение довольно экономично, потому как ремонт в специальном автосервисе, обойдется вам примерно в двадцать раз дороже.

Как применять карандаш для подкраски и удаления царапин

1.Перед использованием реставрационного карандаша, необходимо тщательно промыть кузовную поверхность водой с мылом.

2.Далее, необходимо удалить остающееся моющие средства и протереть корпус насухо. Не рекомендовано применять для этого ворсистые ткани, так как они способны снизить прочность сцепления краски и ремонтного вещества. Для форсирования процесса сушки, можно использовать обыкновенный бытовой фен.

3.Затем, мы встряхиваем карандаш и нажимаем на его конец, что бы появилась корректирующая жидкость. Зависимо от конструкции, карандаши для корректирования царапин и сколов могут быть укомплектованы кисточкой либо стержнем-апликатором.

4.Аккуратно и не спеша наносим вещество на царапины. Наносить его нужно равномерно и небольшими порциями, распределив по всей поверхности скола.

5.Если необходимо, устраняем остатки средства при помощи сухой салфетки.

После того, как процедура проведена, необходимо просушить автомобиль на солнечном свете. Хорошо, если машина простоит на улице около двух суток. Важно знать, что если царапины слишком глубокие и большие, то вы не сможете устранить их самостоятельно. Вы только сгладите их, однако, что бы полностью их устранить, без обращения в специализированную мастерскую, вам не обойтись. Не забудьте закрыть карандаш колпачком после использования. В случае засыхания жидкости на конце приспособления, необходимо вытащить кусочек, который засох и опустить этот конец на пять или шесть часов в растворитель. После окончания ремонта и полного высыхания вещества, вы можете отполировать замазанное место.

Техника безопасности при работе с реставрационным карандашом New Ton

Реставрационный карандаш необходимо хранить в местах, к которым дети не имеют доступа. В случае попадания корректирующей жидкости на кожу, ее сразу же необходимо смыть теплой водой. Но все же, не стоит этого допускать. При обработке автомобильной поверхности желательно использовать резиновые перчатки. Если жидкость попадет в глаза, следует некоторое время их промывать ( примерно пятнадцать минут ), после чего необходимо сразу обратиться к доктору. Категорически запрещено вдыхать пары этого вещества, лучше провести обработку машины на улице.

Рекомендовано сразу использовать весь карандаш, так как он может засохнуть через некоторое время. Именно по этой причине, большинство реставрационных карандашей представлены на рынке в небольшом объеме. На свежем воздухе и при условии попадания прямых солнечных лучей, жидкость способна затвердевать фактически мгновенно. Однако, в тени, вещество может засыхать от семи и до десяти дней, в зависимости от температуры воздуха. Для увеличения срока эксплуатации карандаша, после применения, требуется очень плотно закрыть колпачок, а также, перемотать его изолентой.

Профессионалы советуют корректировать глубокие царапины в несколько слоев. Для начала необходимо нанести первый слой жидкости, дать ему просохнуть в течении одного или двух дней, после чего нанести второй и также дать ему просохнуть. Эту процедуру нужно повторять несколько раз до тех пор, пока царапина не станет полностью незаметной. Осуществлять этот процесс следует с максимальной аккуратностью и осторожностью, что бы на поверхности транспортного средства не оставалось следов.

На сам конец, хотелось бы сказать, что некоторые автомобилисты, считают реставрационный карандаш средством для «замазывания» глаз, которое долго не продежится. Однако, тут все зависит от правильного выбора карандаша. На современном рынке их существует огромное количество, и нельзя поспорить, что некоторые из них, могут быть более эффективны и качественны, чем другие. По этому, при выборе карандаша для подкраски не стоит экономить, желательно остановить свой выбор на одном из наиболее известных и проверенных производителей, также, можно предварительно почитать отзывы о нем.

Что касается восковых карандашей, то из-за посещения бесконтактых моек и различных химикатах на дорогах, они просто вымываются из царапин, по этому их нельзя назвать оптимальным средством для  удаления повреждений.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss