МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Lenovo Group увеличила прибыль на 30 процентов

29.08.2018

видео Lenovo Group увеличила прибыль на 30 процентов

Teachers, Editors, Businessmen, Publishers, Politicians, Governors, Theologians (1950s Interviews)

Китайская компания Lenovo Group сообщила результаты работы в первом квартале 2012/2013 финансового года, завершившемся 30 июня. В отчетном квартале Lenovo получила $8 млрд выручки и заработала $141,4 млн чистой прибыли, что, соответственно, на 35% и 30% больше показателей аналогичного квартала предыдущего финансового года.


Где брать пользователей - лекция от директора Facebook по росту Алекса Шульца

Прогноз аналитиков Уолл-стрит по прибыли равнялся $131,2 млн. Несмотря на то, что глобальные поставки компьютеров в прошедшем квартале снизились по сравнению с прошлым годом на 2%, компания Lenovo, находящаяся на втором месте рейтинга крупнейших поставщиков компьютеров, увеличила выпуск устройств данной категории на 24,1%. Причем в развивающихся странах, включая Бразилию и Индию, продажи компьютеров компании выросли на 59%.

В пресс-релизе компании отмечается, что тринадцатый квартал подряд Lenovo опережает по темпам роста мировой рынок компьютеров, и одиннадцатый квартал подряд ее поставки растут быстрее, чем у каждого из четверых ведущих вендоров компьютерной техники. В настоящее время доля Lenovo на рынке компьютеров выросла до наивысшего за все годы показателя - 15%. Также сообщается, что Lenovo стала вторым по величине, вслед за Samsung, поставщиком на китайском рынке смартфонов с долей 13%.

Необходимо отметить, что Lenovo не разделяет опасений других вендоров по поводу выхода бюджетного планшета Microsoft Surface. «У нас лучше оборудование, чем у конкурентов, включая Microsoft»,- заявил по поводу возможной конкуренции с Surface, выступая на посвященной подведению итогов квартала конференции, исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing). Вместе с тем, он подчеркнул, что Microsoft продолжает оставаться стратегическим партнером компании.

Постоянный URL: http://pnb.by/novosti/novosti-ibm-lenovo/lenovo-group-uvelichila-pribyil-na-30-protsentov.html

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss