МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Е. Храброва. Пусть все будет хорошо! — Ресурсный центр Музыка

29.08.2018

Сборник фортепианных пьес Е.Храбровой «Пусть все будет хорошо!» совсем недавно появился на полках музыкальных магазинов. А на днях в нашей гимназии с большим успехом состоялась презентация сборника.

Подготовили фортепианный концерт-презентацию учащиеся класса Светланы Александровны Маркузовой, давней и очень близкой подруги Елены Валентиновны. Произведения для флейты исполнили учащиеся Ольги Викторовны Гаврюсевой.

Не так часто в творческой жизни музыканта происходит счастливое событие, когда он может сыграть композитору его произведение. Ответственность многократно повышается, если пьеса новая, которая еще ни разу нигде не исполнялась. Ведь от первого исполнения зависит будущая жизнь музыкального произведения: понравится ли оно слушателям, проявит ли интерес к творению композитора будущий исполнитель.

А если это не одна пьеса, а целый сборник? Представляете, какая ответственность лежала на плечах юных пианистов класса Светланы Александровны Маркузовой и флейтистов Ольги Викторовны Гаврюсевой? Ребята с достоинством справились с поставленной задачей: качество исполнения фортепианных пьес высоко оценено как детской аудиторией. так и педагогами-профессионалами.

Елена Валентиновна Храброва хорошо известна учащимся нашей гимназии не только как педагог, чуткий концертмейстер, но и как профессиональный белорусский композитор. Несколько лет назад в гимназии состоялся творческий вечер Е.В. Храбровой, где прозвучали хоровые, вокальные и инструментальные произведения композитора.

Авторский концерт 2016 года состоял в основном из фортепианных произведений, которые учащиеся исполнили как в стенах нашей гимназии, так и в выездном концерте в музыкальной библиотеке.

Фортепианные пьесы Елены Валентиновны полюбились ребятам, надолго остались в их репертуаре и успешно исполнялись в других концертных и конкурсных программах, в том числе на конкурсе « Новые звуки мира » и на концерте « Музыкальное гостеприимство Аравы » в Израиле.

Постоянно в концертный репертуар хоров гимназии включаются песни Е. Храбровой, несущие слушателям и самим исполнителям море добра и позитива.

Поздравляем Елену Валентиновну Храброву с выходом первого сборника «Пусть все будет хорошо!». Желаем творческого вдохновения, ждем новых произведений и точно знаем, что все будет хорошо!

 

Портфолио к статье

Учитель по классу флейты.

Композитор. Член Белорусского союза музыкальных деятелей. Руководитель: Клуб «Музыка собирает друзей». Аккомпаниатор высшей квалификационной категории.

 

Читайте также:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss