МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

ARTandYou.ru - Афиша - Марина Звягинцева. #РАЗБЛОКИРОВАТЬ в Галерее 21

29.08.2018

Марина Звягинцева, широко известна массовому зрителю проектами в жанре паблик-арта, направленными на эстетизацию городского пространства спальных райнов. Художник традиционно работает с попыткой взломать обывательское восприятие. В этот раз Звягинцева стала создателем традиционного институционального выставочного проекта в стенах галереи 21 на Винзаводе, но в основе него по-прежнему лежит стремление  #РАЗБЛОКИРОВАТЬ серый город. 

Развивая идею вторжения современного искусства в культурный вакуум городских окраин Звягинцева делает главным героем выставки бетонный блок, как часть современного города. При помощи старинной техники 17 века,  монотипии художник взламывает серый монолитный бетон. Разблокировать художник пытается и информационное поле, и отношения между людьми. К графично-абстрактной стене добавлены живописные мобильные устройства, трубы, проекции и красный цвет, преобладающий в монотипиях.

О том, какие возможности перед художником, работающем в паблик-арте открывает инстуциональная история читайте в интервью с Мариной Звягинцевой здесь.

Галерея 21.

www.gallery-21.ru

ЦСИ ВИНЗАВОД, Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6

+7-910-463-04-04;  [email protected]

Вход свободный.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss