МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

| Северо-Кавказский государственный институт искусст

29.08.2018

видео | Северо-Кавказский государственный институт искусст

ASA STYLE В НАЛЬЧИКЕ ЛЕЗГИНКА

Концерт Сюзанны Тхалиджоковой

26 июня 2018 года в Арт-Центре Madina Saralp состоялся концерт выпускницы Северо-Кавказского государственного института искусств Сюзанны Тхалиджоковой. Были исполнены произведения зарубежных классиков и современных композиторов, оригинальные сочинения, песни и обработки народных мелодий.



В концерте приняли участие - выпускница 2002 года, уже известная в нашей республике и за её пределами – певица Оксана Хакулова, студент I курса – Мурат Шокуев. Партию ударных и ежьу (подпев) исполняли Руслан Дзыбов и Астемир Хаупа.

Концерт прошел в творческой и доброжелательной атмосфере. В зале присутствовали известные деятели культуры: Джабраил Хаупа, Заурбек Бгажноков, Ауладин Думанишев, Зарина Канукова, Зубер Еуаз и др.


Амир БАйзулаев - Georgian dance ( ASA STYLE 2017 )

Зрителям очень понравилась искренняя, проникновенная игра талантливой гармонистки. Их покорило её исполнение Фантазии a-moll И-С. Баха, а также песен-плачей («Адиюх», «Пщыкъан дэгужь», «Аулядин и гъыбзэ») и народных наигрышей различных жанров. Особенно была отмечена сложность оригинального сочинения Джабраила Хаупа – «Сонаты для кабардинской гармоники» в 3-х частях. Сюзанна также выступила в дуэте со своим преподавателем – доцентом кафедры народных инструментов, заслуженным деятелем искусств КБР и РСО-Алания – Кожевой Мадиной Анзоровной.


Ренат вступил - ( Аса Стаил 2015 ) лезгинка

Поздравляем Сюзанну Тхалиджокову с успешным выступлением и желаем ей дальнейших творческих вершин.

Выражаем благодарность Арт-Центру М. Саральп за предоставленную возможность реализовать творческий проект. Благодарим всех за поддержку и внимание к молодой исполнительнице на кавказской гармонике.

   

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss